Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Ms. Dolly• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Кроме того, что западная граница сейчас и так забита, очередь выросла из-за пикета жителей приграничных регионов, которые заблокировали действующий автомобильный пункт пропуска ’Краковец’, требуя открыть ’пеший’.
Селяне десятками лет использовали ’Шегини’, чтобы быстро пронести в Польшу на продажу сигареты и водку. Теперь лавочка прикрылась - и это вызвало волну недовольства (хотя закрыли переход поляки).
Полякакм пора стену строить свою)))как Сша от Мексики
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
сидел бы там 2 недели не выходя
А потом? Есть информация,что карантин отменят?
cherry2015• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А ничего, что они огромный вклад вносят в ее экономику?
Капец соотечественнички
Своим отсутствием и нелегальной работой гастарбайтерами ?? Ну ну, глубокие познания. Они там неофициально нафиг не нужны, вспомнили о Батькивщине
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
То есть он будет жить две недели отдельно от Вас где-то в пустой квартире?
Или будет вместе со всей семьёй сидеть дома, и члены семьи будут ходить по городу? В чем тогда смысл такой изоляции?
Он будет жить со своей женой в своей квартире. Она работает удаленно,продуктов хватит.Нужды выходить куда-то нет.Вопросы есть?
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
яка ж ненавистна
А ви чули як ті заробітчани насміхаються з українців? А я чула, і бачила. Бачила як наша молодь не хоче працювати диспетчером за 12000 грн бо мамка гроші і так переведе, або поїде на літо до мамки. А якщо всі виїдуть? Хто буде наших дітей вчити? Пенсіонерів лікувати? Хто той же хліб у магазин привезе???
Конфиденциальность• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Простите, но я вам отвечу)
У вас все плохие, а вы хорошая. Ещё скажите, хотя я даже уверена, что так вы и ответите, что только приветствуете отдых в Одессе или Бердянске. И фу, фу, заграницы
а ещё вы наверное считаете Европу и Америку злом наверное, потому что вы патриотка...вы же честно работаете) другие нет, а вот вы именно честно...

Я уверена, что если бы имели возможность, вы бы были в числе заробитчан)
Удалено администрацией...
Амели на мели• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Зачем вы оправдываетесь? Все равно останетесь же не правы.
Одни_мысли• 16 марта 2020
больше 50% иностранных студентов в Польше - это украинцы. На фото с розовым рюкзачом точно заробитчанка...
вузы в Польше закрыты на карантин, студенты хотят домой. Сын знакомых пару недель назад купил билет, было еще 17 мест в автобусе, через пару минут - 0.
интересно что бы запели если бы ваш ребенок в 17-18 лет там стоял.
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
у нас так еще не делают, а в Германии делают- облагают штрафом того, кто знал и не сообщил. Поэтому если знаете, то молчите вообще
И не только Германия. Канада точно, остальные не знаю. полицейское государство и плата за личную безопасность.
У нас - Анархия мать порядка)) И мы все забываем, что живем на планете.
Тем более, что первый вирус может мутировать
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
слушайте капец в мире творится уже около месяца
а валить начали вот прям сейчас , когда им дали 2 дня?
потому что в польше все закрылось- работы нет, а жить дорого- Едут в УКраину ’поднимать экономику’- уплачивать НДС в цене товара (одна заробитчанка нам тут распиналась, рассказывала ,что передавая родителям 300евро она свой долг налогплательщика выплняет- родители за ее деньги покупают здесь товары и тем самым НДС и акциз уплачивается)))
Брынза• 16 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Хочется послать уже ....
Нет столько рабочих мест в Украине ! Нет !
Где этим людям работать ???
Нет производства, нет кредитования, нет развития, в только топтание на месте !!!
Где этим людям работать ???
В том то и дело, что рабочие места есть! Может не в селах, но в близлежащих городах точно есть.
Вы не думали почему у нас в стране парадокс - нет рабочих мест и при этом проблема с персоналом, которого не хватает?
Все ищут лафу и мало кто действительно готов работать.
А там уже не подиктуешь правила, там правила дктуют им, и они засовывают свои хочу-не хочу и работают.
У меня многие знакомые ездили туда на заработки - опоздал на 5 минут штраф, опоздал на 30 минут, снимают оплату за половины смены и тд. У многих подобные условия тут?
