Анонимус Я• 13 марта 2020
Развожусь из-за сестры мужа!
Советницы, просто зла не хватает.
В браке 8 лет, детей пока нет (пока ещё возраст позволяет подождать), пахали с мужем чтобы выплатить досрочно ипотеку на двушку-закрыли буквально полгода назад.
И я и муж имеет одинаковые зарплаты, помогаем родителям равноценно и моим и его, тк пенсионеры с небольшими пенсиями.
Сестра мужа вышла замуж и бросила институт, родила двоих детей. Родители мужа продали дали ей 20000$ чтобы добавила на квартиру которую покупала с мужем. В итоге данная сестрица не работала и не собирается, куча отговорок, квартира оказалась оформлення на свекровь, муж её нашёл новую любовь и выгнал из квартиры с детьми. Алименты платит где-то 4000 на обоих детей (на каждого по две).
И муж взял сестру к нам и отдал ей одну комнату и обеспечивает её и племянников. Жить с родителями сестра не хочет так как там однушка.
В итоге тк у нас семейный общий бюджет то получается что я тоже содержу сестру и её приплод.
Я затеяла разговор с мужем мол пусть сестра чешет на работу и снимает жилье. На что муженек говорит что она не потянет, и племянника всего лишь 4 года и находит тупо 500 отговорок. В итоге я разделила бюджет и даю лишь на коммунальные 40%,еду готовлю самую простую и спартанскую. Мужу стало не хватать денег и он вызверился и устроил скандал. Типа мы семья и все должно быть общее. На что я ответила что я не подписывалась содержать его сестру и её детей.
Подала на развод.
Муж психует, свекровь звонит упрашивает помириться. Сестре пох. Квартира будет продана и деньги поделены пополам, мне родители добавят и я смогу купить двушку а вот мужу придётся комнату или что-то вроде этого в коммуналке покупать.
Родня мужа звонят мне и отговаривать от развода но почему-то никто не чешется забрать сестру с приплодом к себе. У мужа заработки сильно упали вряд ли он сможет долго сам содержать сестрицу.
Вот что больше всего удивляет-фанатичная любовь мужа к сестре. Обидно. Даже презрение к нему появилось.
Подала на развод.
Мая твая не панимать• 13 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
А я мужа поддержу.ну вот воспитали его таким. И муж мой такой. Никогда я не против и он. Хотя у нас 3е детей!!! Всем родным помогаем. И в моей квартире сейчас живет двоюродная сестра. А моя мама с пеной у рта ее выгоняет, потому что такая, как вы . Ибо нафиг тогда родные нужны??? Люди, вы чего?
Я согласна,что нужно помогать.
Но не брать на вечное содержание.
ЗлойанОним• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Наняла двух качков выкинули сестру к мужу в комнату вместе с её детьми и вещами. В свою комнату врезала замок. Так и живём. Как разведут предложу выкупить не выкупит сразу на продажу.
троляку на гіляку
Ну ниче се• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Квартира куплена в браке ипотека бралась на моё имя так у меня белая зп хорошая и выплачивалась 50 на 50 мной и супругом.
Никто его спрашивать не будет.
Будет конечно, и без его согласия вы не продадите, а поскольку ему идти некуда, вряд ли он это согласие даст, все что вы можете без его согласия - пюустановить порядок пользования, поделить счета, выделить в свое пользован е одну из комнат
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Ответ дляОцененная
Автор, врете, так хоть не завирайтесь. С чего вам родители доложат, если у них пенсия маленькая? А! Они откладывали, то, что вы им давали?
Не ведитесь, это тролль, она часто пишет, то сестра у нее беременная хочет квартиру забрать, то еще что-то. Скоро проклятия посыпяться и маты
Родители могут дачу продать она в черте города тк здоровье им не позволяет ею заниматься а мне некогда. Но я буду им финансово помогать дальше так договорились.
Крапипопка• 13 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Всему есть придел и никто не любит, когда держат тебя за лоха. Вы работаете и обеспечиваете свою сестру сами, без участия мужа или сидите в декрете и муж тянет вас с сестрой?
Ну ниче се• 13 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
В смысле не захочет
Суд, раздел имущества
Он собственник 1/2 и что, автор может продать свою часть если ей полегчает или кто-то ее купит
Я не тону• 13 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Я согласна,что нужно помогать.
Но не брать на вечное содержание.
Так может сестра неделю- две живет. А у этой уже пена
Оцененная• 13 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
троляку на гіляку
Подождите с баном, интересно в этой серии она подерется с сестрой?
