Пукимончиг• 16 марта 2020

А вы не понимаете, насколько у нас карантин?

Читаю и в шоке.
Смотрите: 2 недели - это только чтоб понять, сколько первично инфецированных и сколько еще может быть носителей.
С каждым днем уже добавляются новые заболевшие. Умножьте количество на тех, с кем они общались.
Поэтому никто не скажет "Ну ок, повисели дома, давайте обратно".
Карантин продолжат. Вакцины еще нет на горизонте.
Эта история как минимум до лета, а то и еще на дольше.
Поэтому вопросы "как пережить 2 недели", мягко говоря, недальновидные.
Уси-пуськи• 17 марта 2020
минимум на 3 мес..

автор Пукимончиг • 17 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки, может, оно, конечно, не в тему, но если вам около 40, то поколение ваших бабушек-дедушек родилось во времена Первой мировой, пережило приход большевиков и гражданскую, раскулачивание, голод 32-33, страх перед черным воронком, ведь забрать по доносу могли любого, войну 41-45, голод 46-47, снова страх, несвободу слова, перестройку.... Ну почему лично мы должны жить в более определенных и лучших условиях, чем они? Заслужили? Чем и у кого? Я лично с бабушкой не хотела бы поменяться местами.
А про 90-е как-то разговаривали с сестрой, то обе пришли к выводу, что лучше бы мы жили еще беднее, чем каждый день как на пороховой бочке из-за выходок пьяного отца, с проклятиями, матом, рукоприкладством, мамиными слезами и полной безнадежностью, потому никто тебя не защитит - даже надо собой маму прикрывать, потому что ей доставалось больше всего.
Кто-то верит в Бога, кто-то в законы Вселенной, ещё в кого-то или во что-то, но все духовные законы и практики сходятся в том, что нужно благодарить за то, что имеешь, чтобы оно не ушло из твоей жизни.
Простите, если что, никого не хотела обидеть
всё так, но че-то от этого не веселее)))
вареный_look• 17 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
На меня тоже накатывает...
Но вот кофе попила, конфетку сожрала...тут посидела, инсулин и полоски для глюкометра заказала с запасом, собакам и нам еды с доставкой(( Жизнь налаживается, скоро лето. Я уверена летом все закончится!
Всегда знала что тут чуткие и отзывчивые люди. Всегда помогут и поддержат. Сейчас мужу позвоню закажу шоколадку -а то дома табу на это. Но подумала -а ну его нафиг . Сейчас настроение себе тоже подыму.
Клептоманка• 17 марта 2020
Ситуация серъезная ,я работаю в одном из военных ведомств, обычно отпроситься проблема, с пятницы все женщины дома и до 3 апреля не выходим
автор Пукимончиг • 17 марта 2020
Ответ длявареный_look
Девочки у меня такая тоска по всему этому поводу. У дочки в апреле День рождение. 17 лет .Она тихая домашняя девочка,в этом году первый раз попросила отметить его со своими одноклассниками .Пролет. У нас небольшой бизнес который надо закрыть ,а вся надежда была на весну .С подарком тоже пролет. ЗНО тут у меня просто истерика. Выпускной мимо .Поступление под вопросом .Дети подавленны. Еще и в нашем классе летом умерла девочка. Дети были напуганы и сдружились. Делали все эти именины как последний раз с одноклассниками.
Ровесники старшего попали в АТо. Те кто учился на военных .Много детей покалеченных.
Мы поженились 1990 .У меня не было родителей -жила с бабушкой. Все жизнь сплошное преодоление трудностей на грани фола. У меня такая апатия. Все делала ради детей. Вытягивала как могла. Дети молодцы . Сын стал на ноги -сейчас тоже все под вопросом .Дочка старалась и училась что бы поступить на бюджет.
Просто поплакать. Устала .Сердце хватает часто. Какая то неуемная тоска. И почему то до боли в сердце вспоминаю детство.
Я вас обнимаю крепко-крепко.
Не грустите по дням рождениям и поступлениям, лишь бы все были живы и здоровы. Тогда будут и праздники, и высшее образование, все-все.
Главное, что вы есть друг у друга.
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
а не должно быть веселее - должно быть спокойнее.
Я когда-то здесь отдавала одной девочке лишние цветы. А она потом бежала из Донецка, когда там начали стрелять. И так меня тогда резанула мысль, что ей в тот момент было совсем не до цветов - она спасала ребенка. Факт остается фактом, но наше отношение - это тот фонарик, который подсвечивает этот факт и меняет многое в нашем восприятии события. Ну вот как здесь, например)
https://mobilic.com.ua/2015/10/kak-svet-menyaet-li...
ПуГоФФка• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
фото
А вы почитайте что режиссер рассказал о подготовке к фильму.
вареный_look• 17 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Я вас обнимаю крепко-крепко.
Главное, что вы есть друг у друга.
Спасибо вам большое! Дочка меня тоже успокаивает. Одноклассники говорят если совсем будет все плохо будем онлайн именины делать.
Маша хороша• 17 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В Германии до 30.04,ориентируюсь на эту дату
тоже думаю до маевки продлят
что толку об этом говорить, никто не знает что завтра будет

