ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Играю у края• 15 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Мне все равно какие няшки другие страны.
Я в Украине живу и смотрю на украинцев
в Германии и в Европе в целом тоже сцали в подъездах и мусор кидали на улицах , аж пока штрафы не ввели
Играю у края• 15 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Ещё один плюсик выполнения обещаний Зе можно поставить

Оцененная• 15 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Это вы после объявления карантина поперлись???
А то !
Оцененная• 15 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
Доброта украинцев погубит.
Губит глупость и недальновидность.
Оцененная• 15 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Это уже историю из Новых Санжар. Украинцы там точно никому не нужны, а тут их поместят в карантин, но зато хоть не в чужой стране без средств к существованию. Нельзя же так, люди в беде, надо помочь, а вы готовы камнями их забить. Да, сглупили, да, думали пронесёт, но не пронесло. В пятницу ещё не знали о закрытии границы. В любом случае надо думать, как помочь, а не как уколоть побольнее.
Ага, ага. Вы не добрая, а добренькая. Пусть сидят там, куда заехали. Я злая.
Вечно недо...• 15 марта 2020
Вот все накинулись на автора, вместо того, чтобы подсказать, дать совет, а ведь сколько сейчас прилетевших из командировок в ту же Польшу, Италию шастает по магазинам и ресторанам. Вот только что сбросила мне фоточки воскресные приятельница. Муж прилетел из япольши два дня назад, а оеа с ребенком от бабушки из Италии. Сидят в ресторане, жрут , смеются и на мое замечание о хотя бы минимальном карантине и уважении к незнакомым людям, сидящих в том же ресторане, в том же магазине, они ответили, что жизнь лотерея! Ну вот вам наши люди
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
А если завтра кто-то посчитает что ваши родители, дедушки и бабушки уже пожили и реанимационные мероприятия для только для тех, кто моложе 45? Смысл помогать старым? Все равно умрут скоро.
Это вещи одного порядка
Не если, а посчитает. Есть медицинский термин - триаж, сортировка пациентов в условиях лавинного поступления.
Нетутешня• 15 марта 2020
Автор, чтоб все не перечитывать с вечера, вам удалось выехать? Есть новости?
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Во-первых,я и на автора, как вы пишите-не кидаюсь, а всего лишь высказываю свою точку зрения относительно ее ’умного ’поступка.
Во-вторых, причем здесь грипп и туберкулёз?
С пандемией таких масштабов современный мир,наше поколение столкнулись впервые,и именно из-за такого несерьезного отношения к происходящему, как у автора, мы имеем, то что имеем!У меня знакомая из Италии буквально пару недель назад хвасталась, как она гуляет по Италии и не боится никакого коронавируса,и такое отношение было у большинства итальянцев,сейчас они об этом невероятно сожалеют!
Простите конечно,я не говорю, что грипп или туберкулез-это не серьёзные заболевания, но вы хоть раз видели,чтобы в борьбе с ними сводились такие меры как закрытие границ,комендантский час,военные в защитных хим костюмах мыли и дезинфицировали улицы?Может слышали о введении уголовной ответственности и смертной казни за утаивание симптомов туберкулёза?Лично я-НЕТ! Думаю,это более чем серьезно, и если в нашей стране это не погасить радикальными мерами, мы,как Китай,увы,за 3 мес не справимся, кроме того, точно похороним всех пожилых людей((((
Цитата с другого форума:
Ребята сравнить этот вирус с корью от которого есть прививка, с тубиком от которого есть лечение и так же само прививка, со спидом который по воздуху не передаётся, очень глупо. Ещё поражает глупость или тупость что намного больше людей умирает от рака, диабета и проблем сердца. Это все тоже просто так на улице не подцепишь.
Поэтому хватить ’умничать’
За что купил, за то продал.
Поэтому хватить ’умничать’
За что купил, за то продал.
Оцененная• 15 марта 2020
Эти понаприехавшие оттуда никого из этих сочувствующих не пожалеют. Пудут лазить везде и всюду. И являясь переносчиками бех симптомов- заражать остальных. А это в первую очередт наших родителей и бвбушек-дедушек. Нужны они здесь ? Пусть там на карантине и сидят.
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляВечно недо...
Это не только они одни такие.