Меня не звали• 13 марта 2020
Ответ длялюбименькая
Можно разделить и продать свою половину, если будут желающие) и это всё.
Можно взять кредит под залог этой половины квартиры и не выплатить его, пусть забирают ту половину, веселая жизнь будет у ее мужа))
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Я согласна и по заниженной цене продать, желающие найдутся
, вот почему не моргать время от времени сестре, это нормально. Но полностью содержать её и двоих мальчишек это слишком. А ничего что я своих детей хочу, я куда их дену в одну комнату? И сама себя в декрете содержать буду?
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
О спасибо это идея!
Сегодня на диете• 13 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вам режет потому, что не его маму забирали и не его сестре деньги без возврата даёте. Я бы посмотрела на Вас, если бы это его семья постоянно требовала денег и проживания в Вашей квартире. У Вас очень терпеливый муж, вопрос - на сколько его ещё хватит
Сначала его родители помогали нам. Сильно. Спустя 10 лет уже мы помогали его родителям, и по-крупному. Мне ничего не резало ))) Сейчас пришел черед моим. Если бы я тогда начала скандалить, сейчас бы моим никто не помогал, конечно. Ну вот как-то у нас так в семье. У нас она больше. чем я-муж-дети. Я не осуждаю автора, а муж у меня да, терпеливый))) Насколько нас хватит - столько и будем вместе.
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Меня хватило на год. Я думала что ситуация стабилизируется. Но вижу что муж согласен в ущерб мне и дальше содержать племянником и сестру.
Ну ниче се• 13 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ему предложат первоочередный выкуп части супруги. Не успевает выкупить в установленныц период...адью
И автор за копейки продает свои полквартиры цыганам... Ага
Иванка Бур• 13 марта 2020
Все правильно вы сделали.Квартиру продать и пусть к родителям в единичку чешут всем семейством.
Купипупсичек• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Вы фильмов явно пересмотрели
Странно, что столько человек ведутся :) (ну или делают вид)
Прилипало• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
О спасибо это идея!
Вам дадут кредит в лучшем случае на 30% от реальной стоимости вашей половины.
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Значит буду жить и возьму ипотеку с первоначальный взносом. В любом случае нужно что-то делать.
Ну ниче се• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Она блаженная, аморфная по жизни. Все её должны за ручку отвести.
Мужу своему она отдала деньги и когда и тк на 8 месяце замуж вышла то лежала на сохранении а муж в это время покупку на свекровь оформил.
Если родители что-то продали и отдали ей деньги и у них есть договор купли-продажи ей все равно нужно подавать в суд на признание собственности єтой квартиры, несмотря на то, на кого она была оформлена, шансы велики, нужен хороший адвокат, и пару свидетелей
Да будет так• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Пока муж искренне уверен, что вы никуда не денетесь и развод - это исключительно ваши бзики, пока он надеется, что его семья вас уговорит и дальше содержать сеструню с детьми, он не пошевелится.
Вопрос уже в другом - даже если муж перестанет спонсировать сестру после осознания серьезности момента, надо ли он вам для дальнейшей жизни? Хотите ли быть на последнем месте, после всех его родычей?
Прыг-скок• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я не верю вам, качков на качалке нанимали 😂
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Да? Даже спустя 4 года?
Xвостокрутелка• 13 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Дело в том что муженек бесится тк заработки недавно сильно упали, и денег ему не хватает. Думал я буду приплод с сестрой тащить так сильно ошибался.
всё правильно вы делаете, кроме ка кназываете детей приплодом.. они все-таки не нагуляны, родились в браке.. а так - вам бы своих рожать, а не чужих тащить..
муж не спаршивал когда сестру в дом привёл?
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Он спрашивал, типа на месяц максимум.
Анонимус Я
• 13 марта 2020
Ответ дляДа будет так
Я ему сказала что единственный шанс сохранить брак-выкинуть сестру с детьми и не участвовать в её жизни финансово в глобальных размерах.
Xвостокрутелка• 13 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
сестра у вас просила пожить? а автору на месяц обещали приютить.. я таких хитрожо больше всего не люблю! у меня так свекровь приехала переночевать на 2 дня, потом пыталась быстренько оформится на наш адресс как переселенка, без спроса и согласия.. а потмо почему я с ней 5 лет общаться не хочу
Да будет так• 13 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
И куча денег на суды. Подруга такое прошла. Доказать, что квартира купилась за ее деньги обошлось примерно 70% стоимости всей той квартиры. Но там она готова была заплатить и 200%, дело принципа.