Феич• 16 марта 2020

Отсутсвие маски - признак эгоизма

Просто по следам темы, где девушка заявляет что носить маску - невежество.
1. Пусть она и не защищает при тесном контакте, но при мимолётном - сокращает риск заражения.
2. Вы можете не знать ещё что больны, или болеть без тяжелых осложнений, как обычной простудой. При этом можете заразить какую-то бабушку в магазине, человека с диабетом в лифте. Кого угодно

Готовы быть чьим-то убийцей? Вперёд, можете не носить маски в таком случае.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 марта 2020
У меня не нет!В Китае их раздавали

Пацаааааааан• 16 марта 2020
Да, вы абсолютно правы!
СтелькаОТединицы• 16 марта 2020
Отсутствие маск в аптеках - признак чего?
західний_діалект• 16 марта 2020
+1000
Пацаааааааан• 16 марта 2020
Проблема только, что не найти их. Вещь которая почти ничего не стоит, а не найти
Пацаааааааан• 16 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Признак паники
На морозе• 16 марта 2020
Сейчас русня будет доказывать вам, чтобы вы не носили маски, будьте осторожны
Ласунка• 16 марта 2020
Так говорят те, кто их продает в 50 дороже!
Братья Капли• 16 марта 2020
У меня тётя врач-инфекционист. Парадокс (с точки зрения некоторых), на работе она всегда в маске, хотя здорова.

Беззубовна• 16 марта 2020
были бы они в аптеках то носила бы,а тратить тысячи ’’на всякий случай’’ не вижу смысла
РокерША• 16 марта 2020
Респираторы для деревообрабатывающей промышленности тоже сойдут, те которые от пыли
СтелькаОТединицы• 16 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Вот вот.
СтелькаОТединицы• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
Тоже нет в наличии.
ЛолитаНеРазлита• 16 марта 2020
Киев, где взять, неєгоист Вы наш...? в 4х аптеках вокруг нету ни одной, Позняки если че...
Эт вернячОк• 16 марта 2020
могу не носить. и мне все равно, что вы об этом думаете.
Беззубовна• 16 марта 2020
О чем можно разглагольствовать,если не то что бы ’’а вдруг чужого заражу’’,если я СЕБЯ не могу защитить-НЕТ антисептиков в аптеке!!!!
Мочалкин блюз• 16 марта 2020
А где ее взять то?
Астановитесь• 16 марта 2020
Черкассы, масок или нет вообще или есть по 80 грн.
Астановитесь• 16 марта 2020
В АТБ выгребли даже марлю

Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Признак паники
Правильный ответ: кто то хорошо заработал на экспорте масок с украинских складов!!!!
Или Германия тоже паникует, закупая наши маски за наличку?
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Сегодня была в аптеке. Спирт или что-то такое был. Люди брали сразу по несколько бутылок.
Пацаааааааан• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
И Германия паникует. Что там не люди живут?
Беззубовна• 16 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
по дороге на работу в три аптеки зашла,остался в одной только хлоргексидин 50мл и тот без спитра
Всех анонимов аноним• 16 марта 2020
Присылайте, будем носить.
Я не могу себе позволить 60-80 грн в день тратить на маски.
ЛижТолько• 16 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я сегодня брала в аптеке муравьиный спирт, он по 6 грн за 50 мл. Этиловый в два раза дороже и 1 бутылка в наличии, а муравьиного полно, хоть ручки и выключатели попротираю в подъезде
Я не такая• 16 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Да все правильно. Не знаю с чего решили что маски должны носить только больные. Я тоже в инфекционке своей в маске, в шапке ходила.
Единственное правило маску надо менять каждые 2-3 часа. Иначе она станет не помощником а врагом .
Сижуревувшоке• 16 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Присылайте, будем носить.
Так их же часто менять нужно, это ж не одна за день, а умножить на всех членов семьи. Кароче голодные, но не эгоисты
Замыленная• 16 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
мда, про дезинфекторы просто молчу, аптекари охрипли и надписи на кассе масок и дезинфекторов нет. Люди все равно спрашивают, аптекари злятся. Нет ни спиртовых настоек календулы, ромашки, ничего. А маски вообще дефицит, посмотрела я на сайте закупки вроде по 8 тыс грн есть 100 штук(((
Хранительница чешки• 16 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
пошить
ЛижТолько• 16 марта 2020
Кстати, я читала, что мощности украинского завода по изготовлению самое позволяют делать аж по 1 маске на 1 жителя Украины в год. Что-то в районе 40-50 млн в год.
И то, как эти маски в один день исчезли и их больше не поставляют уже месяц... Где гарантии, что завтра так же не исчезнет еда из магазина, а поставщики просто не привезут новую партию, потому что работники тоже люди и тоже могут заболеть или уйти на карантин.