Яйцеголовая• 11 марта 2020

Поліп матки

Сьогодні була на узі, в матці виявили поліп 7 мм.
На узі пішла, бо останні пару циклів заливало страшно.
Лікар сказала, що треба видаляти. Запропонувала гістероскопію.
Кому таке вже робили, як відновлення? Скільки часу пройшло? Чи призначали ще якісь аналізи, особливо на гормони? Чи ліки якісь?
Чи не виростали поліпи повторно?
А то якось знов видаляти потім не хочеться
Самый умный• 11 марта 2020
Операция пять тысяч, Киев, прошлый апрель. Быстро и надежно
Чижик Пижик• 11 марта 2020
10 минут операции
через 2 часа домой
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Перевірялися після операції? Все Ок? Нові поліпи не ростуть?
Мені сказали зараз 6000 грн
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Делайте гистероскопию.
У меня был печальный опыт. С теми же симптомами, что и у Вас, пошла к врачу. Решила сэкономить и сделать гистероскопию вслепую. То есть, просто выскабливание под общим наркозом. Стоило это 2000 грн.
По результатам гистологии направили в Институт рака. Так как не смогли определить, какая природа у этого участка. В ИР, слава Богу, ничего не обнаружили. Но, УЗИ снова показало тот эхогенный участок. Оказалось, что при выскабливании убрали верхнюю часть полипа, но он был вросший в стенку матки.
Пришлось опять делать гистероскопию. Но, в этот раз уже под видеонаблюдением. Делала на Красном Хуторе. Стоило 5000 грн.
После удаления и получения результатов гистологии мне была назначена гормонотерапия, антибиотик и еще куча всего. Схема на четыре месяца.
Пролечилась, сделала УЗИ- все хорошо и чисто. Гормоны отменили.
Буквально два месяца без гормонов и УЗИ опять показало полип на том же месте!
Опять пришлось делать выскабливание! Опять схема лечения и после него поставили спираль Мирена.
С мая прошлого года она стоит. Теперь все в порядке.
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Делайте гистероскопию.
Я сліпе вишкрібання робити і не збиралася.
У мене вже була операція на шийці, конізацію робили три роки назад.
От на місці шраму і виріс поліп.
По симптомах він у мене вже десь рік.
Але мені не до нього було, вирішувала проблеми з носом, теж операцію робили.
А два місяці назад почало заливати страшенно.
Тепер таки видаляти прийдеться.
Якщо я правильно вам зрозуміла, то тільки після гістології мені лікування призначать? На ній визначать гормональний він чи ще який
Мона Лиза• 11 марта 2020
Операцию делают по наркозом? У меня ’случайно’ обнаружили полипы. Пришла на консультацию с другой целью и тут меня ’обрадовали’ таким.
Апофиозная• 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Делайте гистероскопию.
и у меня мирена стоит...удалили полип, поставили мирену.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
От на місці шраму і виріс поліп.
По симптомах він у мене вже десь рік.
Тепер таки видаляти прийдеться.
Так, лікування призначають вже після результатів гістології.
У мене теж була КШМ 9 років тому. Але поліп виріс аж на дні матки.
Якщо Вам запропонують Мірену, може не відмовляйтеся? Вирішувати, звісно, Вам. Але поліпи дуже часто рецидивують. А Мірена цього не допускає.
Якби я її поставила після другої гістероскопії, то третю не прийшлося пережити.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Да, под наркозом.
Одноклассница• 11 марта 2020
Я бы не торопилась. Через месяца три сделала бы УЗИ в другом месте и наблюдала бы.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
У Вас был опыт с полипом? Какой смысл три месяца терпеть кровотечения? Так можно до анемии довести.
