дамаАмстердама• 16 марта 2020

Помогите, что делать! Ребенку 12 лет!

Требует самый последний Айфон, с истериками и криками, что он хочет быть как все! Что он чувствует себя бомжом! Я нормально обеспечиваю ребенка едой и одеждой, отец платит алименты. Но он вцепился в Айфон и все! Я сказала, что ему еще рано, даже любой не то, что последний! Кошмар какой то, каждый день истерики и скандалы, уходит из дома! Я уже не знаю, что делать! Помогите!!!! Живу с ребенком одна! Скоро поседею!!!!!!!!
Анонимчик• 16 марта 2020
а куда уходит? пускай с папой поживет раз уходит

tanyaclass• 16 марта 2020
я тоже сама,но мой даже ив мыслях себе такое не позволяет. если даже додмуается уйти,я дорогу к отцу покажу,пусть покупает.
Трусиковед• 16 марта 2020
Ой, как знакомо. Сказала, что если хочешь - покупай, но потом не жалуйся, что украли или разбился быстро экран. Копит... в мире кризис, а дите на айфон копит)))))
автор дамаАмстердама • 16 марта 2020
Ответ дляАнонимчик
уходит и сидит во дворе на скамейке, потом возвращается
СтелькаОТединицы• 16 марта 2020
Собрать вещи на манипуляцию.
Сегодня айфон, а завтра вертолёт. Не ведитесь.
Мона_Лиса• 16 марта 2020
отлупить дитё
СтелькаОТединицы• 16 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
К папе его отправьте.1
Я не тону• 16 марта 2020
Скажите, что не можете купить, все на карантине
Это я тут• 16 марта 2020
У Вас ремня в доме нет?

Трусиковед• 16 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
У Вас ремня в доме нет?
12-ти летнего подростка не сильно то и отлупишь.
автор дамаАмстердама • 16 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
У Вас ремня в доме нет?
есть
Флюорография гуся• 16 марта 2020
Скажите, что пусть заработает на айфон. Предложите, временно, платить за оценки. За плохие- отнимать. Платите за уборку туалета, стирку вручную ваших деликатных вещей, мытье полов и т.п.
Я так делала)
Сиреневая цапля• 16 марта 2020
за истерики забрать тот, что есть, все гаджеты, вкусняшки. быстро очухается
и что значит уходит? у меня бы ушел - поцеловал бы дверь потом
ОливьЕЖечка• 16 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Я так делала)
За стакан воды,когда заболеете,за сколько он вам её принесёт? Уже обсудили?
Чупокабра• 16 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
есть
У вас что, есть штука баксов ребенку на хотелки?!
автор дамаАмстердама • 16 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
нету, ремень есть
Кокосиха• 16 марта 2020
Я в детстве тоже ’уходила ’, мама говорит- можешь идти, только все сними с себя, потому что все это мое ,я заработала, а твоего личного - только тело, можешь им распоряжаться....
Nebahat Gunay• 16 марта 2020
Борзый он у вас. Отлупить и доходчиво объяснить, что на супео-хотелки пускай сам зарабатывает.
НеГолосую• 16 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Моей 7 лет, каждый месяц из ЗП даю 200 грн на карманные, хочет куклы, хочет - развлечения, а сейчас вот на телефон решила копить.
Ну я сказала, ок. Через годик скопишь.
Договаривайтесь с сыном какую сумму можете выделить, а дальше пусть думает.
iPhone даже новый можно и бу купить, там правда свои подводные камни, но на 30% сразу дешевле будет.

