Колхозница• 15 марта 2020

Заклади громадського харчування можуть ЗАКРИТИ??

​​МОЗ інформує:

Міністр охорони здоров’я України Ілля Ємець рекомендує розглянути можливість обмеження роботи закладів громадського харчування через загрозу поширення COVID-19. Про це він заявив під час обговорення законопроекту «Про протидію коронавірусу», який розробляє Міністерство охорони здоров’я.

“Досвід іноземних країн показує, що закриття закладів громадського харчування – дієвий захід у боротьбі з коронавірусом. Вважаю, що нам треба діяти на випередження, чітко та рішуче”, - зазначив голова МОЗ Ілля Ємець.
Капец.... я как раз работаю в этой сфере... как представлю что закроют, буду сидеть вообще без денег..
Зефирная попка• 15 марта 2020
Зато живая

сЛАдКОежКА• 15 марта 2020
Так больше чем пол страны будет сидеть без денег. Вы не одна.
РозаЛюксен• 15 марта 2020
Считаю, что это будет разумно.
АБВГДейка• 15 марта 2020
Это нужно в первую очередь.
РозаЛюксен• 15 марта 2020
Если б еще рынки закрыли, именно открытые ряды. Это же жуть - продавцы на холоде весь день, чихают, кашляют((((
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
В нас від завтра закриті ринки.
автор Колхозница • 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
В нас від завтра закриті ринки.
Какой город??
РозаЛюксен• 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
В нас від завтра закриті ринки.
Надеюсь и у нас закроют. Вчера ходила за кормом для кошки, короткий путь через рынок, очень пожалела, что без маски была. В шарф куталась.
Путающаяся• 15 марта 2020
Умные владельцы будут делать доставку/кулинарию.
Я вот с удовольствием поела бы в карантине любимые блюда, не ходя в ресторан.

выходные пролетают• 15 марта 2020
Це потрібно зробити. Бо ми не справимось з вірусом. На 3 тижні, далі все має відноситися. Ну є ж приклад Китаю і Італії.
Экспертиза• 15 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
У нас должны завтра закрыть, посмотрим. Не уверенна на 100 %, что это не слух
выходные пролетают• 15 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Та ну, зараз тільки готовити вдома. Не ясно хто готував,а раптом заражений.
мААААсквичка• 15 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
А Вы можете быть уверенны в том, что еду привезут Вам без вируса? Разве, заново разогревать. И то, думаю, что доставку тоже логично запретить
Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я наоборот сейчас только на рьінке покупаю продукцию
Слоник-тоник• 15 марта 2020
Сестра у Польщі працює такому закладі,їх попередили про можливість закриття на період карантину.
Таки в курсе• 15 марта 2020
В Польше закрыли норм. Я тоже за то,что бы закрыли все,что можно. И ввели строгий карантин. Только так в нашей стране можно побороть вирус.
РозаЛюксен• 15 марта 2020
Ответ дляРегионщица
А аргументы какие?
Лизочек• 15 марта 2020
Автор, прекрасно вас понимаю, сами в опе сейчас сидим. Но лучше правительству пойти на непопулярные меры и закрыть все вообще нафих и всех посадить по домам, чем еще пару-тройку недель размазывать эту манную кашу по тарелке и в итоге все равно посадить всех по домам, как в Китае.
Денег больше у людей через три недели явно не станет. Но сейчас еще есть запасы какие-то, чтобы пересидеть за свой счет, а вот через месяц и их не будет
Женщина_в_лосинах• 15 марта 2020
в Китае закрывали. вот недавно только читала пост на пикабу, что бар какой-то вновь открыли, парень радостью делился

Ниф_ниф• 15 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Какой город??
Рівне.
Магиня• 15 марта 2020
Не вы одна будете без работы. У нас поставки с Италии прикрылись, ищем другие пути, но дети просят кушать, а работники зарплату. Всего пару недель назад хотели квартиру в рассрочку в уе взять, муж настоял подумать еще. Вот и подумали...
Лама_мама• 15 марта 2020
Правильно. Надо все закрыть.
А вообще, ходят слухи, что в ближайшие дни введут режим чс.
Подметайло• 15 марта 2020
Я тоже осталась без работы. И отложенных денег почти нет. Но это лучший вариант для Украины, переждать. Так медицина у нас никакая, нам нужно просто переждать, а то шансы вылечиться у нас небольшие.
Бывшая блондинка• 15 марта 2020
В иностранных странах людям зп платить продолжают, даже при закрытых учреждениях. Замораживают выплаты по кредитам и платят помощь на детей до 7 лет, которых на карантин отправили... надеюсь и этот опыт Украина тоже переймет))
Из Виа-гры• 15 марта 2020
В Италии как раз во время кафешки не закрыли, а сейчас вот такое имеют.
Лучше сразу принять меры
Под пытками• 15 марта 2020
Лучше закрыть
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
я хозяйка маленького магазинчика. работаю с девочкой посменно. если нас закроют, то с чего я ей платить буду ? если у савой денег не будет.
ПолБатона• 15 марта 2020
Ну да метро ещё можно закрыть и домны остановить и машиностроение, и фермы закрыть, и вообще всех в квартирах снаружи закрыть, а ключи мэру отдать
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляРегионщица
А я тільки в магазинах, і то тільки те, що запаковане, фасоване. Базар - найбільший розсадник інфекції.
Интимная• 15 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
у украины денег нет на маски и тесты, а вы о выплатах....