Само_достаточная• 13 марта 2020

Ну как так? Ну прям все Дунканы, а остальных не жалко?

Девушки, ну, может, это у меня личное, что я не могу спокойно к этому относиться?
У меня не было бабушек, вернее не так, они были, но одна умерла до моего рождения, а вторая в мои 3-4г., жила далеко, о дедушках вообще молчу, те задолго до рождения ушли.
И вот чуть ли не из каждого утюга - вирус атакует только пожилых 60+ и так далее, но ведь через 40-30-20 лет мы тоже станем 60-ми.
Разве не жаль тех людей, которые 60+, среди них есть много талантливых, умных и просто чьих-то родных людей.
Вот в Италии умер доктор известный, который работал ещё в свои 67 и приносил пользу людям.
А сколько у нас хороших докторов, кто ещё оперирует, и кому за 55-60, а учителя наших детей, няни, преподаватели вузов, актёры театров и просто любимые бабушки и дедушки.
Да, среди них есть и вредные, ворчуны, брюзги, бабульки на лавочке, но всё равно, кто не без греха, кроме младенцев :)
Не понимаю, даже в соседней теме про болгарского врача акцент на том, что, если тебе нет 50+.
Берегите своих бабусек-дедусек, это же замечательно, когда в семье 3-4 поколения, когда за огромным столом родители, дети, внуки, правнуки.
MacOS-ница• 13 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Точно также из каждого утюга рассказывать, что им нужно беречься, носить маски, и т. п.

Вон ’Жизнелюб’ пока что приостанавливает раздачу обедов для пожилых, но закупят продуктов немного и раздадут, чтоб не ходили лишний раз по супермаркетам.
Так папа не в пещере живёт, смотрит новости и сам решает носить маску или нет, выходить из дома или нет.

Взрослый человек, сам решает, что ему делать и как.
К чему паника?
автор Само_достаточная • 13 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
100%.. за 50т - на выход... и гос-во на пенсиях экономит у моего папы сейчас жизнь наладилась, дети выросли, на пенсии, работает, на танцы ходит
Ооооо, вот, вы меня поняли, дааааааааа, в любом возрасте есть чем заняться и жить-жить-жить.
автор Само_достаточная • 13 марта 2020
Ответ дляФсеСама
отжеж, пройдоха этот корогодский все-таки хочет балотироваться в мэры, несмотря на изуродованный с его подачи глобусом Крещатик
Сказал, что не будет, у меня родственница туда периодически захаживает.
автор Само_достаточная • 13 марта 2020
Ответ дляИМХОля
А у меня только 1 мама, 67 лет. Скачет как мышь по городу, дома сидеть не заставишь. И случись что, у детей вообще никакой бабушки не будет, дедушек давно живых нет.(( За маму переживаю, продукты и прочее вожу сама. Осталось уговорить маму не ездить ОТ, у неё и так проблемы с сердцем(
Уговаривайте, они нам нужны :)
автор Само_достаточная • 13 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И что? Как человек может на это повлиять? Много замечательных людей уходят из жизни и, к сожалению, не в свой срок. Как будто если тут все будут сюсюкать что-то изменится.
Сколько Вам лет? очень инфантильно рассуждаете
А причём здесь сюсюканье, наоборот, строго и чётко расписать карантинные меры и всем их выполнять по возмодности, и молодым в том числе, чтобы максимально защитить ВСЕХ.
автор Само_достаточная • 13 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница

К чему паника?
Ну причём здесь паника, просто должен быть чёткий инструктаж раз уж объявили и карантин, и стали выявлять заболевших.
MacOS-ница• 13 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так карантин постоянно объявляют по разным болячкам.
Какой инструктаж? Закрыться дома и не выходить?

Мой папа, к примеру, ещё очень активный, работает, регулярно мотается в другие города и т.д.

Карантин карантином, но жизнь и какие-то дела никто не отменял
Зам. зав. Анонима• 13 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Период карантина? Три недели? Три месяца? Три года?
Как это организовать? КТО это должен организовывать и СОБИРАЕТСЯ ли государство (через уполномоченные структуры) этим заниматься?
Как быть ОДИНОКИМ пенсионерам? кто и в какие сроки будет доставлять им необходимые продукты, чтобы они могли строго соблюдать карантин и не ходить в магазины и аптеки?
Или вы про те меры, которые заключаются в мытье рук и ношении повязки?
КучМала• 13 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А может вы и знаете, как их заставить это делать? Сами по себе ну процентов 20 будут выполнять предписания.

Если пожилые под угрозой, то они сами должны изолироваться по максимуму. А я этого совсем не вижу на улицах. Раз им все равно на себя, чего другим о них беспокоиться?
MacOS-ница• 13 марта 2020
Ответ дляКучМала

Вы что? Нужно силой к батарее привязать и нацепиь маску,которую каждый час менять и не забывать при этом обмазывать все антисептиком
Продавец овец• 13 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Моей маме 64 года, работает в больнице. Переживаю за нее
аналогично
Vikki• 13 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ну просто мне не понятно, как будто их списывают со счетов, чтобы свыкались с мыслью.
Но мне нравятся люди всех возрастов, все такие разные, интересные, с историей.
вы прекрасная ,автор!!!
#Пойду_кгадалке• 13 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Всех, но просто акцент делают, что мол, не страшно, даже если заболеет человек, то выздоровеет, а вот, если кому-то от 60 и старше, будь готов.
Это как-то жестоко.
#Пойду_кгадалке• 13 марта 2020
Ответ дляVikki
вы прекрасная ,автор!!!
Она более развитая, чем некоторые тут отписавшиеся.
Ашотакоя• 13 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Поделитесь названием, пожалуйста
Бронхо ваксом, можно респиброн он дешевле. Пьется по 10 дней, 3 месяца
Ашотакоя• 13 марта 2020
Назначение нашего педиатра для ребенка, мужу после пневмонии от пульмонолога, мне от лора тк часто простужаюсь. И все одно и тоже назначают
КучМала• 14 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В городе тоже можно защититься, если не быть беспечным.
Можно. Но почти никому этого не надо. Куча пенсов шаскают. Им плевать на себя. А будут виноваты молодые, которые их заразили. :)