ШапкаУшанка• 11 марта 2020

Вы собираетесь идти покупать продуктов и медпрепаратов на запас?

В связи с массовой паникой и т.п.
Результат:
вже голосів: 2271
1261 (55.53%) Конечно нет
594 (26.16%) Еще думаю
277 (12.2%) Да!
139 (6.12%) Уже скупила всего
Меряю линейкой• 12 марта 2020
Линзы купила про запас))), лекарств минимум каких-то, хоть леденцов куплю и жаропонижающих, небольшой запас продуктов у меня всегда есть, по 2 кг минимум круп и макарон, в морозилке только ягоды) чая много и кофе всегда)))
Хвець-тець• 12 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Купила 4 ящика водки. Завтра ещё пойду покупать. И антисептик и валюта. Если шо, можно будет на картоху выменять. Или на маску
Килограмм героина возьмите, тоже не лишнее. Если совсем плохо то и продать и себе применить. Ну если сильно ссыкотно будет.
Шумелка Мышь• 12 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
Не паникер, но сегодня хочу купить минимальный запас продуктов, не потому что магазины закроют, а потому что в связи с карантином падает доход существенно :( А запасов финансовых особо нет.
Плюс куплю витамина С побольше, и антисептик какой-то, на работе буду все брызгать.
Я такая же(, увы доходы и так не очень, а тут фиг знаешь что дальше.. Витамин С и спирт наше все. Покупать странные лекарства и машину муки и масла это не мое)
автор ШапкаУшанка • 12 марта 2020
Панику не нагнетаю. Просто все во всех странах все скупают!
никогда такого не было• 12 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
у кого у многих, вы не многие
Так и вы тоже, кто может-тот может
Кукарачка• 12 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
вы экстрасенс?
Я, просто, по долгу службы, знаю чуть больше, чем рассказывают в новостях
Прыг-скок• 12 марта 2020
была сегодня на базаре, в атб и сильпо, народу мало, продуктов полно, ни кто ни чего не гребет, очередей нету, все как всегда....хмельницкий
сама запасы делать не собираюсь, но у меня всегда в морозилке есть 2 кг курицы, кило рыбы, кило свинины, кг 5 риса, чай-кофе-сливки и соусы всякие в крайнем случае если что то недельку-две смогу посидеть дома а дольше пик заболевания и не продлиться
и то я просто думаю что стоит меньше в людных местах шастать чтоб не подцепить вирус
а в то что могут закрыть магазины, опустеть полки и тому подобное - нет
мы аграрная страна, запасы есть, ну мб с импортмо будут перебои в самом паршивом случае и то не факт
у маркетов запасы не слабые на сладах
Все знаю вдоль и поперек )• 12 марта 2020
нет
Кусочек Сыра• 12 марта 2020
Нет, не собираюсь.У меня крыша еще не поехала))
Сумчатая кошка• 12 марта 2020
единственное, что купила нурофен детский, парацетамол, атоксил и эфирные масла для дезинфекции. И то только потому что реально дома уже ничего не было. Срок годности до 22 года, думаю, не пропадут, а если и пропадут, то к счастью ))
Телочка• 12 марта 2020
Нет, у меня денег нет даже на еду сегодня
Назовите хоть одну причину, зачем это нужно делать?
От коронавируса умирают только старики
Телочка• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Огласите списочек чего прикупить
осень_осень_харашо• 12 марта 2020
У меня муж паникёр. Сказал, что нужно сделать запас. Зашла в АТБ ( потому что в соседнем доме), людей мало, продуктов много. Стыдно было с этими торбами идти. Киев.
#Пойду_кгадалке• 12 марта 2020
Собираюсь в аптеку за жаропонижающим и болеутоляющим. И все...
По пакету круп и макарон у меня всегда есть, хлеб, молоко, яйца, мясо и овощи покупаю свежие.
Бытовую химию, шампунь, зубную пасту, туалетную бумагу тоже всегда покупаю немного заранее (часто по акции), чтоб внезапно не закончилось.
черная мамба• 12 марта 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Я была сегодня утром, там атас, метут все. Я со своими 10 позициями смотрелась странно)
Только из ашана. Проспект. Очередей нет на кассах. Хватит панику разводить!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 марта 2020
Нет, конечно. Я серьёзно отношусь к ситуации, но предпосылок для голода не вижу.
Фенте Фря• 12 марта 2020
Нет, я в адеквате.
Пффф 100%• 12 марта 2020
Сходила в АТБ, паники нет, все полки наполнены, народ я б не сказала что нагребает, спокойно всё, обычные покупки, Киев.
nova777• 12 марта 2020
Смотрю статистику и радуюсь,что думающих людей таки больше
Мейк-ап форева• 12 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Наши люди видимо не осознают всю серьезность ситуации, это как с радиацией после взрыва Чернобыля - не видим - значит ее нет.
Мейк-ап форева• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Где вы работаете ?
Сама не знаю• 12 марта 2020
Я сегодня видела у женщины тележку с крупами и огромными количеством соли, там пачек 8 или 10 было. Зачем людям столько соли? Пачка соли на погода хватает, иногда на год, что с ней делать?
МатьЧасть• 12 марта 2020
Подскажите какие антибиотики на случай пневмонии купить?
Вам телефонограмма• 12 марта 2020
Выручалка• 12 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Сейчас вам мастер маникюра или менеджер интернет- продаж сделает назначение препаратов. А по теме, вы Куку? Как можна в сети спрашивать незнакомых теток без мед образования спрашивать за лекарства ?
Пропеллер на 6 персон• 12 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Летом я иногда на сорняки на дорожке покупаю и рассыпаю)))
НичеНипанимаю• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Ну а шо тут объяснять? Деньги дома обесцениваются с каждым днем. Продукты в цене растут. Доллар растет. Вот-вот начнется карантин с забиванием дверей ( ну или камнями)
Конечно надо купить запас еды, хотя бы на месяц. Я бы и оружие подкупила... конечно же, официально, все по правилам, но подумываю о приобретении)))
не подскажите где глянуть правила и пр. хочу оружие. 2 раза грабили(. надоело...
Телочка• 12 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
А солью в блокадном Ленинграде спасались, разводили большое количество соли в стакане воды и пили Это притупляло голод, потом эти люди разбухали и умирали, наверное почки не справлялись
и украинцев есть такая генетическая память из за голодомора
НичеНипанимаю• 12 марта 2020
Ответ дляТелочка
я соли мешок на днях возьму). последнее время свет несколько раз отключали. камера мясом загружена, если что я без соли мясо потеряю(. тепло ж на улице. а кто-то увидит мою покупку и решит, что запасаюсь в связи с вирусом
НичеНипанимаю• 12 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
фото
какая симпатичная алевтина надо купииить ей пачку гречки