Аль_де_Барановна• 12 марта 2020

Можно ли беременным минералку? Сколько?

Обычная вода плохо идет всю беременность. Почти до конца второго триместра пила компот с клюквой, теперь пошла минералка. Вот ее 3л в день заглотнуть - без проблем. И изжога на ней не появляется. Но не вредно ли это?
Налогообложу• 12 марта 2020
Не знаю....я пила. Только ее и хотелось. Все нормально.

ИграйМойГормон• 12 марта 2020
Что в Вашем понимании минеральная вода? Газированная?
А_Шо_Такое• 12 марта 2020
я тоже пью, все норм. Даже не задумывалась что она может навредить...
сказочное_Бали• 12 марта 2020
Если прокипятить и пить в шапочке из фольги и носочках, то можно наверно
Айпишница• 12 марта 2020
Я тоже пила много газированной минералки. Кстати, при сильной изжоге мне реально было легче. Знаю, что полезного в газировках мало, но изжога донимала так, что я спасалась, чем могла.
Никаких плохих последствий не заметила.
автор Аль_де_Барановна • 12 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Минеральная она и есть минеральная. Солененькая.
Беру слабогазированную и стараюсь еще вытряхнуть газики немного
автор Аль_де_Барановна • 12 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Никаких плохих последствий не заметила.
Вот мне именно не столько газ, сколько соленый привкус заходит. И пью постоянно, как единственную жидкость

nahaka• 12 марта 2020
Мне гинеколог говорила, что можно поллитра боржоми. Но я и воду и чай зелёный пила
автор Аль_де_Барановна • 12 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Спасибо
Значит,я нэ одын))
автор Аль_де_Барановна • 12 марта 2020
Ответ дляnahaka
Ну боржоми позабористей и по вкусу и по составу
Аноним Секретарь• 12 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
у вас весьма странное понятие о минеральной воде. солененькая - это если у нее определенный химический состав. а не вся подряд
Н@Диете• 12 марта 2020
Блин а я хочу именно газировку обычную, часто сладкую. Знаю что вредно, но не могу, газиков хочу
Меня много• 12 марта 2020
И минеральную пила, и сильно газированную
автор Аль_де_Барановна • 12 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Имела в виду,что натуральная минеральная (натрий, магний, кальций, хлорид, сульфат), а не бонаква
nahaka• 12 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Я другую просто не могу пить, невкусно((
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2020
я всю беременность пепси и латте пила, ни до ни после не хотелось такого, все отлично
Аноним Секретарь• 12 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
так она не обязательно солененькая
Мелочунь• 12 марта 2020
Если речь идет о лечебной минералке, типа Поляны Квасовой, Боржоми, и т.п. с высокой минерализацией, то в таких количествах нельзя, в день около стакана можно, и то определенный срок по продолжительности.
Стекловыжималка• 12 марта 2020
Я за вечер выпивала 1.5л Моршинской, так мне ее хотелось

Ревнивая жена• 12 марта 2020
Пила минералку около 2 лет подряд каждый день где-то 2-3 чашки в день, получила гастрит, врачи сказали что из-за минеральной воды, больше не пью, очень редко. Отец пьет минеральную воду газированную на протяжении лет 5, ничего такого нет. Поэтому не рекомендовала бы минералкой увлекаться.)