ТигрЛьвович• 14 марта 2020

Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри

Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Нет, это нормальное отношение к опасной безответственности!
Подобная реакция во всех темах.
Польют и самооправдаются
Хоть спроси как выехать, хоть как вам туфли.

Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Значит, пора учить стариков мыть руки, а не трогать продукты и слизистые, облапав поручни. И научить не прислониться к людям в очередях.
И сколько бабушек с кишечной палочкой лапают хлеб в супермаркете - об этом кто бы из ’милосердных’ и ’здравомыслящих’ подумал. А хлеб не помоешь.
а вас ничему не надо учить? или вы читать нотации только можете, а думать головой - корона жмет?
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Он и попросил создать эту тему :))))
обо*р*а*лся?
Дюймовочка• 15 марта 2020
И главное, самолёты из Милана то ерунда.
Здесь автор совета спросила!! Бей ее!!

К сожалению сюда приходить за советом бессмысленно.
За любым
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Ой,ну єто фейк.
Про Советский Союз тоже ужасьі писали,но бьіло все по-другому.
Вы шо! При советский союз продолжают писать ужасы и большинство радостно подгавкивает
Чавонадо• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Как пандемия ,так сразу все о родине вспомнили...
Все идет по плану,заробитчане прямо хлынули домой.
Чавонадо• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Как будто я припрусь сразу в гости к вашим пожилым родителям и привезу ’сувенир’ из чумной Европы.
Да вы пока доедете домой,проконтактируете с доброй сотней пассажиров и попутчиков,а они давше понесут)))
я Кукарача• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Наша школьная секция в начале июня в Болгарию собирается, руководители таааак не хотят отказываться от своего бесплатного отдыха, что упорно требуют сдавать предоплату
И наша,но я надеюсь,что все-таки поедем,до июня все благополучно закончится
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Ощущение что многие от зависти поливают.
Рады бы на уикенд в Европу но увы.
безмозглым людям безвиз запретить надо
вы о себе?

Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Странные здравомыслящие, которые не понимают почему им нужно самоизолироваться
Здравомыслящие, как раз, и понимают ’почему’. А безмозглые распространяют инфекцию в геометрической прогрессии.
Ресничный червь• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
Почему самоизолироваться должны здравомыслящие, а таким безмозглым все с рук сходит?
Потому что ’должен’ для всех определяет государство. А дальше каждый сам для себя. Я и моя семья приняли решение жить как обычно. Если не введут обязательный карантин для всех. И я не обзываю дураками тех, кто скупает гречку и решил не выходить из дома. Их дело
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
безмозглым людям безвиз запретить надо
вы о себе?
Так запретите.
Или только здесь власть анонима имеете?
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Так запретите.
Или только здесь власть анонима имеете?
А вы хамите только под анонимом? открыться слабо?
База_птеродактилей• 15 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет ’дорогуша’, это вы пересылайте деньги тем, кого заразите.
В Польше столько же шансов заразиться, как и в Украине. Успокойтесь уже. Если в Украине не проводят тесты, это не значит, что вируса в стране нет.
Люди, будьте людьми.

Автор, я бы доехала до конечного пункта перед границей, а там в очередях спрашивала не возьмет ли кто.
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
Так с вас пример беру.
Что там, запрещать будете?
Или только ветер поганять да людей безмозглыми пообзывать?
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Так с вас пример беру.
Что там, запрещать будете?
именно, погАнять((( на другое вы не способны
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
Когда ничего ответить, орфография поможет.
Слив заЩитан
Мама Чели• 15 марта 2020
Автор, по теме: езжайте к границе и там решайте на месте. Автобус, маршрутка, такси. Заплатите втридорога, но выедете. Чартеры ещё посмотрите.
Не по теме: вы обалдели так писать о пожилых людях. Родители есть? Вам их не жалко? Руки моют они, поверьте, но это не панацея. Если вы натупили, имейте мозги и совесть это признать, а не рассказывать всем, кто кого и чему научить должен. Низкая социальная ответственность у вас - жить с этим можно, но противно.
Ленивица-красавица• 15 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Вам не должно быть жалко, как и мне, наверное, сама виновата, бесспорно. Но государство должно помогать всем гражданам, и умным и тупым) границы не были закрыты ни там, ни тут, транспорт ездил, значит все ок, вот и поехали.
Государство должно помогать пенсионерам, сиротам, инвалидам, детям, а не безголовым путешественникам.
2 недели назад, а не 2 дня было ясно что будет такая ситуация. Все ржали, как кони.

