Проня_Прокоповна• 16 марта 2020
У кого Тез тур.
Что вам говорят? Мы должны были вылететь 17, перебронировали на 05.04. Но, видимо, ничего не получится. Да еще сказали доплатить. А доплачивать нечем. Деньги, я так поняла, возвращать не собираются. Муж сказал, в суд подам. И услугу не оказали, и деньги не вернут. Не по нашей же вине.
...аяприкольная• 16 марта 2020
к сожалению, врядли у Вас что-то получится. Почитайте раздел договора в котором прописывается форс-мажор (а то, что сейчас происходит в мире - форс-мажор). Скорее всего там будет написано, что в случае форс-мажора стороны не несут финансовой ответственности
жижифреймут• 16 марта 2020
Вы на суды потратите много денег и времени, а в результате вам скажут, что форс-мажор и в таких случаях стороны освобождаются от ответственности. Перебронируйте на более дальние даты.
Не раскрытый парашют• 16 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Форс мажор.
никто не объявляю это как форс мажор, так что автор имеет полное право подать в суд.
Проня_Прокоповна
• 16 марта 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так перебронювати можна було до 30.09.2020. чому саме квітень
Не получается.
...аяприкольная• 16 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
а кто вам что должен объявить?? границы стран закрыты в связи с эпидемией. Эпидемия - это форс-мажор
Кучерявочка• 16 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
то путают с чрезвычайной ситуацией
Кучерявочка• 16 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
право имеет и все
Не раскрытый парашют• 16 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
это вы сами себе придумали
Не раскрытый парашют• 16 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Эпидемия должна быть объявлена правительством.
olyabelushisun• 16 марта 2020
У нас ситуация- должна были улететь 01.04 в 03.00..но понятное дело никто никуда не летит. Договора подписанного нет. Вторую часть вот только должны были вносить. Но мы отказались. Переносить сказали можно только когда заплатишь вторую часть. А переносить на когда? Этого никто знать не может. Аннулировали наш тур со штрафными... Интересно какие фактические потери они понесли из за нас? Адвокатский запрос отправили...будем смотреть. Весь мир не летает, а у нас не форс мажор
Капуста Маша• 16 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
ВОЗ объявила пандемию. Этого мало?
olyabelushisun• 16 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
ВОЗ объявила пандемию. Этого мало?
Для наших жлоб этого видимо мало ((
ЛисАпедная• 16 марта 2020
Ответ дляolyabelushisun
Автор, держу за Вас кулачки, что бы компенсировали Вам. Форс-мажор , конечно, на лицо, но, возможно ТО пойдут на встречу. А где нашли адвоката по этим вопросам, если не секрет?
olyabelushisun• 16 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ой, на встречу сейчас никто и никак не идёт) там такая пачка у них анулляций, такие истерики ... а по поводу адвоката у нас есть свой проверенный годами, и разными форс мажорами.
Проня_Прокоповна
• 16 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
Еще не нашли. Но что-то же надо делать.