А поговорить?• 12 марта 2020

Вирус, грип или пневмони у ребенка. Три врача - три диагноза

Опытные мамы, нужен совет.
Дочке почти 5 лет. Второй год в садике, но эти «холодные» месяцы как один - 3 дня пошла в садик, 10 дней лечимся.
В этот раз такая ситуация:
2,3, 4 марта пошла в садик, на 5 тое уже сопли.
Я ее оставила дома и промывала носик.
6 го носик не дышал, мы вызвали домой нашего приятеля он медбрат, что б послушал ее, что б и перебдеть если серьезнее что-то, и не рисковать подцепить вирус и грип, если только сопли.
Он сказал что вирус, пить гроприназин.
7 го пошла температура и кашель, он пришел послушал и сказал что у нас ларинго бронхит, и выписал Цефикс. Сейчас полетят помидоры, как мы решились на антибиотик без анализов и с диагнозом медбрата. Но это были выходные, наш семейный врач в отпуске и даже телефон отключил.
Начали мы давать этот Цефикс, но температура была 39 и не сбивалась. В Понедельник был выходной в честь 8 го и мы пошли в державному врачу в районную больницу. Этот отправил на древний рентген. Сказал «корень легкой расширен, пока нет воспаления, но может быть», и сказал продолжать Цефикс. Сказал что у нас грип.
Сегодня у нас температура 7 мой день! И 6 дней как пьем антибиотики.
А температура 37,5, сбивается и через 7 часов снова.
Я поехала к дежурному педиатру. Она подозревает пневмонию, просит сделать повторный рентген завтра. То есть один делали в Понедельник, второй в Пятницу. Вы бы делали?
Этот рентген что есть как она высказалась «не расписан». Вот думаю может отправить мужа что б там этот расписали, и не делать повторно.
Девочки, наделала я ошибок, будет мне уроком. Раньше сразу к своему врачу ездили и не ходили по врачам.
А сейчас вот так вышло. Хочу услышать что бы вы на моем месте сейчас делали исходя из ситуации
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляТут как тут
Обязательно завтра с утра рентген и анализ крови, и сразу будет видно, то ли у Вас орви/грипп еще, то ли пневмония и антибиотик этот ее не взял, нужно менять, или взял, но нужно долечить до 10 дней, как обычно при пневмонии. До завтра принимайте антибиотик, и 37,5 не сбивайте, какой смысл
Спасибо. А педиатр говорит отменять антибиотик, и прописала выпить смесь для укола сразу если будет 37,5

Люблю Украину• 12 марта 2020
Зачем вы сбивание 37,5??
Тут как тут• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
какую смесь?
Я бы до завтра давала антибиотик, легче с одного на второй перейти, вдруг что, чем один, сутки перерыв и другой.
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем вы сбивание 37,5??
Раньше сбивали потому что от 37,5 стремительно растет 39 и не сбивается.
По этому если видела 37,5-37,7 то давала нурофен иди чай аниифлю
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляТут как тут
какую смесь?
Дексаметазон, димедрол и анальгин
Зарядка для хачапури• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Завтра обязательно поищем цифровой тот.
наш пульмонолог говорит, что рентген повторно делать нет смысла. Если есть\было воспаление - оно еще долго будет отображаться на снимках. Пульмонолог прослушает и без снимков или уже на месте назначит.
Не ждите, езжайте уже.

Только на днях наш доктор рассказывал, что приехал слушать ребенка (5-тый день температуры) и сам на месте вызывал им скорую - там уже ого-го воспаление разбушевалось, мама дотянула до срочной госпитализации.
Это не шутки.
Заместитель Анонима• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Где тест сделать?
У нас в аптеках нет такого, я спрашивала
Что ты не показал вам тест- лечение будет одинаково, так мне говорила доктор, симптоматическое!
Повторный рентген сделала бы. И антибиотик даю если доктор говорит, и кровь не всегда сдаём перед АБ! Не корите себя!!
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Не ждите, езжайте уже.

Это не шутки.
Девочки, та куда уже..
там районная больница, где тупые врачи.
Реально тупые, они ничего не знают и назначают антибиотик широкого спектра что бы методом тыка
Зарядка для хачапури• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Девочки, та куда уже..
там районная больница, где тупые врачи.
с какого Вы города? При чем тут районная, пишу же - в областную езжайте.
В смысле куда уже? Вы в курсе, что воспаление само не проходит? Вы в курсе, что его можно лечить до какого-то момента, а дальше уже все...?
Блин, ребенку 4 года

