ПМСница• 11 марта 2020

Голова батьківського комітету купила в клас той товар яким я торгую

Дівчата, аж вибісило мене.
Заходжу в групі в вайбері. Вона скинула фото, що "купили новий прибор (не буду уточнювати, що саме - це не реклама) в клас." Фото, відео + чек"
Сума разом з пересилкою 367 грн.
Я теж саме продаю по 150 грн! Це вже з накруткою. В закупці воно взагалі 119 грн!!!
І вона точно знає, що я цим торгую. В мене рік гарантії офіційно.
Тут часто пишуть, що в тих групах обговорюють кожний крок. Що і коли і де купувати.
В нас такого немає. Самій вздумалось. Сама купила...
Невидимка• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
Не знаю на розетці чи ні, але в чеку дійсно 299 помпа. Решта за наложку і пересилку
И что тогда не так? Цена в магазине есть, пересылка тоже цена есть. Купили там где всегда покупают, не устраивая поиски мелких реализаторов по всему интернету.
автор ПМСница • 11 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
KASMET?
Vio
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляКротоТо
возьмите с полки пирожок
мда, не хотела б я чтоб моего ребенка учил такой, хм...учитель
Интимная• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
Сиділа і думала:
Написати їй в особисті повідомлення? Так а толку, вона вже купила.
Написати в чат, що б всі бачили? Так вона зараз відмовиться бути головою, напише що вона старається,а ми не цінуємо.
Проігнорувати?
Але ж якось не раціонально використовує кошти.
У вас есть отличная возможность самой быть ок и рационально использовать средства
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
вот) а главу РК уже обвинили в хищении родительских средств)
Заюшка_хозяюшка• 11 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
не верю) я в РК, ничего кроме головной боли я не зарабатываю) еще ж пойди по скидкам все купи, найди самую низкую цену, чтоб не дай бог не обвинили в разбазаривании денежных средств класса) а как предложила кому-то этим заняться-так желающих нет, вот чудеса
Поддерживаю вас! Меня еще во втором классе назначили ’добровольно-принудительно’, но на тот момент нас было три человека в РК. Затем один ученик выбыл, соответственно, и мама ушла, вторая тоже ушла - в декрет. И я осталась одна. Сейчас уже 8 класс, тяну все одна, однажды на род собрании обсуждали и я просила кого-то в помощь - нет, сидят, головы опустили, глазами парты сверлят, никто не хочет. И да, я не буду бегать после работы по магазинам (не часто, но бывает) в поисках чего-то подешевле или по акции. Хорошо, когда в вайбере клич кину о помощи, обязательно 1-2 мамы откликнуться, спасибо им. И стараюсь покупать в магазинах приличных, с фискальными чеками. А огульно обвинять, как некоторые здесь это делают, могут только те, кто никогда не занимался подобными общественными работами. Просто противно читать, что главы РК на этом еще и зарабатывают. Бред! Сами сначала попробуйте. Классрук только и звонит по финансовым вопросам: ’когда фонд школы сдадите? меня секретарь уже спрашивала; передайте деньги на уборку; передайте деньги, так как дети какие-то канцтовары покупали/воду в класс заказывали/ цветы пересаживали’ и т.д. И я пишу в общий чат, как-будто для себя выпрашиваю. Фонд класса 65 грн. ежемесячно, дополнительно очень редко на что-то сдаем, если уж совсем бюджета не хватает.
Красота неземная• 11 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не портье себе настроение..
Она шла и купила по дороге где ей было удобно..или как выше пишут.дала заработать знакомым.
хочешь дать заработать знакомым- давай из своего кармана. Зачем пользоваться общими деньгами нерационально на свое усмотрение?
ГЛЮкоза• 11 марта 2020
Ответ дляМальчижка
у вас хороший ник
а у вас ус отклеился
ГЛЮкоза• 11 марта 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Чё, обидно, что не смогли заработать лёгких денег на продаже?
откуда вы беретесь? мамаша наварила на лохах деньги себе в карман
ГЛЮкоза• 11 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Бесит что именно? Что не дала Вам заработать?
логика хромает, идите борщ варите
ГЛЮкоза• 11 марта 2020
Ответ дляНеВРотик
Она у своих знакомых купила, с накруткой)
купила за 150 а в чек написать могу что угодно)))
Здрасьтенька• 11 марта 2020
Ответ дляКротоТо
ой, я вас умоляю. Белое пальто смотрите не испачкайте.
К чему Ваше умоляю? Вы тырите деньги? Иначе я не понимаю к чему Ваш комментарий. Я тоже 2 года в РК была, деньги не тырила. Я в белом пальто?
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляГЛЮкоза
чек с Розетки, они тоже что угодно нарисуют?
