Уси Пуси• 14 марта 2020

Английский кокер спаниель!Расскажите , все что знаете )

Купили сегодня прекрасную собачку)
Девочку , 2 месяца
Она игривая была днём , сейчас целый вечер практически спит ))
У меня никогда не было собак ,только кошки
Расскажите , все самое главное и важное для этой породы
Решили кормить кормом, без обычной еды . Какой посоветуете ?
Какой уход ?
Как приучить ходить на пеленку , если нет возможности выйти с ней
Когда начинать дрессировку ?
Прививку взрослую на этой неделе будем делать
Какие ещё нужны будут ?
Спасибо )
ПАЦАНКА О• 14 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
фото
Лапой мордочку прикрыл, не очень видно. Но мне похож на американского больше, а не английского.

ПАЦАНКА О• 14 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня сын 6 лет
Брали собаку для него
Он хотел друга )
Я читала , что добрые , любящие детей собаки ...
Я купила сыну собаку тоже в его 6 лет. Но он ее побаивался. Щенок хотел играться и кусал его. Малый постоянно запрыгивал на диван с ногами и просил, чтоб я щенка увела из комнаты. А когда родились младшие, то он жутко ревновал и часто на них рычал.
автор Уси Пуси • 14 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Согласна! И с доминированием, и с упрямством.
И питание нужно контролировать.
Я уже начиталась столько всего
Переживаю
автор Уси Пуси • 14 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
И питание нужно контролировать.
Я думала , что это самая добрая собака)
МеняАЖтрусит• 14 марта 2020
У меня русский спаниель, порода не отличается от английского, ей почти 8 лет. По поводу кусаний вопрос решился строгим руганием, когда у собаки менялись зубы и ей хотелось всех кусать. Именно в это время была жестко построена, сейчас собаке можно лезть в рот как угодно, она никогда не укусит. Собака не обжора, даже наоборот собака-неедака, корм в миске всегда, ест понемногу по желанию, нежадная. С ушами тоже особо нет проблем. у нас проблемы - это гавкучесть по любому поводу, не смогли отучить, и страшная привязанность, очень тяжело оставлять на передержку, страдает, ничего не ест. В остальном умнейшая и добрейшая собака.
автор Уси Пуси • 14 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
автор Уси Пуси • 14 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Мой сын так же отреагировал
Сейчас уже играет с собакой
МеняАЖтрусит• 14 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я думала , что это самая добрая собака)
По породе охотники ретриверы должны быть равнодушны к людям. По опыту собака доброжелательная, но нужно правильно воспитывать. Когда мы свою взяли, дочери было 10 лет, собака ее воспринимала как щенка конкурента.
МеняАЖтрусит• 14 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
фото
Чудесная собака. Учите сына относиться к собаке не как к игрушке, а как другу и компаньону, уважать ее место, если она там сидит трогать ее не надо, уважать, когда собака ест, с другой стороны собака должна понимать иерархию в семье, объяснять, они реально понимают. Удачи вам с ушастым дитенком. Это моя

ЛюбимаЯНЬ• 15 марта 2020
У нас спаниель прожил 13 лет. Был мне как сынок. Девочки в этой породе лучше, чем мальчики. Будут рядом находиться, не сбегать, как мой, а потом грязный домой возвращаться. По характеру немного злюки, но воспитать можно. Четко с самого начала отправлять на место. Это святое.Также пока она малышня, приучать стричь лапки.Я своего где-то в год начала подстригать, так, паразит, кидался. А потом только морщился и терпел. Тоже с купанием и мытьём после прогулки. Для дождливой погоды у нас был плащ-комбинезон.Сначала с боем надевали, потом сам приносил, типа собирайся. Очень умные собаки. С детьми нормально. Пёске было 7 лет, я дочь родила, что она ему не делала, но терпел, и если мог схватить, то легко, соображал, а потом прятался.
Удачи вам, по хорошему завидую, но на второй раз не пойду. Слишком близким стал именно тот пёс,и если заведу, то другой породы и на пенсии.
автор Уси Пуси • 15 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Красивая
Губной рояль• 15 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я не могу постоянно одевать ребёнка
И выбегать гулять
Я понимаю , что так нельзя
По другому не получиться
А до того, как заводить поинтересоваться ?
к.Буланова• 15 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я думала , что это самая добрая собака)
Так і є, авторе. Кращої породи для моєї сім’ї нема. Обожнюємо її уже 14 років: любляча, рижа добрячка, жодної шкоди, крім погризених дерев’яних дитячих кубиків. У нас нікого із дітей не кусала. Донька її ровесниця, ростуть разом, називає її своєю подружкою і сестрою.
ПАЦАНКА О• 16 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
фото
Уже увидела, что английский. У нашего американца окрас тоже был палевый. Прожил 13 лет. До сих пор, когда прихожу к родителям, по привычке быстро закрываю входную дверь, чтоб не выбежал на улицу...
ПАЦАНКА О• 16 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я думала , что это самая добрая собака)
Он очень преданный, но своенравный.