ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Налитое яблочко• 15 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Что значит с утроенной силой? У кого то заканчивается виза и так собирались возращаться, кому то отменили билеты, студентам настоятельно трекомедовано ехать домой, да мало ли ситуаций. Или они уже не граждане страны и не имеют права вернуться, только из за того что оказались за границей в период эпидемии?
Речь идет о ненормальных,которые поехали ’погулять на выходные’, а не о студентах и заробитчанах
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Эти граждане запоют совсем другую песню,когда,не дай бог,заболеют сами или их родные.
Это все мнимое,показное сочувствие,пока беда не пришла лично к сочувствующим.
И ведь люди оказались в эпицентре заразы не случайно,а по собственной глупости,беспечности,неспособности подумать о помледствиях.
Эти гражданы запоют песни скорее от грязного ОТ и условий в больнице.
Когда человека больного заставляют приходить на прием.
Но легче выбрать ’для битья’ путешественников.
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ну вот я тоже говорю уже много раз, мне фиолетово кто и где заболеет, только не все равно, кто заведет это в Украину.
Ничего не хочу сказать, правительству ’благодарность!’, За то что вовремя спохватились и решили перебдеть. Пока хоть справляются с теми кадрами которые уже попали заражёнными.
Но это единицы, по сравнению с теми сколько ещё могут привезти
Ответ дляДюймовочка
Подобная реакция во всех темах.
Польют и самооправдаются
Хоть спроси как выехать, хоть как вам туфли.
Польют и самооправдаются
Я заметила, что большая часть таких людей несчастны в своей жизни, вот для них просто отдушина когда плохо кому-то другому. Только одного понять не могут, они то и останутся в своём болоте, а у других это временные трудности.
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Один момент, здесь уже и по зарабитчанах прошлись.
Забывая о том что люди вынуждены от зп в 250 уе уезжать.
Советчицам фиолетово за что топтать.
Не умею мерить• 15 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Согласна, ситуации разные бывают. Я говорила лишь о тех безотвественных людях, которые полетели отдыхать неделю-две назад (когда уже было ясно, что лучше отсидеться дома) и о тех, кто до последнего трудился в Европе, а теперь заторопился домой (хотя у многих была возможность вернуться чуть раньше).
Идущаяповолнам• 15 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне кажется Вам не нужно возвращаться, отличное время для путешествий выбрали, съездите уже и в Германию, и Францию посетите. Че нервничать ? В пятницу не нервничали...
Кстати отличные фото получатся)) никаких толп ! Все достопримечательности как на ладони)
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
И наша,но я надеюсь,что все-таки поедем,до июня все благополучно закончится
Вы серьезно? Чем закончится? Тем, что вымрет часть человечества?
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну студентам не сегодня карантин ввели, а когда ввели границы ещё были открыты.
Вы предлагаете ВСЕХ граждан страны вернуть, так у нас всего 20 тыщ мест по стране заготовлено, не хватит даже на обсервации принудительную. И??
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Люди, будьте людьми! Сейчас как звери, горло друг другу готовы перегрызть... Если эта девушка приедет, а на улице нет никого, все на карантине как и положено, то она не заразит никого) Перевозчики они деньги зарабатывают, сами приняли такое решение. Да и 50 процентов того что они здоровы!
Ага, и в магазинах никого
Девальвация• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Так всегда было и будет ((
Человеков очень много, перенаселение, ресурсов не хватает так что...
Умрёте вы или я, никто не знает, это зависит от случая. ВСЕ.
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Так всегда было и будет ((
Но в Болгарию вы поедете хоть тушкой, хоть чучелом
Ответ дляЦарь-Матушка
Извините, если Вам стало обидно от моих слов. Я не писала о всех гражданах страны, я писала о таких агрессивных персонах, которые стали на автора поста нападать. Но таких к несчастью немало в Украине. На вопрос ’посоветуйте как добраться домой’ она услышала : сиди там, нечего ездить, на хрен поперлась, а что денег на бла боа кар нет, не хер нас всех заражать и т.д. Уже действительно и в страну не захочется возвращается после такого. Что она плохого сделала? Ну поезалл человек, ну не подумал, не предвидел, а кто предвидел? Надо уметь общаться спокойно и не считать, что к тебя больше прав, чем у кого то. Она такой же гражданин Украины, как и вы все, почему она должна слушать эту грязь? Все цивилизованные страны мира до последнего пытаются ’вытащить’ своих граждан в случае был, а мы? Стыдно даже немного иногда говорить, что I am from Ukraine ( хотя всегда гордилась этим.
