Кашпо• 19 ноября 2013

Подскажите идейки для дизайна коридора

Вот такой у нас коридорчик
Небольшой, 7 дверей, колона и балка.

[URL=http://radikal.ru/fp/9d2482f747064da4b77f12bd86d6f...][IMG]http://s020.radikal.ru/i713/1311/e5/4b92f49b441c.j...[/IMG][/URL]

Хотела что-то в стиле барокко придумать. Целый день думаю, голова пухнет.
И так маленький, а как ещё стены все захламим лепниной полиуретановой, так наверное ещё меньше станет.
Представляла себе на колону вот такое наклеить, светильник там вверху на колоне. Вставки из таких обоев.
[URL=http://radikal.ru/fp/33def945ac254286ae19430e553d5...][IMG]http://s020.radikal.ru/i718/1311/d0/348f17b8ec9ft....[/IMG][/URL]

Но под конец захотелось простоты - всё светленьки обоями заклеить  и всё.

Подскажите на свежую голову что вам здесь видится.
ПОЖАЛУЙСТА!
автор Кашпо • 19 ноября 2013
план

автор Кашпо • 19 ноября 2013
обои понравились для вставок в квадраты
Блондинка в Шоколаде• 19 ноября 2013
Ну да , маленький , что в нем можно сделать ?
ПуГоФФка• 19 ноября 2013
коридор это место проходящее, я особо не заморачивалась, заляпала все дек.штукатуркой.
с обоями попотеете, подумайте над краской если все таки хотите с квадратами.
и , думаю, дизайн зависит от остальных комнат, они в каком стиле?
автор Кашпо • 19 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Колону как-то прикрасить.
Вот такими штучками вверху.
например
автор Кашпо • 19 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо за ответ.
Да разные комнати, простые
Кухни ещё нет.

если я и на колоне наклею и на стене и на потоле и на балка.
Много будет правда?
ПуГоФФка• 19 ноября 2013
мне желательно фото
места где колона, какая колона , что именно на колоне
а что хотите на потолке
и какую фун-цию несет балка?
автор Кашпо • 19 ноября 2013
Спасибо что откликнулись. Колона посередине, где выступ на плане 42 см.
Пока на ней ничего нету, но провели електричество.
И балка вверху от неё идёт.
Наверное та балка всё держит.
Аноним-ка• 19 ноября 2013
дело вкуса конечно, для меня лепнина ассоциируется для дизайна жилища людей не очень молодых

ПуГоФФка• 19 ноября 2013
высота балки и размеры колоны, ее форма?
сделайте все же фото с углов
автор Кашпо • 19 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
посоветуйте пожалуйста, как бы вы сделали
автор Кашпо • 19 ноября 2013
вот так
Аноним-ка• 19 ноября 2013
Ответ дляКашпо
я бы сделала просто светлые (белый даже) стены, так коридор визуально будет больше. я не знаю, какие Вы хотите двери и пол. вот тут недавно кто то фото показывал, пол цвет выбеленный дуб, светлые стены и двери - красиво
автор Кашпо • 19 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
Двери такие и будут - ольха.
а вот такие обои может
ПуГоФФка• 19 ноября 2013
да, коридор очень маленький и при лепнине станет еще меньше (лепнина подразумевает под собой большое пространство, как в замке например), но некоторые элементы все же можно допустить, но не квадраты, максимум под потолком широкий багет, по балке с одной и другой стороны, т.к. она условно делит помещение, по низу такой же ширины плинтус. если на потолок еще прицепить что либо, то оно вас задавит, белый простой или натяжной, и само собой можно выделить колонну.
с светом я немного не поняла
Аноним-ка• 19 ноября 2013
Ответ дляКашпо
Двери такие и будут - ольха.
а вот такие обои может
конечно, достаточно нейтральные. иногда простота смотрится так круто
а если долго мудрить крутить можно такого наваять...
но и простое тоже нужно уметь подобрать
Аноним-ка• 19 ноября 2013
Ответ дляКашпо
Двери такие и будут - ольха.
а вот такие обои может
ольха - это тон коричневого? я бы обои подобрала с таким же тоном (не серые, на фото не очень понятно какой тон)
автор Кашпо • 19 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
с светом я немного не поняла
О спасибо. Свет по два точечных светильника с обеих сторон балки.
А колону как выделить? Такое можно приклеить?
И на колоне будет светильник
Аноним-ка• 19 ноября 2013
Ответ дляКашпо
И на колоне будет светильник
она же (колонна) Вам не нравится, тогда зачем ее выделять?

ПуГоФФка• 19 ноября 2013
Ответ дляКашпо
И на колоне будет светильник
если такое цеплять то ширина багета отталкивается от верхней части
сколько люстр на потолке? (в первом и втором к.) по моему будет нагромождение, думаю можно и нужно обойтись без колонных светильников, да и колоны сами по себе небольшие...
если очень хочется, подумайте в каких случаях вы ими бы пользовались и куда выведены включатели..