Ну как так? Ну прям все Дунканы, а остальных не жалко?
Девушки, ну, может, это у меня личное, что я не могу спокойно к этому относиться? У меня не было бабушек, вернее не так, они были, но одна умерла до моего рождения, а вторая в мои 3-4г., жила далеко, о дедушках вообще молчу, те задолго до рождения ушли. И вот чуть ли не из каждого утюга - вирус атакует только пожилых 60+ и так далее, но ведь через 40-30-20 лет мы тоже станем 60-ми. Разве не жаль тех людей, которые 60+, среди них есть много талантливых, умных и просто чьих-то родных людей. Вот в Италии умер доктор известный, который работал ещё в свои 67 и приносил пользу людям. А сколько у нас хороших докторов, кто ещё оперирует, и кому за 55-60, а учителя наших детей, няни, преподаватели вузов, актёры театров и просто любимые бабушки и дедушки. Да, среди них есть и вредные, ворчуны, брюзги, бабульки на лавочке, но всё равно, кто не без греха, кроме младенцев :) Не понимаю, даже в соседней теме про болгарского врача акцент на том, что, если тебе нет 50+. Берегите своих бабусек-дедусек, это же замечательно, когда в семье 3-4 поколения, когда за огромным столом родители, дети, внуки, правнуки.
Тоже обратила внимание...все говорят:ой,тебе же не за 50...что ты переймаешся....
Ну просто мне не понятно, как будто их списывают со счетов, чтобы свыкались с мыслью. Но мне нравятся люди всех возрастов, все такие разные, интересные, с историей.
я своего папу из дому не пускаю... а толку-то... все равно мі ж ходим на работу...и потом домой
Ну а что делать, если у пожилых людей большиц риск, чем у молодежи? Моему папе, если что, 64 и я за него передиваю, но и за себя, и за моих детей переживаю не меньше
Всех, но просто акцент делают, что мол, не страшно, даже если заболеет человек, то выздоровеет, а вот, если кому-то от 60 и старше, будь готов.
Вы как-то обостренно реагируете, в том, что вы сейчас написали тоже не сказано, что людей 60+ (кстати раньше у вас было 50+) не жалко. Сказано, что они в большей опасности и где тут неправда?
Никто не живет вечно. Да жалко. Но в отличии от молодых старшее поколение хоть пожило.
Ну что значит ’хоть пожило’? Мы же не знаем историю лично каждого. Может, кто-то с выходом на пенсию жить решил по-другому, сады, цветочки, палисадники, путешествия, или попробовать делать то, на что не было времени раньше, а тут бац - разворот, в любом возрасте жить хочется.
100%.. за 50т - на выход... и гос-во на пенсиях экономит у моего папы сейчас жизнь наладилась, дети выросли, на пенсии, работает, на танцы ходит
радости нет причин, согласна, и тем более еще мало времени прошло, не исследованы последствия перенесенного вируса, а если окажется онкогенным? smile]dntknw[/smile]
Точно также из каждого утюга рассказывать, что им нужно беречься, носить маски, и т. п.
Вон ’Жизнелюб’ пока что приостанавливает раздачу обедов для пожилых, но закупят продуктов немного и раздадут, чтоб не ходили лишний раз по супермаркетам.
я думала он атакует всех, просто умирают чаще люди преклонного возраста в связи с кучей хрон.заболеваний
Потому что их не спасают. Если всего один аппарат, то конечно выберут того, кто 70 года или 90 года, чем 40 года . Мужчина (38 лет всего навсего), 1 в Италии больной, 3 недели на аппарате - очень легкая форма, ага конечно
Не понимаю, даже в соседней теме про болгарского врача акцент на том, что, если тебе нет 50+.
Я думаю этот акцент для того, чтобы не сеять лишней паники и не истерить а не потому, что пожилых не жалко.
В моей среде никто не истерит, может, поэтому так воспринимаю. Но смотрела первые видео из Италии, когда уже у них и карантин объявили, сидит молодёжь за столиками и ’нам не страшно, мы не верим, нас не затронет, потому что молодые’, так а разве потом домой не придёт, не принесёт?
отжеж, пройдоха этот корогодский все-таки хочет балотироваться в мэры, несмотря на изуродованный с его подачи глобусом Крещатик
А у меня только 1 мама, 67 лет. Скачет как мышь по городу, дома сидеть не заставишь. И случись что, у детей вообще никакой бабушки не будет, дедушек давно живых нет.(( За маму переживаю, продукты и прочее вожу сама. Осталось уговорить маму не ездить ОТ, у неё и так проблемы с сердцем(
И что? Как человек может на это повлиять? Много замечательных людей уходят из жизни и, к сожалению, не в свой срок. Как будто если тут все будут сюсюкать что-то изменится. Сколько Вам лет? очень инфантильно рассуждаете