сама себе прекрасная• 15 марта 2020

Муж и семья

Замуж выходила по любви,у него не было абсолютно ничего.Тоесть,меркантильности моей нет.
Вышла замуж рано,родила ребёнка.Ребёнок болел класса до 2-го.Естественно,что я повелась на его уговоры не отдавать ребёнка в садик.Я работала по интернету и на работе,которая по графику позволяла мне уделять время ребёнку.Естественно,что у меня не было карьерного роста и социальной реализованности.
Он не отличался щедростью никогда,но сейчас вообще кошмар.Раньше я считала это бережливостью,но это не то.Он меня,как женщину,не одевает,не обеспечивает и деньги мне не даёт.Никакого маникюра,покраски и и.т.д.Мы едим самую бюджетную еду,мы никогда не ездим на отдых.Мы отдыхали пару раз вдвоём с ребёнком,потому что он не хотел заплатить за себя и не ехал.Работа у него тоже такая,которая без напряга и зарплата соответствующая.

Последний случай вообще меня взбесил.У него разбился органайзер для шурупов и гвоздей.Не захлопывается одна защёлка.Естественно,что каждый раз он матерится.Берёт его и всё рассыпается и он потом собирает это всё.
Купила я органайзер за 70 грн.Он как увидел...Начал орать,что нафиг я его купила и старый пойдёт.
Я так расстроилась.Тоесть,ему всё нормально:старый ремонт,старая одежда,сломанный органайзер.
Он не понимает,что мы живём в бедности,но я ему ничего сказать не могу.Сразу уходит в обидку.Мол,никто не держит.
Я думала,что я-ЗА МУЖЕМ,опора моя.Не в плане даже финансов.Много планов с ним было,а оказалось,что его всё устраивает.
Если бы я достаточно зарабатывала бы,то развелась с ним.
Не нужно желчи и так паршиво на душе.Помогите советом!
ПоэтеСССа• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вот, поэтому, пусть как можно больше читает таких тем и делает выводы. Вот оно как повернуться может. Бывет и по другому, конечно. Но в основном так.
я тут тоже начиталась, но меня советчице уже на работу не могут выгнать лет 10 наверное
но я до мужа была амеба домашняя

Соседушка• 15 марта 2020
Он не должен вас обеспечивать. Вы не инвалид и не его несовершеннолетний ребенок. Замужем надо было быть лет 100 назад когда у женщин почти не было возможностей к самостоятельной жизни, а сейчас-то зачем?
Соседушка• 15 марта 2020
Ответ длямесяцкие
НАЧНИТЕ С ОТДЫХА!! путешествия стимулируют повішение дохода...
Это как совет бездомным купить дом чтобы не жить на улице.
ksuha747• 15 марта 2020
И все же, несколько слов о муже кроме ’щедрости’
автор сама себе прекрасная • 15 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Правильно ,но их все устраивает.А автор обижается почему ее в Египет не отвезли и мазилку для губ не купили.
Не в этом дело.Я в Египет и не хочу.Помада у меня есть.
Дело в в том,что он не смотрит в будущее.Живёт и не задумывается ни о чём.Я предлагала когда-то вместе уехать на заработки.Едет он и нас забирает.Но он говорит,что там пахать нужно.Естественно,что нужно пахать.А как он хотел?Я была бы не против помогать ему и работать на равне.
Это я тут• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Понятное дело.Я была молодая и зелёная.Я думала об взаимопонимании и о совместных планах.Не о деньгах.
Понятно,что поздно уже.
Меняйте, но внутри семьи. Иначе потеряете и то, что есть. Не слушайте разных лядей, которые ничего святого в жизни никогда не имели.
Не думайте что где-то Вас дожидается прямо принц из сказки. Недостатки есть у всех. Одной Вам вряд ли будет легче.
Многие с алкашами, наркоманами или игроманами мучаются. Поверьте, но это еще хуже Вашего случая. Да, Вам не повезло родиться не в самом удачном месте - мало того, что стране такой, так еще и городе. Муж Ваш явно по не знанию делает это. Он не знает как лучше, плюс закостенел уже и ему сложно меняться. Но поверьте, что это еще не дно. А так во всяком случае у Вас есть любящая семья. И муж, которого тут так поносят, во всяком случае экономит на себе тоже, а не просто Вас в качестве прислуги содержит на копейки.
Тут многие советуют разное. Но учтите что у каждой из них есть свои компромиссы. И не факт, что Вы найдете их для себя приемлемыми, а некоторые просто банально тяжелы - морально бывает очень или требует совершенно другого характера.
В общем, двигайтесь, шевелитесь, но не разваливайте семью.
жижифреймут• 15 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас в ДЮСШ, а также во всех гос бассейнах нашего района по 500 грн (со скидкой дешевле как я уже писал). Так что не минимум. Я реальную цену написал Вам, а не придумал.
Да, бассейн 25 м, а зачем ребенку чтобы поплавать олимпийская дистанция? До мастера спорта можно вполне обходиться малой водой.
Какой район?)
Ответ дляКоко На Страже
Я не о вас. Я о тех, кто вообще не работает и думает, что это с ними не произойдет. Их не бросят, их не ущемят в деньгах.
Согласна.Я поняла уже давно,что нужно только на себя рассчитывать.
Гравицапа• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Имеет право не хотеть,ПМЖ в другую страну не всем надо.

