Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Я не тону• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Зависть плохое чувство
Дерево береза• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И зачем они они все прут в Украину...
Тому що тих, хто працював неофіційно, роботодавець просто випхав з роботи, а тих, хто офіційно, могли достроково розрахувати, оскільки Польща теж на карантині. А сидіти в Польщі за свій кошт ніхто не хоче.
Нікого не обвинувачую і не захищаю, це на жаль, жесть і реалії нашого життя
Девушка Прасковья• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
Почему именно настучать? Это Вы так делаете и мне решили по-советовать? У меня своя голова на плечах, чужие советы слушать
Не , ну Вас же возмущается, что они выплаты незаконно оформили? Действуйте , или только тут поговорить?
Однажды ко мне пришла соседка с комиссией из УТСЗН, с просьбой подписать акт, о том , что она ’малозабезпечена мати-одиначка’ . Я отказалась. Т.к нарожала она детей от сожителя с которым проживает уже лет 10 непрерывно и я не согласна платить ей пособие (это мои налоги). Втихаря возмущаться зачем? Действуйте
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Мне,в принципе,ваше мнение побоку.
естественно вам побоку , вы что со своим сыном о людях будете чужих думать , он носитель вируса .... и ему похер кто от него заболеет , хотя сам может и не заболеть
Да, я блондинка!• 16 марта 2020
Вопили -голосили ’В европу- в европу’ Там медицина особенная. Ну и пуссть там сидят- там же все лучше. Нет, несут сюда заразу. Сами хоть с баблом. А заразят тех, кто и без вируса еле концы сводит.
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
А у нас сидят? После того как вели карантин, многие на улице толпятся, без масок ходят, особенно дети. Недавно ярмарки по Киеву прошли)
у нас карантин всеобщий еще не введен. С ярмарками в Киеве конечно глупость, но глуп в первую очередь тот, кто там побывал
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы лично ему тест сделали ?
Хорошенькая• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А ви чули як ті заробітчани насміхаються з українців? А я чула, і бачила. Бачила як наша молодь не хоче працювати диспетчером за 12000 грн бо мамка гроші і так переведе, або поїде на літо до мамки. А якщо всі виїдуть? Хто буде наших дітей вчити? Пенсіонерів лікувати? Хто той же хліб у магазин привезе???
Так а вы слышали, как украинцы смеются с заробитчан, что сраки поехали мыть в чужую страну? С меня, в своё время, тоже насмехались. И я тоже сраки мыла. Но теперь не мою, имею своё жильё в Италии, все необходимое, дети ни в чем не нуждаются. А те, кто смеялся, так и остались жить с родителями, работать на 10 тыс грн зарплаты, копить на поездку в Затоку и прочее.
А теперь вопрос. Ради чего я должна была оставаться в Украине и жертвовать своей жизнью, получая копейки и пытаясь выжить на гроши, под названием зарплата?
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Простите, но я вам отвечу)
У вас все плохие, а вы хорошая. Ещё скажите, хотя я даже уверена, что так вы и ответите, что только приветствуете отдых в Одессе или Бердянске. И фу, фу, заграницы
а ещё вы наверное считаете Европу и Америку злом наверное, потому что вы патриотка...вы же честно работаете) другие нет, а вот вы именно честно...

Я уверена, что если бы имели возможность, вы бы были в числе заробитчан)
Якби я виїзжали з країни то назавжди, і точно не розповіла при цьому що всі тут лохи, що працюють за копійки а ми он бач які розумні- поїдемо гроші заробляти. Всі заробітчани так думають і не соромлячись висказуюють ці думки, а ще кажуть що ніколи не повернуться бо тут розруха.... так чому ж черги на кордоні? Чому повертаються в цю розруху? Де лохи за копійки працюють?
Девушка Прасковья• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Вы бредите? Писец.
Большая зелёная жаба её посетила во всей красе.
