ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На поезд?
Я не буду писать подробности.
Здесь, оказывается, столько змей, что надо оградиться от их мыслей в сторону моих дел.
Адекватных же людей мысленно благодарю за помощь. Каждый коммент пригодился.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляИграю у края
дайте чек с аптеки. Вы маски купили ?
Не поверите: маски взяли из домашней аптечки, которые купили ещё осенью, кажется. Я ещё пошутила, что они стали хорошей инвестицией. Можно выгодно перепродавать.
А если нарисовать каракули, сойдут за дизайнерские.
Кина_не_будет• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я не буду писать подробности.
Автор, главное успокоится! И помнить,что Польша всех с радостью выпускает.
Жд и автобусы ходят как обычно внутри страны.
Могу еще группы посоветовать на Фб
Там часто инфа по ситуации на границе, перевозкам, попуткам
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Девочки Варшава
Могу еще группы посоветовать на Фб
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Девочки Варшава
Ромашкинная• 15 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
Доброта украинцев погубит.
Все одинаковы когда хотят выжить
. Итальянцы выпихивают наших своих больных хватает. Так что такое.
Некомильфо• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Визэир отменил. Сегодня прислано сообщение. А другие не купить: авиасообщение прикрыто.
В консульство тогда.
Майор Медуза• 15 марта 2020
Поясніть мені,чому не можна виходити на прогулянки в безлюдні місця? Адже радять провітрювати мешкання і в приватному секторі чому дитину не випустити подихати повітрям?
Бабочки в моём животе• 15 марта 2020
Если нет денег, едьте автостопом. Смотрите где трассы до дома, выходите на дорогу с табличкой ’хочу домой в Украину, билетов нет’ . Кто-то на машине может и подбросит
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
пояснюю,можна и нужна
Аннуитет• 15 марта 2020
Идите на вокзал, в кассах спрашивайте ближайший автобус. Если нет, то что остается, ловите попутки или блабла. Просите друзей/родителей перевести денег на карту, если не расчитали финансы
А вообще выдохните, не унывайте. Краков красивый город. Если получится, сходите в Karakter - очень вкусненько.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
а че так быстро возвращаться? В пятницу приперлись в субботу уже строчат ’Паника,Сос , Хелп Украина’ Как то быстро сдулись... А достопримечательности посмотреть? Краков прекрасный город
Радостина• 15 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет ’дорогуша’, это вы пересылайте деньги тем, кого заразите.
Она же не из Милана летит. С чего вы решили, что автор заражена? И вообще, у нас пока отлично принимают рейсы из Италии и ничего, вы сопите тихо, а на авторе отрываетесь.
Радостина• 15 марта 2020
Ответ дляМаурита
Потому что Польша уже закрыла авиасообщение
На вылет даже Италия работает
Ушла и Пришла• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Когда один дурачок захотел на выходные в Краков, а дурочка собрала рюкзачок.
Пренебречь, вальсируем!
Как говорится, за дурною головою нема ногам покою.
Сидите теперь, пока карантин не закончится.
Радостина• 15 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну так все уже случилось. Позняк метаться. Самоизоляция для тех кто боится. Смысл терять человеческий облик? Вы озверевший Маугли в новых санжарах видели? Это хуже вируса, оскотинивание от страха
Санжары - это ерунда. Я недавно читала о селе Щастя под Жулянами. Так хотят построить дом для онкобольных деток которым нужно постоянно капаться в НИРе или Охматдете и они просто не могут ехать домой. Так вот там целые забастовки жителей которые прикрываются своими детьми которые ... могут заразиться от онкобольных детей. Мол ’таких’ нам по соседству не надо. Если я после Санжар, да в принципе и до, не питала надежд насчет ума и милосердия украинцев, то после той статьи меня просто тошнило. Нации нет, есть тупое стадо которое блеет то, что ему прикажет пастух ну или собственный зачаток мозга.
Радостина• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо.
Я поначалу тоже негодовала, когда читала о санжарских бунтующих. А потом стало понятно, что их никто даже не поинформировал толком. А люди в информационном вакууме и под страхом заразиться идут на крайние меры.
Такое чувство, будто этим долбням пры влади очень выгодно стравливать людей. Пусть, мол, между собой пособачатся, отвлекаясь от государственных проблем.