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Так. Мені лікар сказала під медикаментозним сном
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У мене вона вже є та анемія. Виявила випадково зовсім. Минулої зими захворіла і здавала аналізи. Гемиогдобін 104 був. В травні минулого року вже 98, феритин був 4. Уже більше пів року п’ю залізо, підняти показник нормально не можу. За місячні все вимивається. У мене нічна прокладка за 40 хвилин протікає
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Полім сам не зникає. Його тільки видаляти треба. І по симптомах я розумію, що він доволі давно вже в мене є.
Просто минулого літа в мене операція була на носі під загальним наркозом і звичайно імунітет знизився і поліп просто виріс більший.
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Від мірени відмовлятися не буду, якщо запропонують
Домовенок Кузя• 11 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У меня тоже самое.... И гистероскопия не помогла. Так и льёт... Ищем дальше причину...
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Гормони не пропонували чи ви не хочете?
У мене раніше теж лило доволі сильно, але щоб так, то ні.
Домовенок Кузя• 11 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Гормони не пропонували чи ви не хочете?
Мирену нельзя ставить при обильных м. КОКи гинеколог не хочет мне назначать, так как варикоз у меня. Ищем природный заменитель гормонов, подбираем. Курсами пью то то, то другое. Пока ничего не подошло.
Одноклассница• 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Если кровотечение от него, тогда удаляйте. Но мне что-то слабо верится, если он маленький. Мне так и не смогли ответить есть полип или нет, может на бабки разводили, три разу УЗИ делали, меня ничего не беспокоит, я ничего не удаляла. Тоже говорили 7 мм.
Одноклассница• 11 марта 2020
У меня всегда были обильные месячные и анемия, без полипа.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Та я уже удалила. Три раза аж(
Если полип есть, его ни с чем не спутают. Чаще всего, он дает кровотечения, независимо от размера.
Опять же, смотря где он расположен. У моей знакомой- на ШМ. Пока просто наблюдает. Кровотечений нет. А вот если в самой матке- тогда кровит так, что в туалет страшно зайти.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Ну, понятно, что при большой кровопотере гемоглобин падает. Но, если обильные месячные- это физиологическое- их никак не уменьшишь. А если что- то ( полип) провоцирует эти кровотечения, то его удаляют и все нормализуется.
Одноклассница• 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Та я уже удалила. Три раза аж(
Мне врач пургу какую-то несла. То он в шейке, то он на ’дне’ матки, то может это мажет и шейка не закрылась. Какое-то маленькое мигрирующие пятнышко.
Пацелуйнитуда• 11 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
А УЗИ делали несколько раз? Я имею в виду- несколько циклов подряд? На 5- 7 день цикла УЗИ самое информативное. Тогда эндометрий еще не нарос и хорошо видны стенки матки.
автор Яйцеголовая • 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Та я уже удалила. Три раза аж(
У мене на шийці матки. Мені робили конізацію декілька років назад і на тому місці поліп.
Ще десь рік назад у мене почало кровити в середині циклу. Пішла до лікаря, але так як уже була друга фаза циклу, то на узі вона не могла мені точно сказати що в мене в матці, слиз чи поліп. Потім я захворіла, була операція, було не до поліпа. Але кровити перестало. А от пару останніх циклів лиє як з відра. За хвилин 40 нічна прокладка наповнюється, згустки як пів долоні виходять. Пішла на узі, а там таке. Наступного циклу сходжу ще до одного лікаря. Послухаю що скажуть, бо видаляти в цьому циклі все одно вже не встигаю
Одноклассница• 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Делала на 11 день и 8 кажись. Я уже не помню. Это все вподряд, с интервалом в месяц
Мона Лиза• 12 марта 2020
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, места где делают гистероскопию. Моя врач сказала, что потом даст контакты, но хотелось бы иметь варианты возможного выбора. Еще буду делать одно УЗИ, вдруг 1% надежды оправдается.
автор Яйцеголовая • 12 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
я збираюся в 3 пологовому робити. але ще на одне узі теж піду
Самый умный• 18 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Мені сказали зараз 6000 грн
Да проверялась, на тот момент не было ничего
Самый умный• 18 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Нет смысла. Он никуда не денется