Кривая спроса• 15 марта 2020
"подруга" втянула в нашу ссору детей. Капец, я такая злая!
Я перестала общаться с подругой. За много лет всего накопилось, я устала +личные проблемы. Она не поддерживает, а всегда переключает все разговоры о себе. Писала я как-то здесь о нашей ситуации. Мне сказали, мол, как я ее вообще терпела и правильно сделала и что подруга ведет себя, как нарцисс. Она реально энергетический вампир. Так она стала писать и возмущаться чего я не беру трубку. Истерила прям.
Но это такое.
Н она втянула в это наших старших детей!
Ее старший ребёнок стал писать моему ребёнку и расспрашивать обо мне, где я и тд. Хотя, дети никогда не переписывались о родителях. Слал какие-то какашки. Потом стал писать, чтобы мой ребёнок прислал домашнее на карантин. Мой ответил, что у него в телефоне нет и все есть в группе вайбера. Тот стал снова писать, мол, пришли мне домашку. Мой ответил, что у родителей в группе все есть. (узнаю в этом подругу, она всегда просила, чтобы я все фоткала, слала, хотя это все есть в родительском чате). Потом ее ребёнок пишет моему вопросы, прям допрос, а на простые вопросы моего ребёнка не отвечает. Мой написал, мол, ты не отвечаешь на мои вопросы, то давай пока и смайлики "спокойно ночи". А ее ребёнок пишет моему "классно тебе родители диктуют и говорят, что писать". Мой ответил "может тебе Диктуют".
У меня просто нет слов. Зачем настраивать ребенка против? Да, в последнее время они не были лучшими друзьями, но дружили хорошо. Ребенку тоже неприятно.
Понятно, что дети ссорятся и мирятся и это нормально. Но не в такой же способ.
Я не хочу, чтобы ее ребенок настраивал детец против и дружили против. Хотя, мой ребенок дружит с детьми хорошо, его зовут на дни рождения другие дети, все окей. Да и я в классе с другимм родителями в хороших отношениях.
Но это меня разозлило и расстроило. Зачем взрослый человек так делает?
Выговорилась
Но это такое.
Выговорилась
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Хотя, в последнее время она любила моим сделать какое-то замечание, укольнуть... Своих не замечает.
Я в шоке, что связалась с ней вообще.
Никак не успокоится
Я в шоке, что связалась с ней вообще.
Никак не успокоится
Борода• 15 марта 2020
Даже не читала до конца. Детский сад... Автор, у вас есть семья, родители, муж, дети. Зачем вам подруга?
Кривая спроса
• 15 марта 2020
А еще аргумент, что я диктую, потому что ребёнок мой пишет без ошибок. Но это же в наше время легко, с т9
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы истеричка. Столько писать
Меня это расстроило и задело.
Борода• 15 марта 2020
Автор, у вас много свободного времени. У меня подруг нет,таких чтоб в горшках друг у друга сидеть. Это всегда заканчивается так, как у вас. Горшок лопается и г..но летит на всех.
ЕлькиПальки• 15 марта 2020
Написать ’ подруге’ , она бесится, потому что не понимает,что происходит. Напишите ей раз и навсегда. Ну и конечно о детях не забудьте написать
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляБорода
Мне она уже не нужна. Но она настроила своего ребёнка против моего. Зачем это?
Конечно, я не хочу, чтобы были конфликты из-за нас, взрослых.
Борода• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
У вашего ребенка больше нет друзей?
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляБорода
Я работаю, у меня много дел.
Но меня не могло это не зацепить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Меня это расстроило и задело.
Огорчу еще вас. Я не читала
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Знаете, я не хочу с ней вообще общения. Мы с ней после разговаривали. Ей пофиг, она требует, чтобы я ей отчиталась почему?
Не трогай г...., чтобы не воняло, как говорят. Не хочу
Но зачем детей сюда вплетать
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляБорода
У вашего ребенка больше нет друзей?
Есть, конечно)
У него много друзей в отличии от ее ребёнка.
Но а если этот начнёт себя в школе вести, как и его мама?
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Огорчу еще вас. Я не читала
Та не читайте. Вы чужой же человек)
Кукуша• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
А давайте честно? Вы же диктовали ответы своему ребенку (и дело тут вовсе не в отсутствии ошибок). Пусть не дословно, но вы говорили, как ему ответить. И ваша подруга делала тоже самое. Вы обе общались через детей - она начала первой, вы продолжили.
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляКукуша
Нет, потом показал.
Кукуша• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Нет, потом показал.
Не верю, автор. То, как вы описали - в сообщении ее ребенка вы увидели ’руку’ вашей подруги, но и в ответах вашего ребенка явно видна ваша ’рука’. Это очевидно.
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляКукуша
Да,, увидела. Дети никогда о таком не пишут. Они пишут про игры и все такое. Но не о том, где мама
Кукуша• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Именно. И ваш отвечал тоже не в стиле детей.
Кукуша• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Дополню - и ваш отвечал тоже не в стиле детей и ваша подруга это поняла.
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляКукуша
А как ему отвечать? Если его спрашивают
Кукуша• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
А как ему отвечать? Если его спрашивают
Своими словами. Используя свои мысли. Но вы вложили ему свои.
Если бы ваш отвечал то, что хочет и то, о чем думает сам, без вашего контроля, то, поверьте, и домашку бы сфотографировал (даже несмотря на то, что она выложена в группе), и уж тем белее не делал бы акцент на ’ты на мои вопросы не отвечаешь, все пока’. Повторюсь, в этой детской переписке видна взрослая рука с обеих сторон.
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляКукуша
Что фоткать, если у него нет на телефоне домашки
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Вы ему из родительского чата не скидываете? Выписываете на бумажку?
С бывшей подругой я бы попыталась один раз поговорить, не по телефону, а в реальном мире. О том, что наши отношения закончены, но детям дискомфорта можно не создавать. Пусть общаются если хотят или не общаются, как сами решат. Если не поймет, объяснить ребенку как есть. Чтобы общался с другими детьми, к ребенку подруги первый не подходил
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не скидывала
Кривая спроса
• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за совет