Тут люди которые работают на ставку+% уверены, что % им должны платить со всего, а ставка это типа налога с работодателя за то что он вообще к нему пришел работать.
МеняАЖтрусит• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И зачем они они все прут в Украину...
т.е? это же ваши ридни люди..... Или уже Украина не едина?
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Хочется послать уже ....
Где этим людям работать ???
Є робочі місця!!! Зайдіть на ворк юа, їх там повно!
МойНеТакой• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Да нет у меня вопросов.
Просто я понимаю, что никто не воспринимает всерьез ситуацию, и разнесут вирус в ближайший месяц так, что мало не покажется.
Это не именно касательно Вашего сына, это о ситуации вообще
МеняАЖтрусит• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Какой вклад?
как какой? )) Наип...ть страну на налоги! )) Очень существенный вклад! ))
Конфиденциальность• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
не хочу с вами общаться, диспетчер
вкусносися• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
будете своего сына дома держать 2 недели? или вряд ли получится ....будет по друзьям кататься все это время)
Да даже если и будет держать. Сама то в контакте и на работу ходить будет, другим нести.
Короче говоря жопа нам всем, как не крути.
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2020
И вообще, умницы, если бы заробитчане не выезжали - была бы такая безработица, и соответственно удешевление рабочей силы, что вам и не снилось !!! Уже бы, как рабы за кусок хлеба работали !!!
Противно читать
Одни_мысли• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
не идеализируйте Германию. Муж сестры работает в Берлине, у них в четверг один сотрудник заболел коронавирусом. Отправили всех домой на хоумофис. Изолировали только 1 сотрудника на карантин, который с ним в кабинете, остальным сказали вернуться на работу. Никого из сотрудников не проверяли. А они может с ним ручкались или в лифте ехали.
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да не лукавьте, никто не будет сидеть две недели взаперти.
И Вы это прекрасно знаете.
А у нас сидят? После того как вели карантин, многие на улице толпятся, без масок ходят, особенно дети. Недавно ярмарки по Киеву прошли)
миссДавеча• 16 марта 2020
Ответ дляТерения
В данный момент слабо. Потому как для обустройства в другой стране с 0 нужна немалая сумма в у.е., которой пока нет. Как будет, так и уедем.
И таких как вы ’патриотов’ заробитчан 99%, как только появиться возможность свалят на ПМЖ....а как прижимает хвост все про Родину вспоминают(((((((((
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Простите, но я вам отвечу)

Я класно відпочиваю з сім‘єю як в Україні так і за кордоном! Але я не зраджу свій дім бо у сусідньому тепліше, я свій буду гріти разом з сім‘єю.
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да нет у меня вопросов.
За всех не отвечаю,за своего-да. Беспечных полно везде-посмотрите на Италию,Испанию.У нас будет то же самое. Но осуждать людей,которые по разным причинам сейчас едут домой неправильно. А вот осуждать их за безответственность и за несоблюдение карантина-правильно,даже штрафовать или срок давать.
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А чем вам маникюрши мешают? Не платят, и правильно делают! :) я только в подпольных салонах обслуживаюсь-мне так нравится:) пока воровство на государственном уровне не прекратится--пока и буду поддерживать всех кто работает без налогов. В Запорожье мост строится уже 15 лет, на нем оприходовали миллиарды гривен, плотина Запорожская и киевская в аварийном состоянии, зарплаты чиновников исчисляется миллионами....
Ну и? То есть те кто в Украине не платят налоги умнички по вашему? А заробитчан, капец подлецы получаются?
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
это все бла бла
Зайканалужайке• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Однако) у меня муж моряк, хоть одну вакансию связанную с этим там видели? Или у нас есть торговый флот? Или переквалифицироваться в грузчика, дабы остаться на родине и носить в семью копейки?
Радикальная• 16 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Почему они без масок?
Маска от 12 до 100€/шт.
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я не идеализирую))
Любое государство не готово к такой вероятной опасности(пандемии)
Чего только стоила ’испанка’ и др. заболевания похожей этиологии которые невозможно изолировать при отсутствии лекарств для их лечения.
В некоторых моментах я фаталистка, а в других оптимистка ))))