Света С Приветом• 13 марта 2020

Кто имеет отношение к банковской сфере?

Скажите что делать? Есть сбережения, депозит
Долго копила
Живу с сыном одна!
Забирать, хранить дома или продлевать?
В связи с мировым кризисом
автор Света С Приветом • 13 марта 2020
Живу на сьеме, страшно дома
Уже один раз ограбили, на сьеме, 14 т дол вынесли
Фамильная фондюшница• 13 марта 2020
Вам никто не скажет правду.
пицунда• 13 марта 2020
разделить по 200 тыс гр в эквиваленте и разложить по разным банкам
Плакулька• 13 марта 2020
Ответ дляпицунда
Самый правильный вариант,но не спасет при дефолте.
Можно ещё всю сумму в ощад положить,их вклады защищены конституцией. Это единственный банк который не состоит фгвфл
Мама фифти цента• 13 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вам никто не скажет правду.
Так как работники банковской сферы сами ничего не знают)))
Плакулька• 13 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Это тоже правда) о заходе временной администрации они узнают когда все системы банка отключают)
carissimi• 13 марта 2020
Если так боитесь хранить на вкладе и дома-положите деньги в банковскую ячейку..
автор Света С Приветом • 13 марта 2020
Ответ дляпицунда
200 тыс у меня всего
пицунда• 13 марта 2020
Ответ дляПлакулька
ощад в случае чего выдаст гривной по курсу. я больше верю укрэксиму. газбанку
carissimi• 13 марта 2020
А если на вклад ,все-таки..то на краткосрочный и и правом досрочного расторжения.
пицунда• 13 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
200 тыс у меня всего
это вы посчитали по курсу 25. а если курс выскочит до 30-35-ти. ваша сумма вырастет выше 200 тыс

вы должны обезопасить себя от скачка доллара. чтобы вообще ничего не потерять
пицунда• 13 марта 2020
а еще могу посоветовать в укрэксиме есть вклад. который можно забрать каждую неделю. только надо за 1 день деньги заказать. проценты там очень низкие. но получить деньги вы можете в любой момент
Госпожа_тамагочи• 13 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Скоро будет как все, я бы на него не рассчитывала, лучше в банки-участники фгвфл, он их хоть проверяет регулярно
Плакулька• 13 марта 2020
Ответ дляпицунда
Ощад единственный кто 100% гарантирует любую сумму. В случае банкротсва все банки Украины выплачивают гривну по курсу, никто не возвращает $ по фгвфл
Плакулька• 13 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ню ню ню. Я так участвовала в выплате денег дельты, фиников, и многих других надёжных банков.
Госпожа_тамагочи• 13 марта 2020
Ответ дляПлакулька
А в случае дефолта государства Ощад скажет до свиданья? Вспомните банк Украина
Госпожа_тамагочи• 13 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Вы так не нюнюкайте, я в Ощаде работала в ЦА, правда не в рознице, но знаю немного эту кухоньку изнутри, в ближайшее время станет участником фонда. А еще в Ощаде очень намаханные юристы, так что никто ничего у них не отсудит если что.
Госпожа_тамагочи• 13 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Дельта и финики ни разу не надежные банки, особенно дельта, у них были самые высокие проценты по вкладам, даже при жизни людей предупреждали, но ’покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук’
Чупокабра• 13 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Да, был уже раз ощад, несите еще туда
автор Света С Приветом • 13 марта 2020
Ответ дляпицунда

У меня гривны..
пицунда• 13 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
У меня гривны..
блин. это плохо... не знаю. что вам советовать менять или нет
курс выскочил. а что будет дальше не знает никто. прогнозы конечно не хорошие по украине

яя бы поменяла. но у меня своя ситуация
Борец за справедливость• 13 марта 2020
Автор, если бы у меня была ваша сумма, то я бы ее поменяла месяц назад на валюту. Был ну очень хороший курс!
Я бы снимала и меняла, или конвертировала и положила на валютную карту.
Если наличкой, то отвезите родителям, арендуйте ячейку, если такое у вас есть.
автор Света С Приветом • 13 марта 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо, я положу на карту наверное! Пин код никто не узнает же
автор Света С Приветом • 13 марта 2020
Ответ дляпицунда

яя бы поменяла. но у меня своя ситуация
По такому курсу уже не хочу менять
Ждала лета, хотя бы 22
Радость моя• 13 марта 2020
Ответ дляcarissimi
При прошлом кризисе расторгать договора депозитов можно было только в исключительных случаях, например при наличии справки о необходимости в срочном лечении и т.п. Все депозиты были заморожены независимо от условий договора, в частности наличия в нём пункта о возможности досрочного расторжения. Сейчас уже не помню точно, по-моему было такое распоряжение НБУ.
carissimi• 13 марта 2020
Ответ дляРадость моя
Да..было такое.По справке о необходимости лечения -выдавали.