ШапкаУшанка• 11 марта 2020

Вы собираетесь идти покупать продуктов и медпрепаратов на запас?

В связи с массовой паникой и т.п.
Результат:
вже голосів: 2271
1261 (55.53%) Конечно нет
594 (26.16%) Еще думаю
277 (12.2%) Да!
139 (6.12%) Уже скупила всего
Карта мордвы• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Хм, считаю что сознательные люди изначально имеют дома по несколько пачек всего необходимого. Так никто и не ответил на мой вопрос, к чему сейчас эта истерия и почему гребут с полок все подряд
Вероятно, запасы есть не у всех, так пусть лучше сделают заблаговременно , не штурмуя в разгар эпидемии супермаркеты
Файна_зупка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Ну есть у меня пару пакетов гречки, пару пакетов сахара и соли и вермишель. И минимально необходимый набор лекарст тоже всегда есть, включая антибиотик широкого спектра. Но это все у меня всегда есть, в любое время года, независимо от карантина. Ещё раз спрашиваю, к чему сейчас все подряд сметать с полок магазина, кто объяснит???
Ну, у вас есть у Пети и у Васи нет, они пошли и купили, или смели как вам удобно. В Италии ведётся разговор уже на таком уровне, чтоб сохранить свою популяцию. Значит готовы терять людей, но хоть какие-то регионы постраться уберечь. То что происходит сейчас, происходит от части из-за безалаберности отдельных граждан. Ведь поход а магазин в период эпидемии можно приравнивать к поездке закордон, и результат этих поездок собственно ощутим. Думаю там тоже говорили, --- Ещё раз спрашиваю, почему я не могу поехать куда оплатил, кто мне объяснит???
Кукарачка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Нет!!!!!! Объясните мне, кто покупает, зачем????
Ну а шо тут объяснять? Деньги дома обесцениваются с каждым днем. Продукты в цене растут. Доллар растет. Вот-вот начнется карантин с забиванием дверей ( ну или камнями)
Конечно надо купить запас еды, хотя бы на месяц. Я бы и оружие подкупила... конечно же, официально, все по правилам, но подумываю о приобретении)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 марта 2020
купила с приличным запасом все базовые продукты которые мы используем в пищу ежедневно,чтобы максимально минимизировать свое присутствие в супермаркетах и придомовом магазине
Указка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Ясно, насмотрелись и вперёд за покупками, имеете право)
У меня давно все куплено уже, примерно неделю назад. С доставкой на дом
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляУказка
Вы из числа сознательных людей
Фиона Шрековна• 12 марта 2020
Ответ длямладокошкина
Денег нет, только на необходимое, а про лекарства вообще молчу, это сейчас роскошь, там такие аховые цены, что даже не захожу туда (((
Сегодня зашла в аптеку за ношпой, вспомнила про руки, дай думаю, возьму антисептик для рук, пусть в сумочке валяется. Мне сумму называют, я ох..ла, говорю, а что так много? Оказывается антисептик 110 грн. Обычного нет. Правильно, и не будет, а зачем, покупайте за сотню. Так я за эти деньги бутылку водки куплю, чем не антисептик ?Пустой флакончик у меня есть)))
Научительница• 12 марта 2020
Ответ дляБрынза
Пик заболеваемости будет к концу апреля, после отмены карантина. Только тогда уже никто не будет парится о заболеваемости, всем будут писать ОРЗ и ОРВИ. Паниковать надо начинать через месяц.
Вы очень правы конец апреля, начало мая. А вы откуда знаете? Мне это 10 дней назад сказали.
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вот этот момент мне как раз и не понятен. В первую очередь я бы границы закрыла, как сделал Израиль, это было бы намного эффективнее
Катастрофа• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Водка не антисептик. 40 градусов мало. На до не менее 60. Самогонку гоните, вот это весчь!
Уже
Брага стоит. Аппарат достала.
Кукарачка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Но ведь не накупишься всего, что необходимо детям, ну максимум на неделю
Ну так мы не в санаторий с диетическими изысками собираемся ехать, а выстоять карантин, выжить. И на три месяца можно затариться , было бы желание. Точнее, инстинкт самосохранения)))
Кукарачка• 12 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Уже
Брага стоит. Аппарат достала.
Класс! Мы тоже)))
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Так это многие понимают, я сразу в теме про карантин сегодня написала, что сидеть нам на карантине до мая минимум
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
У меня мой 2-х метровый сын подросток в период активного роста все мои 3-х месячные запасы может за неделю сьесть
Научительница• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Нет, мне назвали конкретно, вспомнила это было даже 15 дней назад, посмотрела в вайбере. Тогда даже Италию так не накрыло, а сказали средина мая мы будем погибать от короны, часто теперь начала встречать эти даты.
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Ну так тем более не вижу смысла завтра бежать опустошать магазины
Кукарачка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Ну да, бывает))) Но, вы это...все равно, запасы сделайте. На самом деле все плохо, поверьте. Очень плохо.
Я в дамках• 12 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, я нормальный человек.
В чем норма? Не собираетесь ограничить посещение людных мест во время карантина?
Кукарачка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Послезавтра ваши 100 гривен могут стоить 50гривен. Не боитесь?
Бокс-орун• 12 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Купила 4 ящика водки. Завтра ещё пойду покупать. И антисептик и валюта. Если шо, можно будет на картоху выменять. Или на маску
О! точно. Тут коронавирус ,кризис, а в хате водки нет. Надо будет прикупить пару бутылок
Самохвалова• 12 марта 2020
Я уже затарилась, но я в Италии
Бокс-орун• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Ну у меня в среднем, стратегические запасы на месяц. Кроме овощей-фруктов. Как-то мне так удобнее жить
КвартираЧья• 12 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Вы пошутили?
Иванка Бур• 12 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Нам литр молока на 1 день хватает. Сколько я его должна купить чтобы запас был❓
Сгущённое берите, разбавите.
Иванка Бур• 12 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
Я сегодня в атб покупала 5 пачек спагетти и крупы (обычно так и закупаю периодически наперед), так меня вся очередь рассматривала с интересом)))) Поэтому радует, то что люди не паникуют
У народа с 2014 просто макароны остались. Вот тогда помню трындец по соли был)))
автор ШапкаУшанка • 12 марта 2020
Те, кто проголосовал нет, наверно завтра пойдут скупать все. Если не права, отпишитесь тут
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Нет. На чем то сэкономлю, на чем то нет. В целом все как всегда, качели, к которым многие уже привыкли.
Смурфик• 12 марта 2020
Купила нурофен 1 пачку, бо часто болить голова, а його можуть розібрати в паніці. Все
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Обязательно! Вам с фото из супермаркета?)))
Аноним Завхоз• 12 марта 2020
Ответ дляОченьценная
Соседка в лифте чихнет коронавирусом, а вы боитесь за хлебом сходить)
Соседка у себя в квартире чихнет и достаточно. Если многоэтажка, а не частный дом. И еще яблочко помыть, зубки пополоскать из под крана. Туалет опять же. Какая у нас канализация чудесная