Сыро_Ежка• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
Сиділа і думала:
Проігнорувати?
Вот и займитесь ее обязанностями,чтоб рационально расходовать средства.
Нервогенератор• 11 марта 2020
она могла не знать цену,не вспомнила вовремя что вы торгуете таким товаром,сделала вам назло...
но вы же не хотите быть в род.комм-е?
пусть кто-то барахтается вместо меня.я бы на такое смотрела сквозь пальцы...
но коммент бы оставила на всеобщее обозрение.
Здрасьтенька• 11 марта 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Мамаша не стала бегать и искать подешевле, чтобы сэкономить 5грн на человека. Купила там, где удобно.
gloriya8305• 11 марта 2020
Может, ей посоветовали именно ту фирму
Красота неземная• 11 марта 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Так нужно было опередить эту мамочку и подарить классу этот прибор. 119грн вашу семью не кормит, зато представьте, какая вы бы были хорошая на фоне всех остальных плохих мамочек
Прежде чем опережать кого-то, нужно знать о его планах до того, как он совершит покупку. А коль глава молчит и не согласовывает, то о чем речь?
Завтра она решит купить телевизор с друхметровой диагональю в рассрочку на подарок школе, так автору бежать ’навипередки’ в Комфи?
ЛисАпедная• 11 марта 2020
Ответ дляКротоТо
Я Вас с превеликим удовольствием огорчу: у меня нет и никогда не было белого пальто). Родительский комитет - это был мой личный душевный порыв и благие намерения. Да, есть такие «волшебные на всю голову» родители))
ЗабежАЛОЧКА• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
Бісить, що не раціонально використовує кошти. В мене цей товар як супутній. Я його і в подарунок оптовикам віддаю чи новим клієнтам
Я б написала в спільну групу.
Завжди можна повернути товар, якщо ти взяв його за вдвічі дорожче - це кошмар взагалі.
Здрасьтенька• 11 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
Вы знаете, я тоже недорогие покупки не согласовывала, чтобы не разводить срач. Обязательно найдутся пару человек, которые скажут нам это не надо, а другие будут доказывать, что нужно обязательно, поэтому не видела смысла разводить демагогию. Но всегда была готова уступить свое место (с радостью).
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я б написала в спільну групу.
а кто будет заниматься возвратами-пересылками? это ж сколько нужно свободного времени иметь, выбирать-покупать, а потом возвратами заниматься, потому что кого-то цена не устраивает
ОхиИВздохи• 11 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
И это правильно. В нашем классе вот такая демократия. И реально подзамахал уже этот срач по каждому пуку.
И это я НЕ в РК, если что
ОхиИВздохи• 11 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я б написала в спільну групу.
Так товар с пересылкой. Они (класс) влетят на 2 пересылки чтобы купить дешёвую помпу автора темы.
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
++ спросишь в группе, что будем покупать или предлагаю купить то-то и то-то, так 2-3 чел отпишутся, остальные молчат как партизаны) но при этом онлайн в чате и читают) мне в личку каждому стучаться и спрашивать? простите, у меня времени свободного столько нет
автор ПМСница • 11 марта 2020
Мені здається,що той хто пише про те, що голові рк немає коли бігати і шукати де дешевше не вміють раціонально використовувати кошти.
В мене це вже в крові.
От не беремо до уваги, що в кожного своя робота. Наприклад роблю вдома ремонт. Я моніторю ціни. І в результаті відро фарби мені обходиться не 789 грн на 521. І так на всьому. А ті хто каже що немає часу, на що ви його витрачаєте, що готові переплатити???
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
В мене це вже в крові.
вам прямая дорога в РК, у вас судя по всему и времени дохрена простите, и желания... вперед
gloriya8305• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
В мене це вже в крові.
Вы в продажах, не все даже Тк используют Оплату через интернетбанкинг. Сёрфинг не развит
Да и не обязаны по сути. Купили хоть как то и молодцы
Это чаще разные люди - активные продажники и главы рк
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляПМСница
В мене це вже в крові.
в ремонт для себя делаете, для своей семьи, конечно мониторите, чтоб копейку сьекономить...а РК не обязан это делать, она такая же жена, мать и работник, кроме РК обязанностей у нее есть семья, работа, домашние хлопоты. Когда ей нужно сидеть и мониторить цены на вашу помпу, а потом сайгаком бегать по магазинам чтоб ее купить? На работе или в ущерб родным\семье?
автор ПМСница • 11 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я була в рк в дит садку. Купувала іграшки, фарби, олівці. Все замовляла з оптових сайтів з доставкою. Абсолютно не було проблеми.
От візьму і піду на наступний рік в рк. Відпишусь тоді як успіхи.