Плету интриги• 17 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
И чем это поможет? Висус исчезнет?
Ща как дам• 17 марта 2020
Я наверно одна из немногих, у кого жизнь от карантина никак не поменялась. Разве что муж и дети дома... Сейчас потеплеет, свалим на дачу до сентября. Ничем не пользуюсь, из того, что закрыли.
Но панику людей, понять могу..
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2020
Ответ дляПлету интриги
И чем это поможет? Висус исчезнет?
да, немного не тот, но поможет
Мандолина Бу• 17 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
В новостях услышала две фразы. Комаровский сказал уезжать на дачу и сидеть там до осени. И услышала что все продлится до следующей весны.
Конечно, потом все дороги перекрыты и до больницы не добраться.
Прекрасное решение.
Мандолина Бу• 17 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
а столбняк вас не волнует? от него тоже сыворотки нет в нашей стране))
Столбняк от кашля и чиха не передается
Мандолина Бу• 17 марта 2020
Ответ дляДружная семейка
нет худа без добра, жилье подешевеет
Спутник показывает очищение воздуха над странами с жёстким карантином.
Может, это саморегуляция планеты.
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Карантин до конца учебного года, а там поросят детей увозить из городов
Учителя сами говорят ,что младшая школа не будет учиться в этом году
А у нас в вайбере усиленно обсуждают проведение выпускного в четвертом классе. Хотела написать - девочки, вы не торопитесь? Но уж больно они активны и оптимистичны. Не стала вносить ноту негатива. Заклюют.
Краля-Галя• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Но панику людей, понять могу..
Вы наверно не работаете, а у меня муж и сын на карантин, а мне надо на работу, я бухгалтер, и предприятие частное работает, сейчас болею а выйти боюсь еще и добраться наверно пешком буду
ВЫВсеВрете• 17 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Столбняк от кашля и чиха не передается
интересное замечание. т.е., вероятность заразиться 0%? коронавирус тоже от чиха и кашля не передается, если слюна на вас не упала)
Жабры жабы• 17 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
Подождите, пусть отсюда люди уедут)))

Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Только что прочла, Кличко таки останавливает метро сегодня, не знаю вы в Киеве или нет, это будет коллапс, я в ауте просто
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ длявареный_look
Мне самой хочется плакать все время. От обиды за судьбу детей. Автор, сил вам!
Трусы с капюшоном• 17 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
и что говорят только до 3-го апреля?
Жабры жабы• 17 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Прекрасное решение.
До следующей весны психбольницы будут переполнены, самоубийства, страна в опе из которой не выкарабкается 10лет. Лучше уж коллективный иммунитет
Разгуляшка• 17 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Прекрасное решение.
Какие дороги перекрыты? Что вы мелете?
Личным транспортом ездить можно.
Клептоманка• 17 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
и что говорят только до 3-го апреля?
не знаю пока но я думаю затянется как минимум на 2 недели, у мужа бизнес центр полностью закрывают , на удалёнке работать
Фиона Шрековна• 17 марта 2020
Ответ дляПлету интриги
И чем это поможет? Висус исчезнет?
меньше денег будет тратиться на парламент, и их помощников, это трилионы
Апочемучка• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
фото
Фиговый. Мы смотрели, не впечатлил. НО, положа руку на сердце есть ощущение, что кто-то посмотрел этот фильм и воспроизвел это в реальности.
Трусы с капюшоном• 17 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
а мой на ЧАЭС, незнаю что будет, электрички отменят или нет, если машиной, то границу пересекать нужно, решают что делать. В электричке персонала много
Обижулька• 17 марта 2020
Ответ дляДядя Жора
Да? Вы меня сейчас обнадежили. Хоть бы так и было.
А то читала, что вакцины не будет ещё минимум год.
Вакцину уже почали випробувати вчора в США в новинах показували.
Апочемучка• 17 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну вообще-то говорят, что вирус передается в воздухе полтора метра от человека. Так что....