Скоро_вчера• 13 марта 2020

Госпитализация по скорой

Подскажите, кто знает....мужу последнее время плохо. Голова болит, сердце. Давление прыгает до 140/90. Но для него это высокое. Всё из за того что на роботе довели, вывели на конфликт. Вчера был как свекла дома вечером.
Вопрос в том, госпитализирует ли в стационар скорая при таких симптомах? Или скажут что это низккое давление для госпитализации? И просто вколят магнезию?
Дежурный по кухне• 13 марта 2020
Скажуть телефонувати до вашого лікаря.
Чому Ви до свого лікаря не звертаєтесь?
Крошка Енот• 13 марта 2020
Не госпитализируют. Успокоительное мужу длительно. Пусть к терапевту сходит. Скорая тут не нужна.
пАлАвинкА• 13 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Скажуть телефонувати до вашого лікаря.
Чому Ви до свого лікаря не звертаєтесь?
Совершенно верно. Автору надо идти в поликлинику к участковому терапевту. Такое давление даже больничный не дадут, не то что госпитализируют.
АБВГДэшница• 13 марта 2020
Т.е.на работу ножками он может дойти.а к терапевту/семейному в клинику нет?

Пс.если в Киеве-можно вызвать частную бригаду.
Помилуйте мадам• 13 марта 2020
Пусть муж идет к врачу и обследуется. Для госпитализации это не повод.
Аноним ФЕЯ• 13 марта 2020
Сделают, ЭКГ, исключат инфаркт, наколят. Это если приедут на такое давление.

Посоветуют на консультацию семейного. Возможно нужно принимать антигипертензивные препараты постоянно.
Люблю порядок• 13 марта 2020
Нехай пє заспокійливе, здорове зарчування.
Мятний чай, валерянка болгарстка
Ленне-Рейма• 13 марта 2020
Скорая сама смотрит стоит или нет, зачастую они предлагают. Не тяните
пАлАвинкА• 13 марта 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Повод для вызова скорой?
Жынси_на_флиси• 13 марта 2020
Позвоните в скорую, можно просто проконсультироваться.
При таком давлении скорая врядли заберёт, стабилизируют давление и все. Забирают на пороге гипертонического криза (давление от 170)
Ваш путь - нормализовать давление и срочно!!!! обращаться к невропатологу. Это похоже на на начало гипертонии. Надо искать причины и начинать системно принимать препарат, который держит давление. Но это только после обследования!!!
Не откладывайте визит к врачу. Неконтролированная гипертония чревата инстультами. Последствия очень печальны....
Кривая спроса• 13 марта 2020
моя маму даже при 130/200 не госпитализировали. Пришла сама в приемное отделение, укол сделали и отправили домой. Терапевт тоже не увидела поводов для больничного
Крошка Енот• 13 марта 2020
Если мужу 40+ лет, то давление 130/85 - это нормальное давление. А тут превышение совсем небольшое. Ну какая тут скорая?
энциклопУдия• 13 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
А если этот муж гипотоник? Для таких людей давление 140/90 равнозначно гипертоническому кризу.

Автор, звоните в скорую.
LarsonPeterson• 13 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
мне предлагали госпитализацию, но неохотно. ТАк меня муж сам завел в ближайшую больницу, у нас тут есть отделение неврологии, меня положили по самообращению. чтото капали
Крошка Енот• 13 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия

Автор, звоните в скорую.
Если мужчина нормального телосложения гипотоник в 40+ лет, то это повод обследоваться.
энциклопУдия• 13 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вот пусть автор и звонит в скорую, рассказывает гипотоник он или нет. Могут запросто госпитализировать, если посчитают состояние острым.
Ну и понятно что надо обследоваться.
Тра Ля Ля• 13 марта 2020
за ваши деньги исполнят любое ваше желание
Не против• 13 марта 2020
Автор, ему бы успокоительные. Если это повышение давления на почте стресса - надо исключить стресс, а не госпитализировать.
У меня во время беременности после стресса было 168/95, при том, что мое рабочее давление 90/60.
Но даже в скорой сказали успокоиться, выпить валерьянки и если не попустит через час-два, вызывать скорую.
Дядя Жора• 13 марта 2020
Врачам все равно,скорые еще не отменили.
Здесь на минутку• 13 марта 2020
Капец, мужику уже несколько дней плохо но вместо посещения терапевта хочет госпитализироваться. Рагулизм какой-то. В частную госпиталищиоуйтесь, доброб3д с удовольствием вас и мигалочкой довезет и уложит на коечку.
220В• 13 марта 2020
это должен вам семейный врач дать направление , на стационар в больницу или приходить на пол дня в поликлинику на капельницы