Техпаспорт на медузу• 15 марта 2020

Із какой ткани шить маску для лица

Нужно ездить в метро, масок купить негде, но я швея, могу пошить себе. Какую лучше ткань подобрать, что би не пропускала капли чыхающых вокруг и что бы в ней не задохнутся?
Я одела многослойную марлевую, но она как решето, не верю, что она защитит.
Одевать что-то нужно, на такси каждый день не наездишься
АсобеннАя• 15 марта 2020
Маски не защищают только распиратор
Наивная Хо• 15 марта 2020
Нет смысла в таких масках.
Сигарный шланг• 15 марта 2020
А если хб ткань сложить в 3 раза, не защищает?
РукиМыли?• 15 марта 2020
Х\б. Наружная часть - хоть из джинсы. Внутренняя - марля или что-нибудь мягкое-деликатное.
Губы_зубы• 15 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Задохнёшься
Спасатель Малибу• 15 марта 2020
Если вы швея,то должны знать о свойствах тканей все,хотя после слова* чыхающых* вам можно все простить
Не за Будка• 15 марта 2020
На олх видела специальные ткани, для масок продаються.
Борщец• 15 марта 2020
А глаза как думаете защитить, они не хуже вирус пропускают?
Очки для плавания?
Я вообще думала купить маску для подводного плавания, высокую трубку, метра 2, чтобы вирусы не вдыхать, а в трубку ещё немножко ватки положу и активированого угля, чтобы впитывали в себя всю гадость
Куколка-мяуколка• 15 марта 2020
Ответ дляРукиМыли?
Или из брезента! Как получать кислород, через такую маску??
Куколка-мяуколка• 15 марта 2020
Ответ дляБорщец
Очки для плавания?
Вы мозг ,свой ,обречете на кислородное голодание, это похуже, чем коронавирус будет
Борщец• 15 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ваш мозг не воспринимает юмор
Четырёхсторонний скотч• 15 марта 2020
https://blog.pokupon.ua/kak-sdelat-medicinskuju-ma...
Мелочунь• 15 марта 2020
Ватно марлевую
ЯблокоРаздора• 15 марта 2020
Ответ дляБорщец
Очки для плавания?
Не фонарь• 15 марта 2020
Маски нужны прежде всего тем, кто болеет, что бы не быть распространителем. Не надейтесь, что Ваша маска спасет от бацил. Разве что, как психологический фактор.
Видела маски их неопрена. Понятное дело, что внутри должна быть хлопковая ткань. Не знаю, на сколько это удобно...
И менять маску каждые 2 часа.
Помогут только строительные маски - респираторы.
Очень добрый аноним• 15 марта 2020
Из флизелина неклеевого можно интересно?
Федорино Горе• 15 марта 2020
Из марли, в 7 слоев! Ну блин, раньше на уроках труда любая девочка это шила. Четыре завязки по углам...
Пингвинчик сизокрылый• 15 марта 2020
Маска нужна на пример в транспорте, когда кто-то чихает и кашляет и сопли слюни разлетаются кругом. В больницу тоже.
Пасти Ла• 15 марта 2020
Считаю, что маски нужны всем. Если каждый будет в маске, то минимизируется риск передачи инфекции, не понимаю почему не обяжут всех быть в масках в транспорте и людных помещениях.
Губы_зубы• 15 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
Пусть сначала маски доставят в аптеки, а затем всех обязывают в них ходить.