Я Вас не боюсь• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Зачем сбивать 37,5 , вы отключаете процесс выздоровления , иммунитет , а потом не можете выздороветь и осложнения , куча таблеток , почему все так боятся температуру ? По теме нужен толковый врач , который умеет читать снимки и прослушивать легкие , таких мало , но есть . Если нужен будет рентген , конечно делать и кровь посмотреть обязательно .
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Блин, ребенку 4 года
Нам до областной 3 часа ехать, мы в районном центре
Зарядка для хачапури• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
так езжайте..
Заместитель Анонима• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Ну и самолечением заниматься не вариант!
Я Вас не боюсь• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Ребенка уже не понятно как лечили , берите направление и езжайте , желаю скорейшего выздоровления малышу !!!!
Тут как тут• 12 марта 2020
Вы смотрите на температуру, или она таки и будет 37,5, или будет рости,а может и сама упадет через пару часов, жаропонижающим только картина смазывается, но это мое мнение. А почему Вы не вызвали скору и не поежали в приемный покой детской больницы - Вас бы там посмотрели, анализы сделали, в крайнем случае, написали бы отказ от госпитализации.
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо!
Муж отказывается ехать, говорит что все слушали и не слышали, значит я себя накрутила. А я в панике уже
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляТут как тут
Спасибо за совет
Не буду сбивать тогда, наблюдаю.
Потому что боялись там еще чтото подцепить помимо этого (
Я Вас не боюсь• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Спасибо!
Я Вас понимаю , не кормите жаропонижающими , Вы не видите настоящей картины болезни , снимаете симптом , сдайте с утра кровь , пусть слушают легкие и принимают решение , все будет хорошо !
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо большое! 🙏

АяВсёЗнаю• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Хорошо. И мочи еще просили.
На общий анализ можно есть? Или натощак?
Натощак
Тут как тут• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Спасибо за совет
Не буду сбивать тогда, наблюдаю.
Вы не паникуйте, все будет нормально, завтра сдадите анализы, рентген обязательно, и дальше уже будете смотреть.
Тут как тут• 12 марта 2020
Летом дочка в 5,4 года болела пневмонией, началось как орз, на 6 день температура осталась - пошли повторно к педиатру, услышал пневмонию, рентген подтвердил. Назначили антибиотик, вроде легче, ходили слушаться через день, кровь отличная....Через 8 дней после начала лечения опять темпа, мы к врачу - он говорит все чисто, но идите на рентген, сделали - а там хуже, чем было в начале - не взял антибиотик, кровь уже ужас, бактериальная. В итоге антибиотик поменяли, ребенок поправился. Ситуации бывают разные, и не надо себя винить, но ретген повторить обязательно!
Вся такая растыкая• 12 марта 2020
Тест на грипп уже бесполезно делать, много дней прошло с начала заболевания, его делают в первых 3 дня. ОАК будет смазан из-за приема антибиотика. Сделайте цифровой рентген, он не так вреден и точно увидите всю картину.
Манный комочек• 12 марта 2020
Автор не шутите так с ребёнком, завтра срочно на цифровой рентген, детям только по направлению делают. И сдайте кровь, если не дай бог пневмония едите в областную, там как правило есть пульмонологический отделение.
Скорейшего вам выздоровления
Не хочу вас пугать у нас у знакомы ребёнок заболел, началось все как обычное ОРВИ потом вроде все прошло. Но ребёнок какшлял сухо, температуры не было, отправили на рентген, по снимку пневмония в итоге стационар
Хитрушка-чекушка• 13 марта 2020
1) По себе знаю: не всегда пневмония ’прослушивается’, а только рентген покажет есть ли пневмония. У меня даже на рентгене не сразу терапевт увидел прикорневую двустороннюю пневмонию. Делали обычный рентген. (Киев)
2) Пневмонию меня лечили двумя антибиотиками (один - мало). (Это лечение для взрослого).
3) Лучше слушайте мнение врача, а не советы анонимов на форуме. Едьте к врачу.
Хитрушка-чекушка• 13 марта 2020
4) Рентген действительно должен рентгенолог был ´расписать’, т.е. описать. По сути, терапевт не имеет права принимать к сведению рентгенснимок без описания рентгенологом.
Хитрушка-чекушка• 13 марта 2020
5) Непонятно зачем направили на второй рентген? Качество первого рентгена плохое? Направили на цифровой рентген чтобы бсделать лучшего качеств снимок? Тогда в этом, очевидно, есть смысл. Я бы слушала мнение врача.
Хитрушка-чекушка• 13 марта 2020
Уточню (вспомнила как было). Именно рентгенолог не увидел на моём снимке двустороннюю прикорневую пневмонию (в описании к снимку он так и написал). А терапевт уже посмотрев сам снимок увидел пневмонию! (Хотя формально терапевт должен принимать к сведению описание снимка рентгенологом).
Не стесняюсь• 13 марта 2020
У моей дочери тоже был грипп, температура была 8 дней, врач выслушал пневмонию и назначил антибиотик, хотя анализ крови на 6 день ещё был норм
Не стесняюсь• 13 марта 2020
Просто получается первых 5 дней у вас был грипп, поэтому антибиотик не дал никакого улучшения, а сейчас пошли осложнения...возможно пневмония