ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Желание вернуться домой нормальным адекватным способом - что в этом язвительного?
Я не пересекала границу тайком незаконными методами. Подпольем, ночью и ползком.
Мне никто не запрещал бронировать билет и гостиницу. Таких, как я, был полный самолёт. И самолётов - не один.
И не одной мне государство внезапно поменяло ’правила игры’, отменив даже пеший переход.
Хватит Украину обсирять...то Польша закрыла! Надо было поинтересоваться перед полетом какая обстановка в карантинной стране, куда вы едете, а не бедную овечку теперь из себя строите.
Мейк-ап форева• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы могли по тем билетам выйти раньше, доехав до Жешува или Пшемышля, а оттуда уже доехать до соседнего перехода, он недалеко. Сейчас поищу способны добраться до перехода Корчова/Краковец, если Вам подходит такой вариант.
Так границу только транспортом пересечь можно
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да хоть в километре вы будете жить. Такие люди скорее жабу проглотят, чем упустят возможность возвыситься на фоне человека в сложной ситуации.
Это ведь единственный малюсенький шанс в жизни почувствовать свою важность. Хоть немного, хоть капельку.
Более того, наши дельцы, котОрые живут в Варшаве, предлагают привезти до границы за 1000 злотых
Их уже позорят на весь фб!
Ещё и удивляются, почему украинцев в мире не любят! Жлобье натуральное, которое наживается на чужом горе и привыкшее разгребать жар чужими руками! При этом вопя на каждом углу ашотакова и мневседолжны!
Нет слов!
Их уже позорят на весь фб!
Нет слов!
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да, в нашем городском институте кардиологии, например, успешно работает регистратура.
Для меня это шок.
Везде компьютеры, все бронируется и покупается онлайн, но 2 бабы по-прежнему хамски тоном демонстрируют синдром вахтёра: ’А вашей карточки нет. Ну надо же было адрес прописки называть, а не проживания!!! Сейчас поищу’.
И так минуты по 3-5 на человека. А людей было много.
Я никогда ещё не стояла 1,5 часа под регистратурой.
В тот день поняла, что в этой стране граждан скорее добьют, чем сделают покращення.
Для меня это шок.
Вы пеняете на нашу власть и на наш народ, а сами-то чем лучше? Поехать в разгар эпидемии на уикенд, понимая (если, конечно, есть чем понимать), что становитесь потенциальным источником распространения вируса. Чем вы лучше тех, кого поливаете сейчас? Чем?!
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я сегодня зашла в тему и поняла, сколько за сутки здесь навалено конструктива и полезноты.
Прям кучами.
Было очень много конструктива ДО вашей поездки. Но он весь чудным образом прошел мимо вас, раз собрали рюкзачок.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Я думаю, то температура уже повышается. Сидеть обсирать весь украинский народ , и при этом же все ей что то должны
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор шото мне вас уже жаль..вчера вы в такой дерзкой пафосной манере отвечали, вам так смешно и весело было, а сегодня что то вы сдулись ....безнадёга накрыла или что там с вами? Пишите Зеле на страничку, может он вертолет свой личный за вами вышлет. Только так и пишите как и сюда ’Пренебрегли, вальсируем, в Украине все дураки, только не я’ все в такой же манере так и пишите
Весело вчера было? Смешно?
Наверное, тот случай, когда читатель транслирует СВОИ эмоции на текст.
Как я уже сказала: есть адекватные люди, а есть те, которые могут отвлечься от своей нереализованности, злорадствуя над чужой проблемой.
Я не могу сейчас объяснять ВАШИ эмоции.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Весело вчера было? Смешно?
Я не могу сейчас объяснять ВАШИ эмоции.
Автор, вы слабое звено, прощайте
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Опять ищем. Выбранный вчера способ сегодня оказался провальным.
Здесь добрые люди набросали групп в ФБ. Мониторим.
Посмотрела на Бла-бла-каре, очень много вариантов. На сегодня и завтра. Зайдите туда и выбирайте
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Мысленно вас обнимаю до легкого хруста. Спасибо, буду благодарна.
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вас государство до этого постоянно информировало о том, что по возможности отменяйте поездки. Но нет, наручниками вас к батарее не приковали и вы расценили это как зеленый свет. Кто вам доктор? И при чем в данном случае государство?
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Хотя подождите... Пешеходных ведь нет уже переходов, а мы не на авто. Но все равно спасибо.
Мейк-ап форева• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А дальше, от Краковца? Пешего перехода нет
Апрель Ивановна• 15 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Спочатку перевірити треба, чи працює пішохідний перехід)
пешие почти все закрыли. Здесь можно посмотреть
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Весело вчера было? Смешно?
Я не могу сейчас объяснять ВАШИ эмоции.
Как вы считаете - вы и ваш муж адекватные люди?
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
На Корчова нема пішого, їм потрібно шукати когось на авто...
з Перемишля бла-була буде мабуть дешевше ніж з Кракова чи жешува.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Весело вчера было? Смешно?
Я не могу сейчас объяснять ВАШИ эмоции.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Их уже позорят на весь фб!
Нет слов!
Их уже позорят на весь фб!
Нет слов!
Ну да, эти дельцы ведь не наражають на небезпеку стариков, не контактируют с соотечественниками. Какой с них спрос, правда? Добрые феи.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Она пытается донести до нас всех что не одна она какаш..а, что наши люди( пенсионерки с регистратуры ) тоже какаш..и
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну если ей от этого легче...
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Наши люди 💩 в большинстве своём. Это факт. И каждое последующее событие это доказывает.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Так это наши, украинцы, которые живут в Польше, наживаются на своих соотечественниках!
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Напишите парню из 768 поста
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ещё раз: такие, как я, пачками летали туда-сюда-обратно. На законных основаниях.
Безрассуден ли поступок? В бо́льшей мере да.
Лучше ли я кого-то из собеседников. Скорее всего, нет.
Но и не хуже.
В чем моя ошибка, так это в честности. Угораздило признаться в том, что поехали по заранее купленным билетам туристами.
Я могла бы придумать слезоточивую историю об острой необходимости посетить Краков именно на этих выходных.
И что изменилось бы? У ядовитых людей не было бы явного повода чесать здесь ЧСВ. Змеям пришлось бы сильнее изворачиваться.
Но и не хуже.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Будете проситься в машины, сейчас это именно так и происходит. Пеших переходов нет. Только три автомобильных открыты и пересечь границу можно только на машине. Можете договориться через Бла-бла-кар, там есть варианты проезда и из Кракова и Жешува, и уж тем более из приграничных городков и сёл.
Смотрите, я быстро подобрала вариант с одной пересадкой. Можете поискать на тех же сайтах разные варианты.
РКР это железная дорога. То есть первый вариант - доехать из Краковы почти до границы и потом подъехать автобусом до пограничного перехода.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Там нет пешеходного перехода.
Мы вчера купили билеты до границы. Но сегодня пришлось из вернуть.
Ну доедем туда - и куда? Надеяться, что кто-то подберёт? Вероятность очень низкая.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Там километровые очереди из пеших. Никто не хочет брать в машины. Люди на морозе по 12 часов стоят