ШапкаУшанка• 11 марта 2020
Вы собираетесь идти покупать продуктов и медпрепаратов на запас?
В связи с массовой паникой и т.п.
Результат:
вже голосів:
1261 (55.53%)
Конечно нет
594 (26.16%)
Еще думаю
277 (12.2%)
Да!
139 (6.12%)
Уже скупила всего
Клин_Кляйн• 12 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Я канешно извиняюсь, а зачем продукты закупать хоть? Супермаркеты будут работать, как и работали вроде
знакомая в АТБ работает,так вчера решался вопрос,чтобы до 18 работать,а не круглосуточно
Фамильная фондюшница• 12 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Если не заболеют и умрут производители и доставщики и продавцы товаров.
Я б накупила, но денег нет да и на работе целый день, вечером уже лень идти.
Фамильная фондюшница• 12 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет, то что происходит в италии это просто демократический менталитет. Не могут европа или сша или страны постсовка повторить опыт китая. В принципе не могут. В китае совершенно другое общество, и там очень сильная власть которая что сказала то люди и сделали. У них и инфраструктура заточена под контроль над народом. Ни в европе, ни у нас такого жесткого контроля над народом быть не может.
Соглашусь. Китайцы верят, что власть всё решит. Что сказали то и делают.
Лапка• 12 марта 2020
Ответ дляКарта мордвы
Чтобы избежать лишних контактов на пике заболеваемости
Так все равно молочная сыр это скоропортящиеся продукты. Все равно выходить прийдется. Вода ещё. Я заказываю на дом. Все равно будут привозить, а он обойдет домов 50, пока к нам привезет.
черная мамба• 12 марта 2020
Ответ для vihola
Вранці в АТБ нікого нема, всі товари в наявності.
Спасибо!
Лапка• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Нас пять человек в семье, если я начну морозить молоко на месяц, то в морозилку больше нечего будет положить)))
+++
У меня там мясо и рыба, овощи, ягоды. Ну, может ракета 4 зусунуо
Но это не спасет .
Лапка• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Водка не антисептик. 40 градусов мало. На до не менее 60. Самогонку гоните, вот это весчь!
Самогон дешевле ещё. Только надо с брагой заморочится. Можно из старого варенья даже делать)
Лапка• 12 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет, не стратег. В антисептике должно быть минимум 60% спирта. Ее 4 ящика водки это бесполезное барахло, а не антисептик.
Водку можно отменять потом на еду.
Анти-аноним• 12 марта 2020
Вдома в кладовці завжди є пару пачок гречки, рису, макаронів, деякі консерви. + Мої закрутки. А от ліків трохи візьму. Парацетамол, ібупрофен, Арбівір
никогда такого не было• 12 марта 2020
Тут почитаешь, никто не будет делать закупки впрок и заранее. Вчера хотела в Метро заехать в 13 часов, народа много, машины все время въезжают, решила не идти в такое скопление! Тележки полные, как обычно для метро, но немного другие товары, не скоропорт. Кто все эти люди, если по опросу никто не покупает?
Море_море_я_скучаю• 12 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Ну да, бывает))) Но, вы это...все равно, запасы сделайте. На самом деле все плохо, поверьте. Очень плохо.
вы экстрасенс?
Простоваля• 12 марта 2020
Да, масками зараслась и побольше. Еда, медикаменты, соль, свечи, спички
Не прохожу мимо• 12 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Купила 4 ящика водки. Завтра ещё пойду покупать. И антисептик и валюта. Если шо, можно будет на картоху выменять. Или на маску
Интеллект налицо

парИла я парИла• 12 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Продукты скоро начнут скупать те, которые думают - надо купить сейчас, пока другие не раскупили, а то потом не будет )
У нас туалетка закончилась, дочка пошла прикупить. Пришла в тихом шоке - народ как сдурел.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Нам литр молока на 1 день хватает. Сколько я его должна купить чтобы запас был❓
Сестра
У нас тоже так, младшая кашку ест на молоке и так пьет, и старшая пьет кажлый день молоко, за день уходит 1-1.5 л молока. Мне на мес нужно 40-50 л молока, а будет эпидемия или нет , и когда неизвестно
Ответ дляУказка
Пару месяцев можно и вообще без молока прожить.
Да, если нет малых детей
Ответ дляУказка
А я вижу. Посмотрите пустые полки в Поьше и Италии, представляю какая будет драка у нас с выбитыми стеклами. К тому же когда будет куча заболевших, я не собираюсь выходить вообще.
Нет нигде пустых полок, у меня мама в Италии живет, вчера сходила и купила в супермаркете разных вкусняшек, кефира, мясо, фрукты, прошутто, сыр - все есть, и запускают уже всех сразу, истерия была 3 дня только
КАРАНТИН ВО ВСЕМ МИРЕ ДО 3 АПРЕЛЯ! ПОТОМ ЕГО СНИМУТ )) ВО ВСЕМ МИРЕ))
Автору темы, за разжигание паники и за то что нагнетает обстановку

Выкупаная• 12 марта 2020
Купила только жаропонижающих и небольшой запас еды на случай, если я заболею и буду не в силах выйти. Муж в другой стране, родители в городе, но я их конечно не буду просить о помощи в случае заражения. Дочку посылать за покупками в толпу тоже не хочется.
Другие лекарства покупать не вижу смысла. 2 человека в семье болели одинаковым вирусом зимой, но лечение было радикально разным. Не угадаешь, что понадобится
Мамаша в бигудях• 12 марта 2020
Ответ дляБрынза
Пик заболеваемости будет к концу апреля, после отмены карантина. Только тогда уже никто не будет парится о заболеваемости, всем будут писать ОРЗ и ОРВИ. Паниковать надо начинать через месяц.
Тоже так думаю, но Надежда на то, что потеплеет и хотя бы сезонные вирусы стухнут.
ПИПИКНУТАЯ• 12 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как могут завестись жучки в запаяных пакетах??? А открытое все лежит в банках с крышками. У меня ни разу никакие жучки не заводились.
Обычно заводятся, бодро так, я бы сказала. Крупу уже зараженную фасуют.
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляПацака-задирака
а без молока вот прям прожить нельзя? это продукт стратегической важности? ну серьезно, глупость какая то.
Вы только это прочитали или все, что я написала?
Ряженка• 12 марта 2020
продуктов немного купили но больше из за бакса который растет. муж сказал что вложение на пару недель вперед)) но чувствовала себя лохом видя эту панику в гипермаркете - все с корзинами полными сахара муки и круп
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Если ничем другим не кормите, то пьют и едят каждый день. Моих не заставишь пить молоко ежедневно и есть творог. Потому что, у них в еде разнообразие.
Это была ирония)))) читайте всю переписку, если интересно))))