Невидимка Майя• 14 марта 2020

очередь на польской границе (въезд в Украину)с Польши через Dorohusk долго

Ситуация , муж мой немец ...в браке 10 лет ,живем в Киеве, был внж украинский, который закончился * в момент нахожд его в Германии(задержаться пришлось да и пропустили сроки внж, сейчас на руках у него виза украинская.
с 9 марта стоит на границе..Dorohusk,Хельм...
Шлет черепашек ..типа за 3 часа 50 метров..и еще только почти половина ...еще 6 км стоять
..и подарок правительства через 48 часов закрыть въезд в Украину иностранцам

Очень долг .есть шансы у него проскочить?
стоит на машине с немецкими номерами . На руках просроченный внж . копия свид о браке, виза
Доктор Варвар• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Смотря какие у вас основания.
Но завтра уже закрыта все аэропорты в Польше.
У моего мужа в понедельник рейс. Но чувствую что будет пешклм добираться
На сайте, что рейс по расписанию. Я по без визу типа турист, на самом деле на работу, меня ждут. Тоже дёргаюсь, так как авиакомпания прислала, что можно перенести дату в связи с вирусом бесплатно. Думаю перенести недели на 2, а там по ситуации. И чемоданы собраны, денег потратила и сижу теперь в долгах.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Без разрешения на работу вас не пустят по безвизу.
vihola• 14 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
6 литовая всегда в машине .. снеков на двоих близнецов 8 лет .
С голоду умереть сложно..
тут не в этом дело .
пишет полякисейчас все в порядке очереди. льгот для ес там нема
То вже мала б закінчитись в нього вода та їжа.
Якщо ваш чоловік не здогадався ще 9 числа переїхати на іншу митницю, то це мали б зробити інші водії, які є членами груп у вайбері, телеграмі, які можуть погуглити і підключитись до цих груп, в яких є знайомі що можуть поінформувати про ситуацію на інших митницях. Які в кінці-кінців виходять з авто і між собою спілкуються. Тому не повірю ніколи, що вся черга в 12 км настільки тупа. Всі стоять і не покидають її 4 доби.
Доктор Варвар• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как туриста не пропустят?
автор Невидимка Майя • 14 марта 2020
Ответ для vihola
Он не догадался..задним числом сложно. Ситуация сейчас..русское слово лох-очень подходит.
очередь агрессивна
vihola• 14 марта 2020
А ще не повірю ніколи, що голодний німець буде жити в авто 4 доби і буде готовий ще 4 прожити, аби в Україну потрапити.
Європа, Польща випускає всіх з задоволенням.
Менше народу, більше «кислороду»
Наші не мають права не впускати.
Мала б вже бути інфа про цю митницю на шпальтах всіх видань. Можете дати посилання?
vihola• 14 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
очередь агрессивна
Постійно туди-сюди мотаються матьорі хлопці. Ніхто з них не стоятиме 12 км в черзі 8 діб, якщо на інших митницях ще 11 числа можна було спокійно пройти.
Тому навіть якщо ваш і лох, він мав там залишитись один.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как туриста не пропустят?
нет конечно.
Пускают только граждан, с картой поляка, ВНЖ, ПМЖ и с разрешениями на работу.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как туриста не пропустят?
ZAMKNIĘTE GRANICE
Granice zostaną zamknięte na razie na 10 dni z możliwością przedłużenia o kolejne 20, a potem 30 dni.
Do Polski będą mogli wjechać tylko Polacy - i to wyłącznie przez określone przejścia graniczne. Dla obcokrajowców granice zostają niemal całkowicie zamknięte. Do Polski wjadą tylko cudzoziemcy, którzy w Polsce legalnie pracują albo na stałe przebywają. Warunkiem jest jednak 14 dni kwarantanny. Osoba przekraczająca granicę będzie wypełniała kartę pobytu i wskazywała miejsce, w którym spędzi kwarantannę. Przez ten czas nie będzie mogła tego miejsca opuszczać. Osobom, które nie mają gdzie spędzić kwarantanny, miejsca takie wskaże wojewoda. We Wrocławiu mogą to być np. akademiki.

- Polscy obywatele po przekroczeniu granicy także zostaną skierowani na 14-dniową kwarantannę - zapowiedział premier Mateusz Morawiecki. Od niedzieli wstrzymane zostaną międzynarodowe połączenia lotnicze i kolejowe.
Osoby podróżujące liniami czarterowymi będą mogły wrócić do Polski. Samochodowy ruch dla Polaków wracających do Polski będzie możliwy, ale będą prowadzone bardzo restrykcyjne kontrole.
Мурзилка• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Оставили несколько КПП для проезда машин и автобусов.
Все по приезду отправляются на карантин на 14 дней
Спасибо большое.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Спасибо большое.
https://inpoland.net.pl/novosti/komu-polshha-dozvo...

вот тут есть список кпп
Доктор Варвар• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
нет конечно.
Спасибо, очень жаль.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Спасибо большое.
наш рейс в понедельник пока не висит отмененным. через пару часов должна начаться регистрация - не знаю, что напишут.
Доктор Варвар• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А вы на каком основании едете?
vihola• 14 марта 2020
https://granica.gov.pl/index_wait.php?p=u&v=ru&k=w
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А вы на каком основании едете?
мы тут живем уже пятый год. муж полетел в Украину на 4 дня маму проведать
Доктор Варвар• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тогда вам проще, если не отменят рейс.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда вам проще, если не отменят рейс.
ну да. его то пустят. проблема как попасть.
Мурзилка• 14 марта 2020
Девочки, простите за тупость, но сейчас не могу включить мозги. Написано что 16.03 в 00.01 закроют границы для всем, в том числе и граждан Украины. То есть если у меня автобус в 14.40 то нет смысла уже ехать. Или я туплю.
Мурзилка• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Wizzair отменили. Мы в пролёте.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Граница Украины не закрывается для граждан Украины
Мурзилка• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тогда не понимаю. А чего тогда дали 3 суток. Я воопще уже запуталась.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМурзилка
вы хотите в украину вернуться? или уехать куда-то?
украина вас примет всегда и в любом случае. Закрывают границы для иностранцев.
А вот если хотите выехать - то тут надо смотреть смотря куда
Мурзилка• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вьехать в Украину. Автобус с Кракова.
ЛюблюДевчонок• 14 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Еще фактор времени ..блин неделю собирался, родители его задержали его, бегал по делам
Бедный муж:((
То что в обычное время вообще не вызвало бы проблем, тут в ауте .
Пусть возвращается к родииелям, не пропустят его
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Вьехать в Украину. Автобус с Кракова.
тогда вообще никаких проблем.
для украинцев граница не закрывается. могут ездить куда угодно и туда/сюда.
МеняАЖтрусит• 14 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не отправляются. Подруга вчера из Праги прилетела в Борисполь. Темп, говорю, мерили? Нет
бювет_в_обед• 14 марта 2020
Вчора знайомі повернулися з Польші,стояли 14 годин на митниці.Що б 5 днів ,то такого не чула.А син друзів приїхав автобусом з Любліна,карантин в вузі,то взагалі 2 години.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
а причем борисполь к польше?
я ж про польшу писала.
Я тут с краю постою• 14 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Wizzair отменили. Мы в пролёте.
а на когда у вас рейс был? и уведомление на почту пришло?