ТигрЛьвович• 14 марта 2020

Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри

Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Птица секретарь• 15 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Автор, отпишитесь как у вас дела? Границу пересекли?
Извините, про ,,сидите,, я не Вам, а автору темы)

СтелькаОТединицы• 15 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ой, границу пересечь будет проблематично, посмотрите на Фейсбуке группу varta1, там есть видео по количеству автобусов , их просто несметное количество, и в е прутся а Украину! Срачка у них началась! Сидите там !
Ж..а буде за 3 тижні, коли всі хто повернувся додому, рознесе заразу по Україні.
Інше тільки.
110 тис.поляків також будуть повертатись в Польщу.
2_3 тижні і буде капець.
Тим більше, що карантин в школах Польщі лише 2 тижні
Я особисто за карантин місяць.
Orafo• 15 марта 2020
ТигрЛьвович суки?! Что то мне подсказывает что это вброс, нагнетает юзер.
Польские волонтерские организации помогают старикам, больным в доставке еды домой, полицию и парамилитарную ( общественно военную организация) подтянули для помощи с карантинными мероприятиями.
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
Удалено администрацией...
СтелькаОТединицы• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мы взяли билеты до Медыки на понедельник, чтобы пройти пешеходный переход на границе. И сегодня узнаем, что с*ки закрыли этот переход!!!!
Вот где проблески геноцида :((
Просто дайте людям нормально вернуться. Такое чувство, будто если где-то государство может сделать плохо, оно разовьет проблему до максимума.
Я вчора знала, що пішеходні закриті.
Хотіла написати, попередити....Бо читала,що зупинились на пішеходному переході
Але побачила такі хамські відповіді про старших людей....
Богові- Богове, а кесарю- кесарево.
В мене все!!!
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
И кто, интересно, мне пишет о безопасности и мозгах?
Люди, которые:
- недоумевают, чем же можно заразиться, занимаясь незащищённым оральным сексом;
- чьи старики толпами в часы пик едут в набитых троллейбусах, чтобы гривну сэкономить,
- кашляют, не прикрывая микробный рот.
Перечислять?
И все эти недообследованные будут рассказывать мне о совести?
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вчора знала, що пішеходні закриті.
Богові- Богове, а кесарю- кесарево.
В мене все!!!
Дуже дивно, що ви не побачили не менш хамські коментарі від порадниць у білосніжних пальтах.
Думаю, останні ваші речення актуальні для двох сторін.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
В Украине так плохо, но из каждого утюга орете ’Хелп,сос, помогите кто чем может домой вернуться, в Европе геноцииид´. В пятницу уехали без помощи Украины, уверена и вернуться у вас получится самостоятельно
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Люди, которые:
- кашляют, не прикрывая микробный рот.
Перечислять?
Ото вас кроет....Это тоска по родине на вас уже так давит?