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня нет конкретных данных)
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
потому что в польше все закрылось- работы нет, а жить дорого- Едут в УКраину ’поднимать экономику’- уплачивать НДС в цене товара (одна заробитчанка нам тут распиналась, рассказывала ,что передавая родителям 300евро она свой долг налогплательщика выплняет- родители за ее деньги покупают здесь товары и тем самым НДС и акциз уплачивается)))
А у нас все такие ответственные, все платят налоги? Вот прямо все- маникюрши, косметологи, то есть все кто работают на дому? Даже те, кто нанимает няню, тоже все честно платят?
Вот вы же знаете, что это не так, но надо же уколоть заробитчан, правда?
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Вы лично ему тест сделали ?
вы глупая ? понимаете прекрасно что живет в стране ...где зараженных полно
Я не тону• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Так сидели бы там и ’ вкладывали’..
А так теперь доллар будет по 30 минимум.
Небось, если бы не ситуация в мире, то и не собирались бы домой.
У вас устаревшая информация доллар будет по 60. Они приедут богатенькие, денег у них будет тьма с таким курсом. А вы в нищите как сидели так и будете сидеть
Да, я блондинка!• 16 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Прелестно. Как работать - так там, а как лечиться - так тут. Не платя в казну ни копейки налога
Это те, кто с сигами и водярой раньше по три ходки в день в польшу гоцал. Они давно на шару крутятся.
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы тоже живете в стане,где есть заболевшие,а может даже их соседка.И?
МойНеТакой• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Да я в курсе.
Я писала уже, что в субботу нужно было в Эпицентр по работе заскочить.
Я ожидала увидеть пустой маркет, а вошла и обалдела, толпа народа, очереди на кассы большие
Ответ длямиссДавеча
И таких как вы ’патриотов’ заробитчан 99%, как только появиться возможность свалят на ПМЖ....а как прижимает хвост все про Родину вспоминают(((((((((
Зато Родина обо мне вспоминает, как на войну надо двигать кого-то. А в мирное время - вертись, как хошь. Хлеб-соль, как говорится, взаимная.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
саме так і є
Да, я блондинка!• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Да, серьезно, откройте статистику и почитайте, какой % ВВП они приносят таким, как вы, в том числе
Капец люди семей не видят, пашут на чужбине, а тут такие соотечественники
Пусть здесь работают, экономику поднимают и на семью глазеют.
Я не тону• 16 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
серьезно? а может они с этих валют налоги платят, а? отработают за бугром, а пенсию сюда получать. Давайте будем честными сами с собой.
Нафиг нам ваша украинская пенсия? У нас где мы работаем пенсия европейская будет. Те слезы себе оставьте
Да, я блондинка!• 16 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
Они платят налоги из того, что здесь тратят. Не переживайте, налоги везде учтены
А броьше здесь никто ничего не покупает и ни на что не тратит. В польшу, значит в польшу.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
не хочу с вами общаться, диспетчер
Та краще диспетчер тут ніж мийка пісюнів там!
Фрекен бок• 16 марта 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
А вот мне интересно: а где вопли о возвращающихся российских заробитчанах? Там то не все такое классное как в Европе и тотальное замалчивание и прочие ужасы!
Боже, какое дно... нашли виновных - заробитчане. А то, что из Китая эта дрянь пришла... почему никто не винит китайцев? Или наше правительство, которое не организовало карантин для вновь прибывших? Успокойтесь, мы бы в любом случае столкнулись с этим вирусом. Но такую тему надо делать без анонимов, а то за анонимами гадости все смелые писать.
П.С. К заробитчанам не имею никакого отношения, но просто диву даешься, как люди теряют свое лицо.
пышка_мышка• 16 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
для европейской пенсии нужно европейское гражданство
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я класно відпочиваю з сім‘єю як в Україні так і за кордоном! Але я не зраджу свій дім бо у сусідньому тепліше, я свій буду гріти разом з сім‘єю.
Молодец! Зоя Комедемьянская вам бы оладировала стоя)
Королева Сарказма• 16 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Серьезно? Все, кто может позволить себе путевку в пресловутый Египет или Турцию - воры? Однако
дешевку в расчет не берем
Да, я блондинка!• 16 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
А родственники здесь эту валюту тратят
Все тратят. Но и кто-то налоги платит кроме того.