Мы как-то разговорились в автобусе к лайнеру с одной женщиной. Она спросила меня откуда вы, и завязался разговор, она из Румынии, 20 лет живет в Италии, очень рада, что уехала, на родину ездит редко, тяжело ездить, тяжело переносит их менталитет. А я сижу и думаю, в этом наше население далеко не ушло. Но говорить не стала, рассказала только об уровне зарплат и пенсий.
спальное место• 15 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сейчас самые ,,добрые и отзывчивые,, напишут....
Автор,искренне желаю побыстрее добраться домой!
нет, блин.
пусть сюда везут заразу.
добро пожаловать!
пусть сюда везут заразу.
добро пожаловать!
спальное место• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Как пандемия ,так сразу все о родине вспомнили...
точно
сколько фукали на неньку, а теперь бегут обратно.
Девальвация• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Никуда я не еду, за свою 40 летнюю жизнь, один раз была в Италии больше десяти лет назад и все, больше нигде.
Что бы заразиться не нужно никуда ехать, поймите. Вирус, среди нас.
спальное место• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я вам, значит, номер карты пришлю, а вы мне переведите несколько кило денех, чтоб на 10 дней как минимум хватило на безбедные будни в Кракове. Сытые и уютные.
а кто вам виноват, что вы туда поехали во время эпидемии?
Просериарила молодость• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно, были. Но визэир отменил всё. И сейчас пздц, грусть и много других эпитетов.
Подскажите, пожалуйста, визэйр деньги за билеты не вернул?
у нас 3 перелета оплачено на апрель. пытаемся вернуть деньги за билеты, но мы не члены клуба визэйр, думаю, что куча денег теперь пропала....
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Наверное вы тему сразу с последней страницы начали читать. Прочитайте с первой. Человек, как и тысячи других УКРАИНЦЕВ застрял в другой стране и не знает как добраться домой. Или, что если ты на несколько дней выезжаешь из Украины ты автоматически становишься кем - не украинцем? Врагом? Кем? Почему к ней сразу столько злости, обвинений, агрессии? Потому что люди не думают, они просто поддались панике, массовому помешательству. Они думают где бы маску выхватить подешевле ( которая к тати в случае беды их никак не спасет). А это все следствие неграмотности, нищеты, депрессивной, стадной, серой жизни. Извините, но это правда.
Человек после объявления пандемии по короновирусу поперся за границу на выходные....
СережкинаЯ• 15 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
верно. так и есть, одно:музеи закрыты, аквапарки тоже, все достопримечательности просто.обойти, погода плохая, как по мне ветренно.
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляспальное место
точно
Кто бежит? Вы о чем?
Все знакомые заробитчаны там сидят.
Так как осознают что переболеть лучше там. Больше шансов выжить
Все знакомые заробитчаны там сидят.
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Так хоть сначала читайте, на какой рост люди отвечают!
Не умею мерить• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Советчицам фиолетово за что топтать.
Ну да, все должны с пониманием относиться к ситуации, что какой-то Вася вынужден был уехать из родной страны на заработки и до последнего (наплевав на всех нас), заколочивал копеечку. А теперь Вася заторопился домой и ему глубоко фиолетово, что он может стать причиной смерти любого из нас... Ах да, еще вполне вероятно, что Вася будет доставлен в Украину за наш счет...
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вариант что человек мог не знать рассматриваем?
Или вы после карантина школ в сезон гриппа тоже отменяете все поездки?
спальное место• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Кто бежит? Вы о чем?
Все знакомые заробитчаны там сидят.
тут многие пишут, что заробитчане и студенты возвращаются.
а а туристы вообще ноу коммент.
нафига было переться туда в такое время?
вот честно, их точно не жалко.
деньги они терять не хотели.
сколько тут писали, предупреждали, нет ,они огрызваются= вы злые, вы завидуете.
а а туристы вообще ноу коммент.
вот честно, их точно не жалко.
деньги они терять не хотели.
спальное место• 15 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
++++
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Не знать?! Нет, не рассматриваю! Про Советчицу же она знает, а тут ЭТО обсуждалось во всех темах!
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Какие-то у вас страшилки в голове
Васи не ломятся обратно, если не заканчивается виза в период карантина.
Что им здесь делать?
Мейк-ап форева• 15 марта 2020
Ответ дляспальное место
точно
Ой да уймитесь вы, кто может там оставаться сюда и не рвуться. Родина это не ведь не только дом и семья, а ещё и такие как вы и большинство отписавшихся. Вы почитайте тему, вы думаете людям хочется вернуться в такое окружение?