Это по всему миру.
Он специально потрогал все микрофоны на пресс-конференции.
Помимо себя чувак заразил всю команду и даже ребенка, который у него брал автограф.
Теперь его ненавидят в команде. Но назад дороги нет.
Это по всему миру.
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляРадостина
Я сама в шоке. Там давно идут сражения на эту тему. Они арендуют там дом, он уже третий так как их постоянно выселяют. А это землю выделили и теперь постоянно идут какие-то забастовки местных жителей. Люди темные и неграмотные и это будет сохраняться еще столетие как минимум. И да, вы молодцы, что уехали. Кстати, Трамп авиа сообщение с Великобританией оставил, значит у вас пока все ок
Трамп уже закрыл авиасообщение с Великобританией.
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
В ответственных странах за нарушение карантина уголовная ответственность. И только у нас губительное сочувствие.
Это п..ц. Тут я с Филатовым согласна, либо паника все пропало либо полное пренебрежение и смертельная халатность
Будьте ответственны! За себя и за окружающих!! Носите маски чтобы не заражать других, ведь мы не знаем наверняка здоровы или больны.
В Украине уже тоже уголовная ответственность - приняты дополнения в УК и админкодекс.
Кидстаффовка• 15 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Деньги хоть вернули? Знаете бы советовала или ловить попутки, ехать любым способом , пока окончательно не закрыли границу. Или снять жилье, пересидеть какое - то время. До прояснения.
Но лично я бы и пешком шла и ловила любой транспорт и блаблакар , но ехала бы домой. Карантин, эпидемия, люди мрут и чужая страна с дорогущими ценами на лекарства, ну такое себе место для пребывания . Уж лучше дома.
В Польше всех лечат бесплатно. Это официальная инфа. И лекарства здесь в 2 раза дешевле, чем в укр. аптеках.
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну почему сразу ’бей ее’. Прекрасный совет пересидеть там. Это самый правильный совет в сложившейся ситуации!
Перейти границу пешком, а потом добираться на перекладных домой, лучше??? По церквям пройтись и к родственникам зайти по пути - опускаю, но если машины своей нет с границы домой ни с кем не контактируя не попадешь .
Пс. А как пересидеть там без денег, увы, не подскажем. Так же, как и многие терпят существенные денежные ’неудобства’ с карантином тут, и многих не спрашивали, хотят ли они оказаться в этой ситуации. В отличие от путешественников, которые осознанно!!!! выбрали этот путь.
От границы пешком на электричку Мостиска - Львов. Близко.
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вы серьезно? Чем закончится? Тем, что вымрет часть человечества?
Вымрет, но на этом не закончится. С осени все сначала.
Щас ухожу• 15 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Так и я про это! А народ упорно строит планы на через месяц
Бутылка Кифира• 15 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Пеший переход границы поляки уже закрыли. Только на личном автотранспорте.
Омлетик• 15 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Цитата с другого форума:
Поэтому хватить ’умничать’
За что купил, за то продал.
Поэтому хватить ’умничать’
За что купил, за то продал.
Так и от этого вируса, как и от любого другого, большинство заболевших излечивается.
Омлетик• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Это не только они одни такие.
Это по всему миру.
А вирус- то другой
Карпатський грибар• 15 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Его давно закрыли, в обычных условиях. Разве сейчас не понимают поляки, что нужно выпихнуть иностранцев из страны, хоть рачки.
Красота неземная• 15 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Я вот не понимаю, дается возможность ’’отдохнуть’’ пару недель друг от друга, от суеты, от работы.
Просто сидеть и никуда не рыпаться, читать полезную информацию, переваривать ее, медитировать.
Короче....
Стоп. Кому дается возможность отдохнуть? Я на работу завтра иду.
я Кукарача• 15 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Что вьі такая перепуганная? Я надеюсь,что к июню,а точнее, 5 июня,єпидемия пройдет и мьі спокойно поедем. Если карантин продлится,то,естественно,не поедем.
Топтунша• 15 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
А вы в Шарме тоже находитесь?
я Кукарача• 15 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
Хм. Никак.
Котов жалко.
Зачем и в чем необходимость была?
Котов жалко.
Зачем и в чем необходимость была?
Каких котов???