ЛюбимаЯНЬ• 14 марта 2020
Кто знает откуда пошло что нельзя
Пауков давить ? А только выносить ?
Только что поругалась с мамой из за этого.
Говорю, кто говорит выносить тот и выносит их.
А я дико боюсь. Могу только раздавить тапком...
Лепешечка• 14 марта 2020
А потом трупик раздавленный кто убирает?))
Я никого не давлю. Не люблю кишки наблюдать, поэтому в тряпку и за окно.
А пауков не трогаю вообще. Паутину убираю, самих не трогаю. У меня за детской кроватью маленький симпатичный живет. Сын даже имя ему дал и сказал, чтобы не вздумала его тронуть.
Блины со смайликами• 14 марта 2020
Считается, что паук - хозяин дома. Убил паука и нет хозяина. Хозяйство приходит в упадок.
ЛюбимаЯНЬ
• 14 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну какбы вот хозяйка умерла (свекровь) убирали кровать за кроватью пауки.... я сказала не буду живых трогать. ..
Подмигашка• 14 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ага, особенно когда огромный тарантул сидит посреди дома... А че, пусть живёт)))
Банка с бутылками• 14 марта 2020
Я ловлю в банку и выношу на улицу. Но мы в своем доме живём, иногда такие гиганты заползают
Чудо в декрете• 14 марта 2020
Тоже никогда не убиваю, зачем
он или бежит дальше по своим делам или я его на балкон выношу, когда тепло или в подъезд когда холодно.
С мухоловками так же, они бегут по своим делам, я делаю вид, что я ее не вижу.
он или бежит дальше по своим делам или я его на балкон выношу, когда тепло или в подъезд когда холодно. С мухоловками так же, они бегут по своим делам, я делаю вид, что я ее не вижу.
Болтушка Му• 14 марта 2020
У нас в ванной всю зиму за дыркой в крайне живет. Осенью жил под потолком, там сожрал собрата и переполз за кран. Сейчас ему классно - появились комары, я из ловлю тему на паутинку вешаю. Федор наш))))
Фиктивная• 14 марта 2020
Очень боюсь пауков, прям до ужаса. Но не убиваю, а прошу кого-то выкинуть на улицу. пауки же не виноваты, что они такие страшные))
Фиктивная• 14 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Тоже никогда не убиваю, зачем
Мухоловки, это кто? Тоже вид пауков?
Фиктивная• 14 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Тоже никогда не убиваю, зачем
ого, уже загуглила. Ужас какой!
Шаманю второпях• 14 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Мухоловки, это кто? Тоже вид пауков?
Многоножки это))
Болтушка Му• 14 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Тоже никогда не убиваю, зачем
А вот эти твари у меня вызывают панику похлеще корон всяких((((( когда-то а 3 ночи пылесос включала, чтоб поймать эту штуку(((((
У нас муж убирает мухоловок, а я пауков, если надо убрать. Муж арахнофоб
Фиктивная• 14 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Многоножки это))
да, спасибо! посмотрела уже. Хорошо, что таких практически не видела. Ужасные создания
Сегодня не целуюсь• 14 марта 2020
Я люблю паучков домашних. Не убиваю их. Дома как-то 1 несколько суббот подряд утром находила одного паука в середине ванны, доставала его мочалкой. Как будьто после пятничной гульбы сушняк)))
Неновая почта• 14 марта 2020
я не знаю, откуда это пошло, но вот нашла когда-то бабушкину потрепанную книженцую с гаданиями, толкованием снов и приметами. И на всю жизнь запомнила : ’кто убьет 100 пауков, тот избавится от 100 врагов’. Запомнила потому, что тоже мне всегда говорили, что их нельзя убивать. Но вот так одна примета перекрыла другую, поэтому я больше не парюсь)
Неновая почта• 14 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Тоже никогда не убиваю, зачем
мухоловки неприятны тем, что сидят ночью на потолке и имеют свойство иногда с него падать. Моей маме так на голову ночью упала и побежала по волосам. Так до утра она потом и не спала
Наивная Хо• 14 марта 2020
Мне страшнее и противнее их убирать. Так он тихо сидит, а как тронеш и побежать на тебя может
. У меня на кухне долго в углу большой паук жил, Жориком звали. Отлично с мухами справлялся.
Болтушка Му• 14 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
От них ещё жуткие тени на ночных стенах от уличных фонарей))))
Вероятненько• 14 марта 2020
тупо бояться того, кто не может причинить вред. пауки часть экосистемы. лучше вынести на улицу, или хоть в окно выбросить...
берегите природу мать вашу
Яна Бондаренко• 14 марта 2020
Никогда не давлю никаких жуков и пауков. Боюсь и жалко. Всегда ловлю и за балкон. Правда, буыает во время уборки паутины пылесосом засосу, жалко становится, представляю как паучек там сломался весь и умер в колбе(
Tolko-beauty• 14 марта 2020
Пауки есть разные, но у нас чаще безвредные, домашние. Их нельзя убивать ещё потому что, они едят гадов, помогают нашему желищу. Ещё и мухоловка очень полезный товарищ, хоть и стремный. Но для человека она безопасна, и помогает вредителей убивает.
Tolko-beauty• 14 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
откуда мухоловка берется в квартире?
Они живут там, где им есть что покушать. Значит у вас гады живут и она их ест. Крайне полезное существо.
Я не Тролль• 14 марта 2020
Ответ дляTolko-beauty
я думала мы ее с Азова привездли, там видели, потом у нас дома обнаружили, пару раз.