Это я тут• 15 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Какой район?)
Святошинский. У нас такие цены в ДЮСШ-25 (при 76 школе и 162), в Бригантине (она в при 2 школах есть, т.е. это 2 бассейна).
Ответ дляksuha747
Много хорошего-не без этого.
Не гулящий,домосед.
Не курит.
Не пьёт.Только иногда в компании по праздникам.Никогда не был пьяным.
Эти пункты не мало важные.
Ответ дляЭто я тут
Спасибо Вам за совет!
месяцкие• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Много хорошего-не без этого.
Не гулящий,домосед.
Не курит.
Эти пункты не мало важные.
не курит, не пьет и добра не дает...
Соседушка• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Нет.Родители сразу сказали - ’нет’
Они за сохранение семьи
То есть вы даже родителям не нужны.... Видно они были очень рады когда вас вытолкали замуж...
Ответ дляГравицапа
Можно уехать на год.Не обязательно навсегда
Соседушка• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Не озвучивает,не приносит.Зарплата на карте.Заплатил коммунальные,бюджетные продукты купил и всё.Больше ничего.
Он вас стимулирует зарабатывать.
Это я тут• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Много хорошего-не без этого.
Не гулящий,домосед.
Не курит.
Эти пункты не мало важные.
Ну вот видите. Поверьте, Ваш крест точно не самый тяжелый еще. Меняйте жизнь, но не рушьте то, что имеете. Брак у Вас один в жизни будет в любом случае. Дальше можно поджениться, но это уже совсем не то.
жижифреймут• 15 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
У моей подруги там ребёнок плавает))))
1400грн в мес
Ответ длямесяцкие
не курит, не пьет и добра не дает...
Я занимаюсь самоуспокоением,да?Я -мазохист и я это признаю
Просто знаю много живых примеров,где выпивохи.Там жизни вообще нет.

Ответ дляЭто я тут
Я если бы осталась одна,то и была бы одна.Я не смотрю даже в сторону мужчин.
Это я тут• 15 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
У моей подруги там ребёнок плавает))))
1400грн в мес
Это где? Моя в 162 школе плавает, я свой опыт пишу. В 76 школе те же цены. В Бригантине я писал про спортсменов. Возможно у оздоровительных групп чуть дороже, не знаю, мы со спортсменами пересекаемся.
месяцкие• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
занимаетесь)) вам подсказывают, чтобы брали бразды в свои руки.. вас самоустранили..есть семья-это живой организм..есть бюджет.. он должен быть озвучен и распределен...настаивайте пока на этом...
Ответ длямесяцкие
Он твердит одно и то же-денег нет.Точка
жижифреймут• 15 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
Нет таких цен как вы пишите
месяцкие• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Он твердит одно и то же-денег нет.Точка
что значит твердит?? вы занете когда муж получает зарплату?? почему не г8оворит когда и сколько он получил??? хотя бы это вы можете знать?
Гравицапа• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Зачем?Ему ж его дохода явно хватает,жилье есть
Если что у моего мужа паспорт цивилизованной страны ,и я в любой момент могу получить,живем тут.
ksuha747• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Много хорошего-не без этого.
Не гулящий,домосед.
Не курит.
Эти пункты не мало важные.
Сидя дома, вы закостенели. И боитесь вылезти из ракушки. В основном женщины на работе. То, что у вас объявления, робкие попытки работать, ребенок - это все отговорки. Если жилья нет, помощи ждать неоткуда и самостоятельно вы не зарабатываете, смысл уходить? Смысл брак разрушать.
Вам надо тему создавать о том, как развиваться. Как найти работу. КАК СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. То, что вы (извините) никто, вас бесит. И мужа пинаете поэтому. Потому что когда ребенок в школу пойдет, вам уже самооправдываться нечем будет. Банальный самообман. если вы станете успешной женщиной, муж вам будет по боку. Удачи, автор. И да,мужа вы не перевоспитаете. Вы таки на грани нищеты, поэтому он экономит. И ЗАБУДЬТЕ, ЧТО 36 - ЭТО ’я все про...ала’, это не так.
Это я тут• 15 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Одна и с ребенком. Еще и муж мог бы опуститься, запить например. А так он держится ровно, наверное счастлив по своему.
Да, возможно в материальном плане и могли бы выиграть - если бы содержанкой к кому-то удачно пристроились (не факт что получилось бы удачно, там тоже есть свои ньюансы), но морально это дно - согласитесь. Вы ложитесь каждый раз спать, понимая, что Вы товар. И Ваш сожитель тоже прекрасно об этом понимает и поэтому пользуется Вами на все деньги - уплочено как-никак. Нет, многим это пофиг, но я знаю, что не все могут так. Да и это не правильно все таки, я считаю. Сохраняйте семью, она тоже ценность имеет.
Это я тут• 15 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Нет таких цен как вы пишите
Ну нет, так нет. Я вас что уговаривать должен? Нет, не должен. Мы платим столько, но получается что нас не существует.
Ответ длямесяцкие
Он говорит,что коммунальные и еда на месяц-это его зарплата.Получает на карточку.Округляет глаза,что я при чем к его зарплате?