ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Кина_не_будет• 16 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Дорогие неравнодушные люди! Докладываю обстановку. Мы таки во Львове!
Довез нас на блаблакаре приветливый парень. На границе подобрали не менее радушные мужчины-заробитчане (польские пограничники подсадили). Эти мужчины даже не взяли денег.
Если среди советчиц есть Иванка, которая ждала сегодня мужа или сына, - низкий поклон вашей семье :)) Это ваши родственники нам сегодня помогли.
Подробности - чуть позже. А сейчас просто хочется выпить таблетку от головы.
Ещё раз спасибо вам, неравнодушные люди.
Ой автор, слава Богу!
Прям как триллер читала ваши ответы!
Отсыпайтесь
Прям как триллер читала ваши ответы!
Отсыпайтесь
ТигрЛьвович
• 16 марта 2020
Ответ дляТимофейка
Добрий вечір. Ось гляньте тут
Я потихоньку добираюсь до персональных благодарностей. Вот этот сайт очень помог. Хотя бы для оперативной оценки обстановки. Спасибо! Очень ценная информация!
ЗлойанОним• 16 марта 2020
А никто не узнавал, когда последний раз работал и будет ли работать этот автобусный маршрут ? Я знаю, что уже закрыли границы, но у меня родственники говорили, что будут у них узнавать, будет ли сегодня еще возможность приехать. Но на связь сегодня и вчера они не выходили. Вот думаю, выехали они или нет
Ковбой Хагис• 16 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо, думала о вас. Хорошо что все хорошо закончилось. Осталось пережить вирус.
Брехушка• 16 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вітаю!!!
Таки світ не без добрих людей
ТигрЛьвович
• 16 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ой автор, слава Богу!
Прям как триллер читала ваши ответы!
Отсыпайтесь
Прям как триллер читала ваши ответы!
Отсыпайтесь
Пока не сплю: перевариваю эпопею :((
Я до сих пор не понимаю, зачем эти цирки с закрытием пеших переходов, если фактически пограничники едва ли не силком трамбовали людей в автобусы? Формально запретили, а по факту люди пачками мёрзли на улице, тёрлись друг о друга, подсаживались к незнакомцам. Логики в этом нет, одно вредительство.
Банан-барабан• 17 марта 2020
С возвращением! Очень за вас переживали с дочкой. Приключение, однако, вы себе устроили...
ТигрЛьвович
• 17 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
поддержу. спасибо Вам за Вашу тему и ответы в ней.
На вокзалах наблюдала, сколько людей чешут глаза, рот грязными руками.
И вот картина маслом: идёт деваха, роняет маску, и той стороной, которая с землёй соприкасалась, к морде тут же тулит. Я не говорю о том, что она в принципе после падения ее использовала.
Эти люди ещё что-то говорят о приезжих.
alisska_leto• 17 марта 2020
автор, все же очень надеюсь, что вы посидите в карантине 2 недели, как здравомыслящий человек, любящий свою родную страну.
ТигрЛьвович
• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
Сегодня уже отменила встречи.
В морозилке есть птичьи запчасти, а в шкафу - запасы вина и гречки.
Но это делается не из любви к стране.
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Сегодня уже отменила встречи.
Но это делается не из любви к стране.
к себе и окружающим) будьте здоровы!
Сыро_Ежка• 17 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Сегодня уже отменила встречи.
Но это делается не из любви к стране.
И этих запасов вам вряд ли хватит на 2 недели, и пойдете вы со своим ментальным студентом по супермаркетам. Поэтому да, речь о любви к стране и ее гражданам не идет.
Сыро_Ежка• 17 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Пока не сплю: перевариваю эпопею :((
Люди мерзли... терлись друг о друга... подсаживались к незнакомцам... Боитесь теперь? Правильно делаете.
Накладная• 19 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Конечно не из- за любви, когда говорили сидеть дома, не шастать, так они перлись , что бы им завидовали, как здесь многие писали, а теперь их страна обидела...
Осторожная• 19 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Эти люди ещё что-то говорят о приезжих.
Вы ничем не лучше той девахи. Навальсировалась? Натерлась? Теперь сайгаком родителей навестите, расскажите про приключения.
По всем родственникам-подружкам пробегитесь.
Ваше окружение тоже должно запомнить эту поездочку.
ТигрЛьвович
• 22 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Присоединяюсь. Ищу два места из Легницы
Вот я сегодня зашла в тему, перечитала ваши сообщения и поняла, что не поинтересовалась, добрались ли вы домой? Стыдобище :((
Как вы? Удалось ли перебраться через границу? Много ли сил потратили?
Ло Шарик• 22 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Эти люди ещё что-то говорят о приезжих.
Деваха, морда, ...читать мерзко вас...
ВернитеВалеру• 22 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо большое
Удалось Вам через группу вернуться домой?
Мейк-ап форева• 23 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А вы не забыли
. Вернулась в четверг, до границы через блаблакар, через кордон пустили автобус, а от нашего КПП уже машиной домой.
Мейк-ап форева• 23 марта 2020
Сейчас на самоизоляции, симптомов нет, в Польше с больными не контактировала,
ТигрЛьвович
• 25 марта 2020
Ответ дляТимофейка
Я рада, що допомогла вам.
Знаете, до сих пор не вышла из того чата. Ничего не пишу, но интересуюсь, как дела у людей. До сих пор объявления от перевозчиков пользуются спросом вроде. Сколько же людей застряло там 😲
Перемелица• 25 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ой-йо-йой.
Бедные люди. Казалось бы один вид, а из-за этих выдуманных границ столько всяких неприятностей, столько времени теряется, а злости сколько. Но радует то, что мир не без добрых людей. И Ваш случай тому подтверждение.
Рада, что Вы смогли вернуться домой.