Бутербродница• 15 марта 2020
Люди, будьте людьми! Сейчас как звери, горло друг другу готовы перегрызть... Если эта девушка приедет, а на улице нет никого, все на карантине как и положено, то она не заразит никого) Перевозчики они деньги зарабатывают, сами приняли такое решение. Да и 50 процентов того что они здоровы!
Ленивица-красавица• 15 марта 2020
Ответ длядЫнька
Не все, не переживайте так.. читаю и офигеваю, совершенно назад не хочется, самая добрая нация... Там где я сейчас, больше 6000 официально заболевших, а люди вот такое в группах постят. Вся страна Новые Санжары
Вы не видите разницу?
Помочь пожилым людям или турЫстам?
Ленивица-красавица• 15 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
а сезон клубники скоро ?)
Ирашек• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Очень жаль, что здравомыслие и человечность не заразны. А то попросила бы кого-то на вас ’чихнуть’.
Ну а где ж Ваше врожденное,Богом данное ,здравомыслие?
Чего вы в такой период в тур поехали?
Ну,желаю Вам благополучного завершения путишествия.
по приезду дома хоть отсидитесь-будьте благоразумны
Трусы с капюшоном• 15 марта 2020
По теме: едете на автобусную станцию или стоянку и пробуйте в частном порядке договариваться с водителем. Или добираетесь до границы, переходите ее пешком и просите, что бы кто то из знакомых подобрал вас на авто.

Не по теме: человек человеку волк. А то, что понаписывапли вам здесь - это срез нашего общества. Возможно пандемия которая убьет много людей - это единственный способ очистить нашу землю и дать нашему обществу шанс стать цивилизацией, а не стаей гиен и шакалов.
Детсадовский полицейский• 15 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Что с Вами? Я вполне серьезно.
Открываю тему - полощут всех подряд. За что - не ясно. Все жители не такие - уже цитировала.
В доьавок получила рычащий смайл и какие-то дикие обвинения в разрушении государственного строя и жеономики методом скакания.
Девочки, у вас реально что-то не так?
Та это у них от счастья в эмиграции. Счастливые люди себя именно так и ведут, ага.
Не умею мерить• 15 марта 2020
Вот меня добивают коментарии о том, что вирус уже и так есть в Украине и турЫсты и заробитчане, которые сейчас с утроенной силой рвутся домой, погоды не сделают. Проведем аналогию, бушует лесной пожар, а мы, вместо того, чтобы его тушить - подливаем и подливаем бензинчика и еще и дровишек со всех сторон подкидываем (чтобы уже наверняка). При этом кричим о том, что хуже уже не будет - лес и так горит. Вот тут уже и закрадываются сомнения в здравом уме наших граждан.
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Здесь автор совета спросила!! Бей ее!!

За любым
Ну почему сразу ’бей ее’. Прекрасный совет пересидеть там. Это самый правильный совет в сложившейся ситуации!

Перейти границу пешком, а потом добираться на перекладных домой, лучше??? По церквям пройтись и к родственникам зайти по пути - опускаю, но если машины своей нет с границы домой ни с кем не контактируя не попадешь .

Пс. А как пересидеть там без денег, увы, не подскажем. Так же, как и многие терпят существенные денежные ’неудобства’ с карантином тут, и многих не спрашивали, хотят ли они оказаться в этой ситуации. В отличие от путешественников, которые осознанно!!!! выбрали этот путь.
Налитое яблочко• 15 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Эти граждане запоют совсем другую песню,когда,не дай бог,заболеют сами или их родные.
Это все мнимое,показное сочувствие,пока беда не пришла лично к сочувствующим.
И ведь люди оказались в эпицентре заразы не случайно,а по собственной глупости,беспечности,неспособности подумать о помледствиях.
Идущаяповолнам• 15 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Это уже историю из Новых Санжар. Украинцы там точно никому не нужны, а тут их поместят в карантин, но зато хоть не в чужой стране без средств к существованию. Нельзя же так, люди в беде, надо помочь, а вы готовы камнями их забить. Да, сглупили, да, думали пронесёт, но не пронесло. В пятницу ещё не знали о закрытии границы. В любом случае надо думать, как помочь, а не как уколоть побольнее.
Они в эту беду добровольно пошли. Своими ножками.
Мейк-ап форева• 15 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Что значит с утроенной силой? У кого то заканчивается виза и так собирались возращаться, кому то отменили билеты, студентам настоятельно трекомедовано ехать домой, да мало ли ситуаций. Или они уже не граждане страны и не имеют права вернуться, только из за того что оказались за границей в период эпидемии?