Да хоть проинформировать, хоть нет. Народ просто ограниченные. Просто бесконечно ограничен и узколоб. Главное - это телевизор. Как там сказали, так оно и есть.
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
На вас поступила жалоба! Вы очень сильно перегибаете палку своими комментариями!
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
та вы тролите ) я вас раскусила )))
не отвечаете на сообщения о помощи и кажетесь по ответам не такой вроде глупой
На злобные комменты ответила хоть и честно, но чтобы поддержать тему.
Не думала, что разовьётся на столько страниц. Обычно как нужно совет здесь и сейчас, максимум странички 2, да и те пустые.
Зато свекровь, срущих детей и хрень всякую обсуждают сутками.
Знала бы, что такой острый вопрос, подождала бы просто внятных комментов.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Могу еще группы посоветовать на Фб
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Девочки Варшава
Могу еще группы посоветовать на Фб
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Девочки Варшава
Спасибо. Надо было ещё раньше сюда написать!
Играю у края• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
вы не цените того, что вам дали, каждый камент, даже злой помог вам, ведь он дал вашей теме топ и зашло больше людей
Клин_Кляйн• 15 марта 2020
Ответ дляРадостина
Ужас какой, если это правда(( вот после такого реально думаешь, хорошо, что мы уехали.. капец. Девочки, может это кого-то и взбодрит, но вот Борис Джонсон не видит необходимости вводить карантин. Живем в принципе обычной жизнью, сами кто-то что-то покупает впрок, в масках только Пару китайцев видела. Успокаивает немного, что мы в маленьком городе, общ транспортом не пользуемся. Мама и семья брата в Италии живут.. переживаю(( Всем здоровья, добра и оставаться людьми при любых обстоятельствах.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляРадостина
Так по этому самому телевизору должны были успокоить народ грамотным ликбезом. А то чуть ли не под видом прокаженных этих людей везли. Работников напугали, а те разнесли по хата́х панику.
СтелькаОТединицы• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Билеты расхватывали, как пирожки. Может, ваш муж успел вовремя. А мы сейчас мониторим билеты и ищем запасные варианты.
То лишайтесь в готелі чи в апартаментах, де зараз проживаєте.
Влаштуйтесь у них на роботу.
Помиєте туалети за туристами, ліжечка за ними постелите, за місяць все зміниться.
Ну і бажання до такого екстриму зменшиться
Влаштуйтесь у них на роботу.
Радостина• 15 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я сама в шоке. Там давно идут сражения на эту тему. Они арендуют там дом, он уже третий так как их постоянно выселяют. А это землю выделили и теперь постоянно идут какие-то забастовки местных жителей. Люди темные и неграмотные и это будет сохраняться еще столетие как минимум. И да, вы молодцы, что уехали. Кстати, Трамп авиа сообщение с Великобританией оставил, значит у вас пока все ок
Клин_Кляйн• 15 марта 2020
Ответ дляРадостина
У нас не очень ок. Просто он решил пойти другим путём , типа добиться коллективного иммунитете. ВОЗ не одобряет это. Больные есть (онлайн можно посмотреть где и сколько) Ну тут ещё у них к орз вообще отличное от нашего отношение. Для них это не болезнь. В прошлом году у малой темпа 40 была, так кроме ибупоофена ничего не выписали и не назначили. Ну и ПонЯтно, сами ездили в госпиталь.
Радостина• 15 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
В смысле,чтобы все переболели или какой коллективный иммунитет имеется в виду? Может это и правильно, каждый выбирает себе сам как себя вести. И с другой стороны, если у вас есть заболевшие, то почему США не прервала авиасообщение с ВБ? Ведь точно также как и с ЕС могут перевезти зараженных
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Почему авиабилеты коту под хвост? Вам вернут деньги при отмене рейса.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Из Пшемысля на интерсити в Киев чз Львов.
Интерсити уже не ходит
Клин_Кляйн• 15 марта 2020
Ответ дляРадостина
Где-то читала, что уже собирается тоже прервать. Да сейчас уже никто никуда не поедет. У нас тоже билеты в Париж, рейс ещё не отменили, может отменят.. но мы уже и не думаем ехать (они уже в понедельника закрывают Диснейлэнд, там был один больной, уже трое, Лувр тоже закрыли). Интересно, когда это все закончится..
дЫнька• 15 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Все одинаковы когда хотят выжить
Так они ж своих не выпихивают, в том и разница