sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Бизнес, Финансы - Бухгалтерия, Аудит, Налоги
anonim_191
Секретница• 16 марта 2020

ФОПЫ , ЕСВ в этом месяце не платим, верно?

Кто слышал,правда ли это ?
Як і обіцяли, Комітет щойно підтримав законопроект, який допоможе бізнесу пережити карантин. Короновірус вніс великі корективи в економічні плани підприємців.
Тому пропонуємо кілька першочергових податкових кроків, щоб підтримати підприємців у форс-мажорних обставинах. Серед іншого, тимчасове звільнення ФОПів від ЄСВ, скасування основних штрафів за порушення податкового законодавства та відтермінування обов´язкового РРО.

З 1 березня по 30 квітня:
📌 звільняємо від ЄСВ всіх ФОПів та тих, хто займається незалежною профдіяльністю;
📌 тимчасово скасовуємо штрафи та пеню за несвоєчасну або неповну сплату ЄСВ, а також несвоєчасне подання звітності по ЄСВ;
📌 скасовуємо податок на комерційну нерухомість та землю.
📌 Звільняємо бізнес від основних штрафів та пені за порушення податкового законодавства з 1 березня по 31 травня. Ця норма не буде стосуватися порушень по сплаті ПДВ, акцизів та ренти.
📌 На 3 місяці відтерміновуємо обов’язкове введення РРО для всіх категорій «спрощенців».
📌 Запроваджуємо тимчасовий мораторій на нові документальні та фактичні податкові перевірки та продовження початих. За моєї пропозиції внесені зміни щодо мораторію на неподаткові перевірки бізнесу до 31 травня

Крім того, передбачаємо кілька пільг для громадян:
📌 звільняємо від штрафів та пені за прострочення виплат по споживчим кредитам з 1 березня по 30 квітня;
📌 запроваджуємо допомогу для тих, хто захворів на короновірус чи знаходиться на самоізоляції.

+ за моєї пропозиції внесли мораторій і на інші перевірки (окрім тих, які потрібні для боротьби з вірусом) до 31 травня 2020 року.

Щиро дякую колегам та Голові Комітету Danil Getmantsev за потрібну та своєчасну ініціативу. Друзі з бізнесу, сподіваюся, такі норми справді дозволять зменшити збитки через карантин.

Как и обещал, комитет только что поддержал законопроект о том, чтобы помочь бизнесу выжить карантин. Короновирус сделал великие korektivi в экономические планы предпринимателей.
Поэтому мы предлагаем несколько первых налоговых шагов для поддержки предпринимателей в силе основных обстоятельств. Среди прочего, временное освобождение фопів от ека, отмена основных наказаний за нарушение налогового законодательства и приостановление обязательного rro.

С 1 марта по 30 апреля:
📌 освобождение от ека всех фопів и тех, кто занимается независимыми profdíâlʹnístû;
📌 Временно отменить штрафы и пеню за nesvoêčasnu или не полную оплату ека, а также nesvoêčasne подачи отчетности на ека;
📌 мы отменить налог на коммерческую недвижимость и землю.
📌 Мы освобождаем бизнес из основных санкций и пенни за нарушение налогового законодательства с 1 марта по май 31 года. Этот прием не будет применяться к нарушениям оплате НДС, акцизов и аренды.
📌 На протяжении 3 месяцев мы - обязательное введение rro для всех категорий "упрощения".
📌 Представляем временный мораторий на новые документальные фильмы и реальные налоговые проверки и продолжение начала. По моему предложению внесли изменения в мораторий на неналоговые проверки до мая 31 года.

Кроме того, у нас есть несколько преимуществ для граждан:
📌 освобождение от пенальти и пенни за простройчення платежи по потребительским кредитам с 1 марта по 30 апреля;
📌 Мы будем оказывать помощь тем, кто заболел короновирус или расположен на самоизоляции.

