ТигрЛьвович• 14 марта 2020

Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри

Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Бриджит_Фрикандо• 15 марта 2020
Ответ для vihola
Там така польсько-українська мафія, що в крайньому випадку, їх за гроші через підземний тунель перетягнуть
Кстати, шутки-шутками, но я такой тоннель видела на фотках в интернете, только через Закарпатье в Венгрию и обратно, по-моему для контрабандных товаров. Где-то несколько лет назад читала об этом.

Царь-Матушка• 15 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Именно так. Прочла заголовок, затем последние посты.
Не считаю это нормой при любом раскладе.
Если для меня неприемлемо слышать, что все люди - не буду уже цитировать, то в меня полетели какие-то дикие обвинения. Бред.
Не оправдываю ничью агрессию - ни в тех же Санжарах, ни к людям, которве не могут попасть домой на форумах - если она была. И дело даже не в украинец, не украинец. Все люди, у которых проблемы.

Но. Перечитайте то, что вылили на голову мне в несккольких постах глазами здорового человека. Это норма? Это не стадность, депрессивность и далее по теме?
Извините, если Вам стало обидно от моих слов. Я не писала о всех гражданах страны, я писала о таких агрессивных персонах, которые стали на автора поста нападать. Но таких к несчастью немало в Украине. На вопрос ’посоветуйте как добраться домой’ она услышала : сиди там, нечего ездить, на хрен поперлась, а что денег на бла боа кар нет, не хер нас всех заражать и т.д. Уже действительно и в страну не захочется возвращается после такого. Что она плохого сделала? Ну поезалл человек, ну не подумал, не предвидел, а кто предвидел? Надо уметь общаться спокойно и не считать, что к тебя больше прав, чем у кого то. Она такой же гражданин Украины, как и вы все, почему она должна слушать эту грязь? Все цивилизованные страны мира до последнего пытаются ’вытащить’ своих граждан в случае был, а мы? Стыдно даже немного иногда говорить, что I am from Ukraine ( хотя всегда гордилась этим.
Глубоководная селедка• 15 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Было б у вас здравомыслие не перлись бы во время карантина черт зна куда. А если б так вышло, то там бы и остались. Там медицина хорошая. А нам труба. Он уже первую ’спасли’
так заранее оплОчено ж за билеты, туда и обратно.
но наш народ скорее удавится, чем потеряет
Ух ты какая Я• 15 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
:) Тоже извините за белое пальто сходу.
Разумеется, автор не заслужила выпадов в свой адрес, и агрессия имеет место. Вместо поддержки. Но агрессия со всех сторон уже, согласитесь.

Наверное, у нас у всех переизбыток ...эмоций и нервов.
Какой-то не коронавирус, а тотальная истерия: кто за политиков всех мастей загрызть готов, кто за скакание, язык, Славянку - и все это в кучу смешалось...
Хочется верить, что это просто выброс эмоций на форуме, что в реальной жизни иначе.
Вы вот решили спокойно обьяснить свою точку зрения. Я - свою. Значит, можем общаться, не стесняемся признать, что обе неправы в резкости. Значит, не так все печально :)
Царь-Матушка• 15 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
:) Тоже извините за белое пальто сходу.

Мир дружба жвачка
В спокойном тоне действительно разговор получается конструктивный. А накал эмоций сейчас у всех, как не крути.
Бриджит_Фрикандо• 15 марта 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Билеты можно вернуть, я вот в Прагу тоже в марте планировала за 200 гривен автобусом со Львова, потом все вернули
Я вся ваша• 15 марта 2020
Например, Еколайн уже не принимает возврат. Билеты остаются в силе, только дату можно изменить. Деньги не возвращают(((((
Дюймовочка• 15 марта 2020
Автор, киньте клич на фб в группах.
Там подбирают таких водители
Мексиканочка• 15 марта 2020
В ответственных странах за нарушение карантина уголовная ответственность. И только у нас губительное сочувствие.
Это п..ц. Тут я с Филатовым согласна, либо паника все пропало либо полное пренебрежение и смертельная халатность
Будьте ответственны! За себя и за окружающих!! Носите маски чтобы не заражать других, ведь мы не знаем наверняка здоровы или больны.

Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Фото медленно грузятся :(
А вы осторожнее: 2 желания уже исполнено :)

За чувство юмора)
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
По ответам - які ж у нас ’добрі’ і ’душевні’ українці!..
Во что превратили народ, трЭш, в циничных, озлобленных монстров!(( Какие-то человекообразные существа!(
Притом что не важно, карантин это, ребёнок в маршрутке или ’оцените мой вес’
Выльют тонну. И лопатку сверху вставят с победным кличем.
А потом объяснят- а чё она? Самавиновата.
Увы
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну вот кто вам доктор, простите? Чем вы думали вообще? Просто слов нет, если честно.
Ненагнетайтепанику вы шо
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Когда один дурачок захотел на выходные в Краков, а дурочка собрала рюкзачок.
Пренебречь, вальсируем!
зато ’безвиз’((((
дорвались, блин.
были бы визы - в такое время хрен бы дали разрешение на выезд, а тут ’нас ничего не возьмет, поедем на выходные кофе попьем в Эуропе’((((
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я вам, значит, номер карты пришлю, а вы мне переведите несколько кило денех, чтоб на 10 дней как минимум хватило на безбедные будни в Кракове. Сытые и уютные.
Вы чем-то думали, когда ехали?
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
В спокойное время я бы оценила сарказм. И сейчас оценила, но как-то не смеюсь :((
В пятницу ’не смеяться’ надо было.
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Люди,вы точно люди??
А автор с мужем ’людь’?
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
До, конечно. Билеты бронировали заранее. А по приезду така ’радость’.
В смысле ’заранее’? Вы же писали, что спонтанная поездка? Помимо отсутствия мозгов еще и врунья. Фу на вас.
Етитьская богомышь• 15 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Наверне билеты были очень дешёвые, вот и соблазнились. Экономия затмила разум, а теперь спасите-помогите.
Так она и назад сэкономит, за счет налогоплательщиков полетит на бесплатном рейсе. Хорошо погуляла. Главное надурняк.
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мне кажется, ещё и специально панику взвинтят, чтоб люди от государственных проблем отвлеклись.
Ну так, раз ’специально’, то сидите спокойно себе до 16 числа, на которое у вас заранее купленные билеты на спонтанную поездку. Чё прибежали на советчицу?

Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да. В пятницу вылетели. Планировали в понедельник днём обратно. Ага, ага :((
Серьезно?!! В четверг объявили пандемию
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
До. До объявления. Мне вот жаль тех, кто не научился читать :(
А это кто писал:
1. ’Когда один дурачок захотел на выходные в Краков, а дурочка собрала рюкзачок.
Пренебречь, вальсируем!’
2. ’Да. В пятницу вылетели. Планировали в понедельник днём обратно. Ага, ага :((’
Поездка спонтанная, значит, была? Карантин с четверга.
Но, при этом, тут же вы пишете ’До, конечно. Билеты бронировали заранее. А по приезду така ’радость’.’

Вброс?
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
зато ’безвиз’((((
дорвались, блин.
Ощущение что многие от зависти поливают.
Рады бы на уикенд в Европу но увы.
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну так все уже случилось. Позняк метаться. Самоизоляция для тех кто боится. Смысл терять человеческий облик? Вы озверевший Маугли в новых санжарах видели? Это хуже вируса, оскотинивание от страха
Почему самоизолироваться должны здравомыслящие, а таким безмозглым все с рук сходит?
Дюймовочка• 15 марта 2020
Раздай здесь бесплатные билеты в пятницу, с бронью с отеле бесплатной- 90% рвануло бы.
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А там нельзя пересидеть? На подработку устроиться?
Заражённых присматривать. Говорят, хорошо платят.
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Наша школьная секция в начале июня в Болгарию собирается, руководители таааак не хотят отказываться от своего бесплатного отдыха, что упорно требуют сдавать предоплату
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
Странные здравомыслящие, которые не понимают почему им нужно самоизолироваться
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо! Жаль, что нельзя было сразу отсортировать адекватные комменты по делу.
Тут неадекват один, и это не комменты
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Рады бы на уикенд в Европу но увы.
Нет, это нормальное отношение к опасной безответственности!
я Кукарача• 15 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Да, на границе построить крематории и сжигать, или вон как в северной Корее
Ой,ну єто фейк.
Про Советский Союз тоже ужасьі писали,но бьіло все по-другому.