Божья коровка• 14 марта 2020
Пневмония...Уважаемые работники здравоохранения! Вопрос к ВАМ, дорогие,
Вопрос, наверное, не оригинален...
КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА В СТАЦИОНАРАХ УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (ИЛИ В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА-ДВУХ) по смертности от пневмонии?
Если есть информация, что статистика замалчивает истинное положение дел, прокомментируйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
216 (79.41%)
3. Тыц
36 (13.24%)
1 Все, как обычно
20 (7.35%)
2. Смертность выросла
Играю у края• 14 марта 2020
сдесь каждый второй работник здравохранения, на верном сайте опрос устроили!
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А вы сами как думаете?
Ребенок переболел пневмонией. У меня сейчас пневмония. Но, как я могу делать выводы, если говорят, что это нормальная ситуация и статистика спокойная
Вечно недо...• 14 марта 2020
В Днепре месяц назад прям эпидемия была пневмонии, сейчас не знаю как
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
ТУТ жены айтишников которые в основном дома сидят, какие медики?
А вдруг...
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
вот работники здравоохранения сейчас на Советчице и Вам все скажут!!
Не обязательно врачи. Есть еще мерсестры, санитарки, которые все видят и знают
Ковбой Хагис• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
ой, думаю, что после суток вряд ли они тут сидят. да и вообще знают о Кидстаффе. У меня несколько довольно таки активных и умных мама вообще впервые узнали о Кидстаффе, при этом у них по 2 деток.
Фокус-Покус• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Больницы забиты больными. Больше, чем в аналогичный период прошлого года. Результат зависит от своевременного обращения. Стараются тех, кто уже стабилен, отправлять долечиваться домой. Вы дома лечились или в стационаре?
Пингвинчик сизокрылый• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
она была не спокойной еще с осени! просто лапшу вешали про ’все под контролем и в пределах нормы’.
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Ребенок попал в стационар с легочной недостаточностью месяц назад. Райцентрю Больница была забита. Врачи тоже говорили, что ужастный наплыв пневмоний. Пока мы лечились во взрослом отделении умерли от пневмонии двое мужчин. В опроснике я нажала ’Тыц’ так, как не знаю, нормально это или нет, хочу чтобы отвечали именно медики.
Сама лечусь дома.
Раздражевская• 14 марта 2020
очень много сейчас больных, тестов не хватает, поэтому диагностику никто не делает. Сейчас ждут новые тесты и тогда станет ясно, что к чему, в ближайшие 2 недели. Пока лучше перебдеть.
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Одно дело ’много’ другое - катастрофа, как в италии. Я своими глазами видела ’Много’. Но, в корридорах не лежали и паники не было
Раздражевская• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
это станет ясно через 2 недели. Я больше склоняюсь к варианту катастрофа.
Посмотрите графики по Китаю и Италии, это все случилось лавинообразно. То люди фоткаются возле фонтанов, то через пару дней закрывается граница.
Если у нас есть уже хотя бы 100 зараженных (это ну очень вероятно((( то через пару недель это будут тысячи
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2020
Автор. Я как бывший работник медицины скажу.
Первое. Никто не проверял ’ а че там за вирус’. Т к скорее всего просто нечем проверять. Поэтому - в китае и италии есть, а у нас одна бабушка умерла - НЕ ВЕРЮ.
Второе. Вполне могла быть ситуация, когда приказ сверху ’смерть от вир пневмонии’ или диагноз ’вир пневмония’ не писать. И тогда вся статистика сами поняли куда.
Третье. Вполне вероятно, что очень часто диагноз ’вир пневмония’ не звучал. А писалось что нибудь другое без слов вирусный и пневмония.
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ребенка лечили от пневмонии, а выписку получила ’Бронхит’
После шести ни-ни• 14 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хоть я и не работник медицины, но и так понятно, что все, что вы написали - это все правда. В нашей стране, где нет даже коклюша, было бы удивительно, если бы было по-другому.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Вот вам и ответ на ваш же вопрос.
В выписках будет все что угодно, но не вир пневмония.
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот вам и ответ на ваш же вопрос.
Сама была в шоке.
гражданинГрубиян• 14 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А вы сами как думаете?
Я думаю все как обычно. На советчице сидит много девочек разных профессий , и большинство пишет догадками или за каких-то родственников . Я не встречаю коментов ’я врач и я знаю....’. Хотя топовые темы про коронавирус постоянно на виду, но что-то врачи реальные наши там не отписываются за ужас .
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Сама была в шоке.
Забейте. Вы этого не измените.
Вылечились - и слава богу.
Смурфетта• 14 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Согласна. Несколько лет назад трое! знакомых детей переболели коклюшем. И никому не написали официально диагноз,как сказали врачи, чтобы не закрывать школы на карантин.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Зачем отписываться? Панику создавать?
Плюс люди верят в то что хотят.
Мне в одной теме одна доказывала, что поднимают больных санитары, и м/с и врачи не участвуют.... Ага. Она знает лучше меня.
Так зачем писать....
Плюс люди верят в то что хотят.
Так зачем писать....
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2020
Ответ дляСмурфетта
))). Боюсь если бы врач написал этот диагноз, больше в медицине он бы не работал))
После шести ни-ни• 14 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
100%
Леннон_Жив!• 14 марта 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
жены сантехников, если точнее)
Фокус-Покус• 14 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
В чем ребенка лечили? Противовирусное + антибиотик сразу?
Божья коровка
• 14 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Нет, противовирусное не давала. Если бы знала, какую гадость он подцепил - давала бы.
Сначала жаропанижающее, потом 2 антибиотика дома. Ну, а потом реанимация - и целый коктейль всего, в т.ч. гормоны и 3-й антибиотик