Чтооооооооооо?• 11 марта 2020
Капли молока после завершения ГВ
Девочки, подскажите, у кого долго еще при нажатии на сосок появлялись капли молока в итоге кисты в груди не образовались?
Свернула гв 3 месяца назад, но если придавить, то капля есть.
Вычитала, что это протоки расширены и если не сузятся, то могут образоваться кисты...
Вообщем успокойте, на узи иду через неделю, но чето нервничаю.
Даха-сваха• 11 марта 2020
Моему ребенку сейчас 9 лет. Грудью перестала кормить в 3 месяца. А капли молока/молозива если надавить на сосок и сейчас могут выдавиться. В прошлом году я пошла с этим к маммологу, которая сказала мне - на то это и молочные железы чтобы вырабатывать жидкость, нечего надавливать на нее... на узи в одной груди показало кисту 4 см и в другой много очень мелких. Кисту 4 см удалила с помощью пункции, а мелкие сказали наблюдать
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Если вы из Киева, подскажите ФИО маммолога
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Гормоны вам не назначали пить? Очень этого боюсь
Вбигудях• 11 марта 2020
Закончила кормить в год, но примерно до 3 лет еще выделялось молоко. Врач сказала, что это норма. Никаких кист нет.
Не переживайте.
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляВбигудях
Не переживайте.
Спасибо, так повысилась тревожность после родов
Вбигудях• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
то, что проверяетесь - это правильно.
Но давайте решать проблемы по мере их поступления :)
Ума Палата• 11 марта 2020
До 6 мес после окончания ГВ считает имя абсолютной нормой. Далее мнения врачей разделяются.
графиняВишенка• 11 марта 2020
У мене теж було, місяців 6 десь точно. потім зникло, новоутворень немає
Форточка• 11 марта 2020
Полтора года назад завершила ГВ, если надавить - есть жидкость. Не провоцирую. Это нормально сказала маммолог. Тоже самое было со старшим ребёнком. Забеременела через 2 года, молоко полностью не ушло до родов.
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляВбигудях
то, что проверяетесь - это правильно.
Спасибо. Та ото ж думаю, может уже молока не должно быть и пора пить достинекс, что б не доводить до кист... Хотя пролактин в норме, даже ближе к нижней границе.
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляФорточка
Если в киеве посоветуйте маммолога.
Форточка• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если в киеве посоветуйте маммолога.
В Киеве. Была в Диагностическом, фамилию не помню, честно. Но, очень хорошая и толковая врач. Почитайте тут темы, очень часто хвалят с Диагностического маммологов.
Нужно записаться через регистратуру по телефону и прийти в день записи. Вроде как живая очередь была.
Даха-сваха• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Была у Антоновой тут
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляФорточка
Спасибо, этот центр недалеко от Севастопольской?
Даха-сваха• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Она мне сказала что ничего принимать не нужно
Форточка• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет. Пл. Шевченко, Оболонский район.
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляФорточка
Нет. Пл. Шевченко, Оболонский район.
Спасибо
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Даха-сваха• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я его принимала через пару месяцев после окончания ГВ по рекомендации гинеколога в ЖК, эффекта от него никакого не было.
Форточка• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем Вам тот Достинекс? Его пьют если куча молока и завершать нужно. Если уже завершили, без гормонов на спад пойдёт само. Не переживайте.
Даха-сваха• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А к которой я ходила маммологу - центр недалеко от Севастопольской площади на Лобановского. Я тогда купила пакет услуг - узи с консультацией врача, так и дешевле вышло
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляФорточка
Я поняла, спасибо.
Чтооооооооооо?
• 11 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
А вам кисту Антонова и откачала?
Даха-сваха• 11 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А вам кисту Антонова и откачала?
Да, она под контролем узи с узистом это делала