Дама с собачкой• 14 марта 2020
Ветрянка в 10 лет может быть почти без высыпаний?
Ребенку 10 лет. Ветрянкой не болел, а в школе ветрянка до карантина ходила.
Период пузырьков я не заметила. Но сегодня увидела два прыщика с корочками: на спине и на боку. Вот прямо очень на ветряночные похожи. Говорит, вчера появились, но не придал значения.
Несколько дней у ребенка аппетит снижен и слегка насморк.
Может ли быть такая картина у ветрянки в этом возрасте?
Мои старшие дети когда-то давно болели, так их сыпало сверху вниз, не сильно густо, но сразу было видно на лице, потом только появлялось на теле.
Дама с собачкой
• 14 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Во-первых, может завтра сыпануть. Во-вторых, покажите фото
Я их уже зелёнкой намазала, информативное фото не получается.
Дама с собачкой
• 14 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
В любом возрасте может протекать с двумя прыщиками всего..
Спасибо. Думала, что чем старше ребенок, тем больше высыпаний должно быть.
Живчик-счастливчик• 14 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
не факт
Попижёновна• 14 марта 2020
У меня племянница переболела в 9 лет с двумя прыщами и темпой 37,1 в 1 день. Сестра планирует на антитела сдать, уж сильно лёгкое течение, если что, будут прививать.
Я не такая• 14 марта 2020
Посмотрите в голову. У моего 11 лет в голове и на мошонке. Обнаружила случайно, ребенок в школу себе ходил, заражал других. Единоразово темпа до 38 поднялась и упала
Дама с собачкой
• 14 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
На голове не нашла, смотрела уже. Мошонку сам смотрел, тоже ничего. Ждем-с, никуда выходить пока не будет.
Стекловыжималка• 14 марта 2020
Дочка легко переболела в 9 лет. Было всего до 10 высыпаний, практически без корок. Но самые первые - на лбу и плече - оказались самыми большими и осталось два шрама.