+ для моего предложения сделал мораторий и другие чеки (за исключением тех, кто нужен для борьбы с вирусом) до 31 мая 2020 года.
16 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_191
автор Секретница • 16 марта 2020
1
как раз нужно заплатить есв до 20.03. но как-то страшно не платить, штрафов боюсь


anonim_191
автор Секретница • 16 марта 2020
2
на сайте налоговой нет пока информации
anonim_125
Мао_Мяо• 16 марта 2020
3
А за коммунальные можно не платить,?
anonim_191
автор Секретница • 16 марта 2020
4
Ответ дляМао_Мяо
А за коммунальные можно не платить,?
нет, но будет еще прибавка к пенсии 1000 грн , у кого меньше 5000грн пенсия, только что сказали
anonim_9
Тумба-юмба• 16 марта 2020
5
это комитет наработал и принял, а еще надо чтоб Рада завтра проголосовала, только тогда будет известно.
anonim_191
автор Секретница • 16 марта 2020
6
Ответ дляТумба-юмба
это комитет наработал и принял, а еще надо чтоб Рада завтра проголосовала, только тогда будет известно.
тогда до завтра подождем, а то как то совсем туго сейчас, и еще если закроют на карантин ,то будем без работы сидеть неизвестно сколько
anonim_166
Подкустовый выползень• 16 марта 2020
7
Есв в марте платится за февраль. Это принято комитетом ВР, а не депутатами
anonim_166
Подкустовый выползень• 16 марта 2020
8
Этот законопроект
noavatar
птицаворона• 16 марта 2020
9
Етить, я наперед заплатила по март включительно. Теперь мне только и остается, что напевать: ’Фортуна!.. Лотерея!..’


anonim_184
Ёшки_Матрёшки• 16 марта 2020
10
Кредиты до конца апреля можно не платить?
anonim_172
Катька Пушкарева• 16 марта 2020
11
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Кредиты до конца апреля можно не платить?
хто сказал?
anonim_70
Гидроусилитель руля• 17 марта 2020
12
а если карта приватбанк нужно погасить до 25 числа..то будет штраф или нет ..если не оплатить..? может кто знает..
anonim_70
Гидроусилитель руля• 17 марта 2020
13
Закрыли Фоп,вчера пришло уведомление,что заявление обработано и я больше не Фоп..что мне оплатить нужно до 20 числа?
anonim_191
автор Секретница • 17 марта 2020
14
17 марта на внеочередном заседании Верховная Рада приняла проект закона о поддержке плательщиков налогов на время карантина. За соответствующий проект проголосовало 359 народных депутатов.

Документ отменяет некоторые обязательства по налогам для украинских компаний на время карантина.

Законопроект вводит такие нормы:

За нарушения налогового законодательства с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года штрафы налагать не будут.
Работает мораторий на проверки налогоплательщиков с 18 марта по 18 мая 2020 года.
До 1 июля 2020 года продлевается срок подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах.
Не начисляется и не уплачивается плата за землю за период с 1 марта до 30 апреля 2020 года.
Объекты нежилой недвижимости, принадлежащие физ- или юрлицам не облагаются налогом на недвижимое имущество с 1 марта до 30 апреля 2020 года.
ФОП, в том числе, на упрощенной системе налогообложения, временно освобождаются от уплаты ЕСВ в периоды с 1 по 31 марта 2020 года и с 1 по 30 апреля 2020 года. Такие лица могут решить самостоятельно уплатить ЕСВ в эти периоды. Штрафы за несвоевременную уплату ЕСВ не применяются.
В периоды с 1 по 31 марта и с 1 по 30 апреля 2020 года предпринимателям на едином налоге не насчитывается пеня. Насчитанная за эти периоды пеня подлежит списанию.
Отсрочивается введение в действие норм законов о РРО для ритейла. Например, продлевают переходной период для ФОП в ритейле с годовым доходом до 1 млн грн, до 1 апреля 2021 года. .
Также в документе есть норма о том, что если пользователь просрочил выплаты по кредиту с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года, он не несет за это ответственности перед кредитором.
anonim_191
автор Секретница • 17 марта 2020
15
Ответ дляГидроусилитель руля
а если карта приватбанк нужно погасить до 25 числа..то будет штраф или нет ..если не оплатить..? может кто знает..
не будет штрафа,приняли закон
anonim_21
ПриснитсяЖЕ• 17 марта 2020
16
В периоды с 1 по 31 марта и с 1 по 30 апреля 2020 года предпринимателям на едином налоге не насчитывается пеня.

Пеня не начитывается, а штраф?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff