Пенек Возмездия• 19 ноября 2013

Отчего зависит есть молоко в груди или нет при ГВ?

Делаю опрос среди населения поскольку уже давно мучает подобный вопрос.
Результат:
вже голосів: 86
32 (37.21%) Спокойный образ жизни и правильное питание с отдыхом
20 (23.26%) Наследственная предрасположенность
14 (16.28%) Много жидкости употреблять и будит молоко
13 (15.12%) сама не знаю почему есть или почему не бывает
4 (4.65%) С одним(и) детьми было молоко/не было со вторым все иначе
3 (3.49%) Пить травки разные, таблетки для ГВ и молоко будит
yasenyatko• 19 ноября 2013
зависит от частого и долгого прикладывания ребенка и ночных кормлений, но и спокойные нервы тоже.

Аноним Первый• 19 ноября 2013
розцеживать нужно или прилаживать ребенка почаще в первый месяц,то и ваше
kontamination• 19 ноября 2013
очень важно мамин настрой, не опускать руки, спать ночью т.к. гормон пролактин вырабатывается в ночное время, пить достаточное количество жидкости. тут комплексный подход нужен, но самое главное это у НАС в мозгу.
Palchewska• 19 ноября 2013
от уровня пролактина прежде всего
KaterionOK• 19 ноября 2013
Зависит от того, кушает ребенок сисю или нет, ну и спокойная мама конечно
Вредняжка• 19 ноября 2013
У меня встречный вопрос. А кого будит молоко?
Папина дочка• 19 ноября 2013
Не могу проголосовать, моего ответа нет в опросе.
В основном от гормонов пролактина и окситоцина. Пролактин активно вырабатывается ночью, поэтому крайне важны кормления с 2 до 6. Окситоцин - гормон счастья, зависит от обнимашек-целовашек с близкими, включая ребёнка, и общего нормального психологического настроя. Многие выкармливают ’на окситоцине’.
Еще очень зависит от частоты прикладывания. Кормить ребёнка нужно по требованию - и его, и матери.
Питания и питья должно быть не ’много’, а качественно. Кстати, питьё очень сверх жажды, литрами, тормозит выработку пролактина.
И т.д. и т.п.
Крошка Енот• 19 ноября 2013
Исключительно от двух гормонов -пролактина и окситоцина. Только частые прикладывания стимулируют выработку молока. Читайте больше современной литературы о ГВ.
Папина дочка• 19 ноября 2013
Ответ дляВредняжка

Тенюшка• 19 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
И т.д. и т.п.
+1000!
Добавлю только, пролактин отвечает за выработку молока, а окситоцин за отделение его из груди. Адреналин подавляет выработку окситоцина, вот почему многие говорят ’от стресса пропало молоко’. На самом деле оно не пропало, и при элементарном знании основ ГВ можно наладить.
Но стрессовых ситуаций, в любом случае, лучше избегать.
mena• 19 ноября 2013
самого главного (правильного) ответа нет в Вашем опроснике.

он звучит так:
- есть спрос, значит есть предложение, если ребенка прикладывать, то молоко будет.
Парасюха• 19 ноября 2013
Повеселил опрос, а где же вариант молока с орехами или халвы, чтобы молоко не просто было, а еще и пожирнее ?
На самом деле все очень просто: человек разумный относится к классу МЛЕКОпитающих ))
Женщина рожает малыша, грудные железы под воздействием гормонов начинают производить молоко для кормления потомства.
Мы так устроены Природой. ГВ - это естественный процесс.
Если молодая мама хочет кормить малыша своим молоком, она его кормит по первому требованию, и в этом случае молоко в её груди есть ВСЕГДА! Закон спроса и предложения.
Если не хочет, она (кто-то другой) кормит смесью из бутылки. Спроса на производство молока нет и оно быстро ’заканчивается’ или ’пропадает’, как любят говорить.
Zvezdochkina• 19 ноября 2013
Да. Проголосовать невозможно, так как нет правильного ответа
автор Пенек Возмездия • 20 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ну хорошо, я ребенка прикладывала каждые 2 часа первый месяц, по требованию второй месяц, хорошо ела, пила это молоко с орехами, чай с молоком, ела сгущенку, сыр и на 3ем месяце молоко просто пропало и все, ни аппилак не помог, ни травки, ни сцеживания....вот так! а соседка только 3его ребенка кормит грудью, а первых двух кормила тоже до 3х месяцев. соседке 45 лет. Подруга ничего не ела, как попало спала, худая как доска, даже не сцеживалась и кормила до 2х лет дочку!
Божий одуванчик• 20 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вы давали ребенку своему водичку? Пустышку?
Парасюха• 20 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
По молоко с орехами - то была шутка )
Автор, повторяю, молоко не может пропасть, при условии, если вы выполняете правила успешного ГВ.
Я не знаю всех подробностей вашего кормления.
Практически всегда причиной не сложившегося ГВ являются ошибки в его организации.
Кружите меня,кружите• 20 ноября 2013
с первого дня после родов грудь налилась так, что я расцеживалась принудительно в роддоме 5 дней, и потом год не знала куда это молоко деть, не сцеживалась, давала по требованию.. стрессов не испытывала..

проголосовала за наследственность))
автор Пенек Возмездия • 20 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
водичку он пить отказывался и кричал, так муж его быстро-быстро качал, он замолкал и мы вливали бегом ложкой водичку. не хотел пить аж пока не дали слабый компот из сухофруктов домашних. пустышку давали конечно потомучто он однажды провисел у меня на груди с часу ночи до 4х утра не отпуская после чего у меня соски треснули, а он продолжил вопли. не давать было знаком того что моя грудь должна быть вместо пустышки!
Тенюшка• 20 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вы описали классические ошибки при ГВ.
Вода ребёнку на ГВ по требованию не нужна. Состав молока природой предусмотрен так, что ребёнок получает ВСЁ необходимое из него.
Первые три месяца жизни ребёнка называют ’четвёртым триместром беременности’ - настолько высока потребность ребёнка в общении с матерью. Грудь для ребёнка - это не только еда, но и успокоительное, и обезболивающие, и много чего ещё. Пустышку придумали для детей на ИВ, которые не имеют возможности сосать грудь и сосательный рефлекс остаётся неудовлетворённым. Детям на ГВ пустышка не нужна.
Дело не возрасте, не в питании и уж тем более не в чаях для лактации, которые имеют эффект плацебо. Дело только в правильной организации ГВ. Вот в этом у Вас и были ошибки.

автор Пенек Возмездия • 20 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Вы описали классические ошибки при ГВ.
ребенку 4 года и он до сих пор сосет уголки от наволочек и покрывал - это тогда что?
Попадалочка• 20 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
и от достаточного питья чего угодно - даже простой воды.

молока нет только у женщин, которые не разобрались в принципе грудного вскармливания.
если есть молочные железы, то молоко тоже будет. его не может не быть, если не вмешиваться глупостями в налаженный природой процесс.
Попадалочка• 20 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
больше навредить Вы даже не могли :)
автор Пенек Возмездия • 20 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
больше навредить Вы даже не могли :)
зато со смесью он спал по 2-3 часа и не орал. а при ГВ каждые 20 минут кричал и так пока не перешли на смесь + первый месяц прибавил 200 грамм, второй месяц 100 грамм, а на смешанном потом нормально прибавлял в весе и хорошо спал, не кричал постоянно.
Майор Медуза• 20 ноября 2013
Никакой из вариантов.... Молоко от частых прикладываний !
автор Пенек Возмездия • 20 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
насколько частых?