papusha_t• 15 марта 2020
Автор, Вам удалось выехать? Из того что рассказал мне муж я поняла что либо платить втридорога, но пересекать границу на транспорте (ему озвучили 200 евро до Львова) либо ехать на границу каким-то местным транспортом и на месте проситься к кому-то в авто или автобус (опять же за деньги, но суммы меньше около 100 злот) и пытаться так пересечь границу. И не факт что будут брать, люди перепуганы, можно стоять там долго. Ну или ещё вариант зарегистрироваться в системе друг и ждать...
Болтушка Му• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Люди, которые:
- кашляют, не прикрывая микробный рот.
Перечислять?
Что вы несёте? Не зря судьба так с вами поступила. Вы это заслужили
Дверной_Проем• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мы по очень похожей схеме решили (надеюсь) вопрос. Боюсь спугнуть, поэтому детали не буду перечислять.
Спасибо за совет - в этом эмоциональном мусоре подобные комменты как брыльянт.
Спочатку перевірити треба, чи працює пішохідний перехід)
Дверной_Проем• 15 марта 2020
вчора вночі забирали знайомих з пішого переходу. Заледве встигли і його мали закрити.
СтелькаОТединицы• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ніхто з тих,хто тут відписався не буде спеціально наражати співвітчизників на хворобу.
В Польщі карантин в школах оголосили в обід середи.
Від четверга постійно ролики, в транспорті, преса з просьбами залишитися вдома.
А тут в Краків захотілося, ще й по кав´ярнях ходити.
Глаголица• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да. В пятницу вылетели. Планировали в понедельник днём обратно. Ага, ага :((
Серйозно? Не верю
Дверной_Проем• 15 марта 2020
А, взагалі, автор пишу в такій манері, що навіть поспівчувати чи допомогти бажання відпадає. На жаль... Якщо прийшли ПРОСИТИ про пораду, то вже якось в належному тоні.
СтелькаОТединицы• 15 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
І що ,знайомий чи Ви тепер карантині тепер 2 тижні сидіти будете?
Ага
Дверной_Проем• 15 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага
Вони так і не заїхали нікуди. Верталися на таксі. Щоб встигнути.
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я вообще в шоке. Поехали в Краков на выходных вальсировать, а на блаблакар денег зажали, при этом домой собрались и еще с претензией такой отвечает. У авторы денег нет, а понтов на миллион.
Нет мест. Просто нет мест.
Чтоб спокойно успеть до Львова. Вчера даже при попытке купить билеты выбрасывало из системы. Может, интернет слабый - хз.
Но купили билеты до пограничного городка. А сегодня выяснили, что пешеходный переход закрыли. Все. Билеты сданы.
Осуждая кого-то, готовьтесь к тому, что придется когда-то показать класс в похожей ситуации.

Глаголица• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Как будто я припрусь сразу в гости к вашим пожилым родителям и привезу ’сувенир’ из чумной Европы.
а че ж не. разве будете сидеть 3 недели дома не выходя из квартиры?
а как же ’вальсируем’?
фрау Гитта• 15 марта 2020
Автор ищите на фейбук там предлагают перевозки
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
Ответ дляpapusha_t
Продублирую информацию.
Вчера взяли билеты до Медыки. На понедельник. Чтобы пройти пешком через границу. Сегодня узнаем, что пеший переход отменили.
ЖД нет, авиа нет, мест в автобусах до Львова системы бронирования не показывают, пешим ходом нельзя.
Зарегистрировались в системе Друг, написали в посольство.
Я очень благодарна таким, как вы, за конструктивные комменты. Они мне очень помогли вчера. К сожалению, побогли БЫ, не будь этих палок в колеса от можновладців.
Золотая орда• 15 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
В бункере живёте? Не боитесь ничего, видимо?
а чего боятся, наигранного гриппа? или таких бешеных как вы... которые в этот бред верят. Смешное то, что раньше никто статистику по умершим от пневмонии и гриппа не озвучивал, а сейчас сделали панику. Денежки же нужно как-то с людей тянуть вот Вам и коронавирус
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Не было вчера в онлайн-доступе карты свободных переходов. Появилась сегодня, и даже не утром.
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Коли ви просите поради, очікуєте саме пораду, а не отрутні коментарі.
Чи, може, у відповідь на хамські коменти мені треба було схилити голову й цілувати ноги?!?
Мейк-ап форева• 15 марта 2020
Все такие добрые, а билетов как вчера ещё не было,так и нет, даже за дорого, и блаблакар отменяет, дело даже не в цене((
Дверной_Проем• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Просто виключіть функцію ’напад’ і ’наїзд’. А там, може і люди почнуть відповідати нормально.
Жена сантехника• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
Какую карточку? У нас где-то еще карты хранят в регистратурах? В нашей семье карты у всех на руках. Договора заключены в трех разных амбулаториях.
Дверной_Проем• 15 марта 2020
Вас ніхто не вивіз примусово. То винні самі. І не зганяйте злість від своїх необдуманих вчинків у період ’надуманої епідемії’ на інших.
Жена сантехника• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Люди, которые:
- кашляют, не прикрывая микробный рот.
Перечислять?
Мдааа, из вас так и лезет...