Божья коровка• 14 марта 2020

Пневмония...Уважаемые работники здравоохранения! Вопрос к ВАМ, дорогие,

Вопрос, наверное, не оригинален...

КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА В СТАЦИОНАРАХ УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (ИЛИ В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА-ДВУХ) по смертности от пневмонии?

Если есть информация, что статистика замалчивает истинное положение дел, прокомментируйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 272
216 (79.41%) 3. Тыц
36 (13.24%) 1 Все, как обычно
20 (7.35%) 2. Смертность выросла
Фокус-Покус• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Нет, противовирусное не давала. Если бы знала, какую гадость он подцепил - давала бы.
Сначала жаропанижающее, потом 2 антибиотика дома. Ну, а потом реанимация - и целый коктейль всего, в т.ч. гормоны и 3-й антибиотик
Я имела ввиду в больнице назначали противовирусное?антибиотика дома которые вам врач прописывал? По рентгену или выслушал? Спрашиваю, чтоб понять какой природы пневмония - бактериальное осложнение или вирусная

автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Рентген ничего не показал. Анализ крови тоже. Попали в стационар с сатурацией 90. Откапывали почти сутки
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Противовирусное не назначали. Тест на грипп отрицательный
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Если вы попали в стационар с пневмонией, то автоматически получите а/б. Не зависимо от крови и клиники. Так что ничего вы не поймете.
Фокус-Покус• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Анализ крови норма? Обычно сдвиг в формуле...а ребенок откашливал мокроту?и как вообще начиналось заболевание?
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Анализ крови без изменений. Мокроты не было.
5 дней температура 40-40,7 и понос. Потом сухой кашель. Лечение на дому... 12-й день попали в больницу
Фокус-Покус• 14 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как скажете

Фокус-Покус• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Вирусная пневмония. Но написали то, что написали. Сейчас иначе и нельзя. Покажи реальные цифры и диагнозы - и что? Врачам и больным это не поможет. Паника - страшная вещь. Омобенно если у толпы. Здравый смысл отключается. Что мы сейчас и видим. И это очень мешает работать. Здоровья вам! Восстанавливайтесь скорее!
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо. Ребенок уже лучше (хотя, покашливание еще есть). А мне не очень... И, к слову, заболела я на 14-й день с теми же симптомами
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Вы работаете в медицине? Это может быть энтеровирус? Насморка не было вообще. Высыпаний тоже. Но, больше я ни на что не могу думать...
Бабка_в_кедах• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Не обязательно врачи. Есть еще мерсестры, санитарки, которые все видят и знают
пeрeрахуєтe на карту 50грн, можливо вони і напишу щось
Бабка_в_кедах• 14 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я думаю все как обычно. На советчице сидит много девочек разных профессий , и большинство пишет догадками или за каких-то родственников . Я не встречаю коментов ’я врач и я знаю....’. Хотя топовые темы про коронавирус постоянно на виду, но что-то врачи реальные наши там не отписываются за ужас .
А хто хочe втратити місцe роботи, догану...
Луковая• 14 марта 2020
Я с 6 марта лежала в больнице в отделение пульманологии 9НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕГКИХ) в институте Яновского в Киеве. Больница почти пустая. Когда выписывалась, только тогда началась паника, все стали мыть, дезинфицировать и маски одевать. До этого все было тихо, палаты полупустые, больных почти не было.
Ms. Искренность• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Ребенка лечили от пневмонии, а выписку получила ’Бронхит’
О, и у нас такое было в 2006-м... Киев...
А в 2017-м мы с младшей вирус подхватили, у ребенка 1 день было 38.2 и все, а через два дня у меня началась темпа. Просто из ничего, плюс лёгкий редкий сухой кашель. Дня три посбивала и ж@пой почуяла неладное. Побежала в поликлинику делать флюшку, талончик на через три дня, но хорошие девочки там работали, объяснила что мне срочно, сразу сделали и сразу сказали. Лечили как обычную пневмонию, мокроты не было, кашель только с амброксолом пошел. И я там не одна такая была, все отделение забито, напоминаю 2017-й и никакой паники... Выкарабкивалась долго, массажи, электрофорезы, гимнастика, ингаляции и БАДы с витаминами. Куча побочки вылезло, по нервам осложнение но приемлемое, видела в больнице и хуже. А через три месяца в том месте, где был очаг пневмонии при быстрой ходьбе начинало болеть, пила сироп сосны (сама варила) ещё месяца два, ттт, не знаю до сих пор что то было...
После того иногда как накатит па, приходится гидазепамом сбивать...

Хотя ещё в 80-х врачи советовали после ОРВИ делать флюшку. Потому что ,,очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре,,
Почемучечка• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Ого! А поему так много? Серйозная пневмония была? У моей сейас пневмония - пьёт только 1 аб. Противовирусное никто не выписывал.. Ну и естественно темпу сбивала. Расскажите подробней если не солжно как протекала болезнь. А волнуюсь.
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Тяжело протекала. Я писала выше
Разачаровусь_очень_быстро• 14 марта 2020
Ответ дляСмурфетта
Согласна. Несколько лет назад трое! знакомых детей переболели коклюшем. И никому не написали официально диагноз,как сказали врачи, чтобы не закрывать школы на карантин.
мне написали я скандал устроила, но у меня были результаты анализов
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Наша лечащая врач уволилась, даже спросить не у кого, как так вышло.
Почемучечка• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Тяжело протекала. Я писала выше
Так не понятно. У вас через 5 дней спала температура, а потом на 12й снова поднялась?

автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Нет. Началось с резкого скачка температуры до 40,7 и поноса. Это продолжадось 5 дней. Температура не сбивалась обычными средствами. Думали, может кишечная инфекция.
Но, на 6-й день температура спала до 37,5-38 но появился сухой кашель. Страшенный, не продуктивный. Делали ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом, сразу был назначен антибиотик. Результат - 0. Три ночи вызывали скорую. Потом был назначен другой антибиотик.
Сделали рентген - чисто. Сдали анализы - кровь спокойная.
На 12-й день я попросила направление в стационар, т.к. ребенок задыхался, температура не спадала и никаких улучшений не было. Там нам измеряли уровень сатурации - 90. Это уже серьезная легочная недостаточность. Сразу начали откапывать... ну и т.д.
Почемучечка• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Ясно. То есть, в целом была высокая температура все 12 дней?
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
3 недели, в итоге, была температура.
Почемучечка• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
3 недели, в итоге, была температура.
Ужас. Странно, что рентген и кровь біли в норме. Может, дейстительно корона біла. Віздоравливайте!
автор Божья коровка • 14 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Этого уже никто не узнает. спасибо
Серьезная баба• 14 марта 2020
у одноклассника дочка умерла похоронили в начале марта от пневмании садиковского возраста