ЛюбимаЯНЬ• 14 марта 2020
Кто знает откуда пошло что нельзя
Пауков давить ? А только выносить ?
Только что поругалась с мамой из за этого.
Говорю, кто говорит выносить тот и выносит их.
А я дико боюсь. Могу только раздавить тапком...
Подмигашка• 14 марта 2020
Ответ дляВероятненько
тупо бояться того, кто не может причинить вред. пауки часть экосистемы. лучше вынести на улицу, или хоть в окно выбросить...
берегите природу мать вашу
Серйозно? Там где я живу обитают крестовики - больно кусаются, тарантулы - тоже болючий укус, могут атаковать или прыгнуть, каракурт - сами знаете, осиный паук - так же больно грызёт. И если это залезет в дом, мне его через окно бросать? А ещё иногда может залезть паучиха с кучей паучат на спине, которые бегут в разные стороны.. Я их в прошлом году только и успевала давить...
Бесстыдница• 14 марта 2020
я в приметы мало верю.
Но в эту и не верила- бы, пока на пляже не увидела на полотенце- ползучего. Смачно треснув его- убрала и... так бы и забыла.
Но вечером пошла на дискотеку с подругой (приехали в куротный город) и... отказала одному в медленном танце. С ходу получила- такой удар в лицо- что потеряла сознание. Я его даже с трудом потом вспомнить смогла, когда приехали разбираться милиция. Он так ударил, что задел рядом сидящую подругу. У нее трещина в челюсти была. Я на следующий день с синим лицом(бил по переносице), она у стовматолога- т.к. думала, что ей зуб выбили. Тот, сразу сказал- здесь видна трещина(или перелом уже не помню, помню, что она 1 месяц пила и ела из трубочки- наложили гипс). При таких случаях, врачи обязаны сообщить клиенту, что они вправе написать заявление в правоохранительные органы.
В общем этого паука я запомнила надолго, как и последствия после него(((
Яна Бондаренко• 14 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
мухоловки неприятны тем, что сидят ночью на потолке и имеют свойство иногда с него падать. Моей маме так на голову ночью упала и побежала по волосам. Так до утра она потом и не спала
Ооо, я когда-то сидела на стуле, потом пересела на 50 см вправо на диван и смотрю как бежит она по потолку и падает с него прямо на стул где я 5 секунд назад сидела. Это жесть. Если бы она упала мне на голову, я не знаю что бы было. Я так их бьюсь, что в истерике могу и в окно выбежать. Но не убиваю. Ловлю. Бывает не успею за кошкой и она их жрёт. Брр, потом лапки изо рта торчат....
Тарабарщина• 14 марта 2020
Ответ дляЛепешечка
А потом трупик раздавленный кто убирает?))
Я никого не давлю. Не люблю кишки наблюдать, поэтому в тряпку и за окно.
А пауков не трогаю вообще. Паутину убираю, самих не трогаю. У меня за детской кроватью маленький симпатичный живет. Сын даже имя ему дал и сказал, чтобы не вздумала его тронуть.
У нас в туалете жил маленький , на тонких лапках. Дочка тоже любила наблюдать за ним и назвала Золотушкой.
Я_поехала• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я люблю паучков домашних. Не убиваю их. Дома как-то 1 несколько суббот подряд утром находила одного паука в середине ванны, доставала его мочалкой. Как будьто после пятничной гульбы сушняк)))
Я тоже спасаю каждый раз из ванной хотя боюсь их до мурашек
Болтушка Му• 14 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
откуда мухоловка берется в квартире?
Мы жили на 5 этаже, у нас ВЕЗДЕ стояли сетки, ни одного комара или мужики не было много лет (иногда из подъезда комарики влетал, раз - два в год. А эти штуки регулярно заползали, причем и мелкие детки, и здоровенные
Думы мои думы• 14 марта 2020
То вы не видели совершенно безобидных для человека, но весьма впечатляющих паучков-скакунов, ото где бубочки, у нас видела как-то, первый этаж хруща, сигает см. на 80, зачем оно надо такое.
Страхованная• 14 марта 2020
Раньше было такое поверьте, что если увидел паука - жди весточки. Письма, например. Не знаю, от кого пошло такое подобострастие перед пауками. То ли от заключенных, то ли от солдат. В общем, от людей, которые очень-очень ждали писем. Телефонов-то мобильных не было.
Люблю кетчуп• 14 марта 2020
Мені бабуся розповідала, що коли Марія з маленьким Ісусом переховувалась від солдат Ірода, павуки швидко заснували печеру де вони були, і солдати в неї не заглянули бо павутина була неушкоджена. Тому вона ніколи не нищила павуків, а легенько їх викидала на вулицю. Я теж так роблю, і доньки перейняли.
Роза завяла• 14 марта 2020
Блин, хорошо что не скалопендры с потолков падают.
Я теперь ночь не буду спать
Бубль Гум)• 14 марта 2020
От туда, от куда и другие приметы, типа беременным нельзя стричься и фотографироваться - народ придумал
Блины со смайликами• 14 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну какбы вот хозяйка умерла (свекровь) убирали кровать за кроватью пауки.... я сказала не буду живых трогать. ..
Имеется ввиду не то, что хозяин дома умрёт. А сами пауки хозяева, убьешь и хозяйство придет в упадок.
Редиска Я• 14 марта 2020
Я никогда не убивала, потому что жалко паука. Боюсь их жутко. Накрываю паука прозорой кружкой и мужа жду, он на а4 бумагу переносит и на улицу. Нельзя убивать потому что жалко не больше.
МойНеТакой• 14 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Считается, что паук - хозяин дома. Убил паука и нет хозяина. Хозяйство приходит в упадок.
У нас очень много пауков, а хозяйство не то чтобы в упадке, но и не блещет.
Трынди-брынди• 14 марта 2020
У меня бабушка тоже пауков считала хозяевами) не разрешала их трогать. Но я ’не забобонна’))) Когда-то читала, что человек в среднем за жизнь съедает до 10 пауков во сне, поэтому убиваю. На улице не трогаю. А в своем доме то вообще монстры встречаются
Блины со смайликами• 14 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
Ага, особенно когда огромный тарантул сидит посреди дома... А че, пусть живёт)))
А кто осмелится убрать)?
Блины со смайликами• 14 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не, ну порядок в доме то нужно держать. Об этом тоже есть поверье.
Подмигашка• 14 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А кто осмелится убрать)?
Я))) я гроза пауков) но правда перед ударом прицеливаюсь и настраиваюсь минут 15, но то такое)
Брыкалка• 14 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
Херсонская область?