Фиктивная• 16 марта 2020
В его среде у всех есть айфон 12? Похожая проблема у подруги, семья немного выше среднего, отдала сына в Кловский лицей в Киеве, в младшей школе нормально, а сейчас появились сложности, ребёнок в стрессе.
Девушка Прасковья• 16 марта 2020
Моя 16-тилетка купила, на подарочные деньги. Старому телефону 1 год, покупала новый на День рождения. нет, она купила бу, зато айфон. Пока мозги на место не могу поставить. Но я объяснила, что не зарабатываю на айфон. Единственное, папа наш через знакомого покупал, проверили, чтобы рабочий был.
Пупс• 16 марта 2020
Пусть истерит, хоть на голову встанет. 12 лет, взрослый лоб уже. Скажите как есть, что это дорогая вещь, и вашей семье не по карману. И в дальнейшем чуть к реальности его приближайте. И пусть смотрит не на всех, а на себя.
СтрашнаяНаташа• 16 марта 2020
Да. Я наоборот пытаюсь сыну (15лет) вручить новый смартфон, а он ни в какую, он к своему привык. А он уже реально староват, то глючит, то заряжается сутки. Но нет, новый не надо.
Пыхтелка• 16 марта 2020
В 12 лет раз уходить умеет, то и подъезде переночевать сможет. Моя свекровь так чётко воспитала своих сыновей, что за это ей низкий уклон. Вырастила самостоятельных парней и настоящих мужчин. И да, мой муж за истерику разок ночевал в подъезде в 11 лет.
Мать драконов• 16 марта 2020
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Это к чему, ткнуть автора в то, что она не умеет воспитывать детей?
Это я тут• 16 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Нет, это только раззадорит. И уж точно не решит проблему.
Любой ребенок в переходном возрасте пробрасширить границы своих полномочий - он пробует. И займет ровно столько, сколько ему позволить это сделать. Да, совсем жестко давить по любому поводу не правильно, но в то же время в моменты, когда дитя теряет берега, я лично действую максимально жестко: пресую и потом еще долго вспоминаю при всяком удобном и неудобном случае. Ребенок уже хочет поскорее забыть этот кошмар, а я сам вспоминаю и стараюсь сделать так, чтобы это хорошо запомнилось.
Ремень, я кстати, образно сказал. Есть куча других инструментов. Санкции можно ввести на что угодно. Тут родителю виднее на что лучше давить. Вплоть до того, что раз ты хочешь этого, то давай. Только ты получишь то, что хочешь, но заплатишь за это ту цену, которую он стоит. Итак, с сегодняшнего дня ты не получаешь ни вкусняшек, электричество мы экономим, поэтому никаких компьютерных игр, покупки новых вещей тоже отменяются. Любые развлечения - это табу, т.к. покупка такой дорогой вещи - это дело серьезное. Да, я жестко ломаю в таких случаях и не отступаю сразу когда ребенок идет на попятную (а у меня идет достаточно быстро). Дня 3 я обычно жестко прессингую несмотря на все истерики жены, а потом даю послабление. Потом ребенок очень хорошо думает стоит ли начинать новый конфликт или можно просто спросить помягче и уж точно не доводить до жесткой реакции. И четко усваивает, что папа прибацанный и не остановится перед банальными наказаниями, хрен его хнает чего от него можно ожидать. Да, это не гуманно, но это не нужно делать постоянно. По факту одного раза вполне достаточно, а потом просто профилактические более мягкие методы работают на ура.
Флюорография гуся• 16 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Причем здесь это? У нас дома у каждого есть свои обязанности. И каждый их выполняет. + приходит женщина убирать, 500 грн за выход. Предложила ребенку работать вместо этой женщины за 500 грн/выход с аналогичными условиями.
У тому же, я считаю, что учеба - это и есть работа ребенка. Учится хорошо- получает премию. Зато, понимает, какой труд зарабытывать деньги.
Жена аллигатора• 16 марта 2020
Ну так по попе! Скажите пусть заработает, а вы обеспечиваете необходимым.
Флюорография гуся• 16 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Стакан воды не включаем в работу
СтрашнаяНаташа• 16 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Нет. Просто насколько дети разные. У всех свои тараканы. Дело ведь не во мне или авторе, дело в окружении детей. Может, действительно, все с Айфонами вокруг? Тогда такая реакция вполне ожидаема.