Пукимончиг• 16 марта 2020
А вы не понимаете, насколько у нас карантин?
Читаю и в шоке.
Смотрите: 2 недели - это только чтоб понять, сколько первично инфецированных и сколько еще может быть носителей.
С каждым днем уже добавляются новые заболевшие. Умножьте количество на тех, с кем они общались.
Поэтому никто не скажет "Ну ок, повисели дома, давайте обратно".
Карантин продолжат. Вакцины еще нет на горизонте.
Эта история как минимум до лета, а то и еще на дольше.
Поэтому вопросы "как пережить 2 недели", мягко говоря, недальновидные.
Сегодня не целуюсь• 17 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
На неподконтрольных территориях, пенсию платит РФ.
А тех кто зарегистиирован в Украине того пустят, но обратно не пустят в ДНР или они, потому что туда тоже по реестрации пускают.
Но, помню в 2014 там очень сильно настаивали, что они кормят всю Украину. Так а сейчас они ж Украину не кормят , себя не могут прокормить.
Да и по всей Украине между городами прекратили сообщение ( отменили рейсы)
Не пустят. Потому что справка переселенца это временная регистрация, а пускают с постоянной
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Почему Вы так уверены? Мне интересно и альтернативное мнение
Оно не альтернативное.
Это врачи которых я читаю.
Если мы об украинцах ,то это Вас, Мед Гоблин, Лелюх из розпиареных.
Ещё читаю Горбачеву ( наша доктор в США), Бабич.
Есть ещё менее известные врачи, с которыми я лично знакома и мнению которых доверяю , у них миниблоги на отдельную аудиторию.
Все они тоже пишут и говорят о понятных вещах, но мне оно ближе.
Это врачи которых я читаю.
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Завтра в Киеве все закроют, может хоть дома будут сидеть.
Вы не поверите не все работодатели вменяемы. Метро, не метро... Добирайся как хочешь
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта 2020
Я злая, просто до невозможности! Карантин до 3-го, ага, конечно. Тестирований толком не проводят, реальную статистику короны никто не получает, в статистике по смертности будут указывать - умер от пневмонии или осложнения ОРВИ. Вот чем все это кончится. Карантин необходим, 100%, но без адекватного использования тестов, никакого толка не будет....Мне отменили прием у ревматолога в Стражеска, я быстрее кони двину от васкулита и миокаодита, чем от короны. Так достало, что все решается исключительно за счет народа.
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
1,5 месяца карантина...
Вымрем не от коронавируса, а от скуки и безденежья.
Карантин до конца учебного года, а там поросят детей увозить из городов
Учителя сами говорят ,что младшая школа не будет учиться в этом году
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
а когда то был нормальный дядька...эх
Лет 10 назад
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
сто процентов, верю.
Я об этом и говорю.
Он давно перестал быть врачём ,он просто блогер/ ведущий/ шоумен
Ламборджини• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Куда увозить, не уточняют?
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
В новостях вчера сказали, что Великобритания не закрывает на карантин в надежде оттянуть развитие вируса до потепления, мол с потеплением вирусы вымрут. О как.
Кто-то у них там сказал про естественный отбор. ..
Платье-Терапевт• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Ковид - коронавирус.
Хайп
Hype — шумиха, ажиотаж, крикливая реклама.
Те он снова обратил на себя внимание, подняв одним из первых тему у коронавирусе. Тем самым заработал много просмотров на ютюб, лайков и тд, а это все монетизируется.
Хайп
не монитизируется, с ютюба письмо пришло еще два дня тому
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Куда увозить, не уточняют?
Куда обычно увозят детей на лето
Добротная• 17 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
,,Заражение’ 2011 года, вот как 9 лет назад человек (режисер) мог знать, что вот такая хренотень может быть? Ну совпадушка на совпадушке. Еще фильм ,,Вирус’ 2013 Корея, тоже самое...смотришь и понимаешь, что фильмы сняты 7-9 лет назад, а попали в точку
Блин, Вы реально не помните, что была уже пандемия?? Как раз на фоне ее, хайпанули и сняли по-горячему эти фильмы. Тогда уже было не интересно, потому что уже ажиотаж прошел, а сейчас им опять подняли рейтинги. А так обычное стандартное кино, по мотивам
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляПлатье-Терапевт
Я не блогер.
В любом случае он таким образом себя рекламирует .
Пусть монетизация идёт не Ютюб. Но есть ещё инста, реклама.
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляМудробаба
Хорошо сказали.
В мире, а у нас позже)))
Не правду разве сказала?
В прошлом году вакцину дочке ждала пол года, резервировали ее, аванс платили, платили за хранение . Так это просто плановая прививка, которая производится,которая есть в мире. Но у нас ,то тендер, то запрет, то ещё какая то фигня .
А тут представьте, вакцин будет ограниченное количество ,кто их выкупит?! Точно не Украина.
ХвостПистолетом• 17 марта 2020
Думаю эта история на 2-3 месяца
Родственники в Австралии, и то что они рассказывают ждёт и нас ...
Нужно собраться, настроиться и быть готовыми - к долгому кризису...
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Девушка приврала немного. Он сказал, отвезти родителей-ПЕНСИОНЕРОВ на дачу при ее наличии и привозить им продукты. И вообще молодежь должна взять шефство над стариками, даже соседями, в плане сходить в магазин и аптеку, чтобы они не выходили. По-моему, очень здравое суждение.
Я прокомментировала то,что написали.
Давайте уже закончим с этим ’доктором’.
Карантину быть, минимум до мая, но думаю до июня.
Давайте уже закончим с этим ’доктором’.
ХвостПистолетом• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Куда обычно увозят детей на лето
И куда же ???
Мы никуда не увозили ))) - на море, в Карпаты, Турция, лагерь - но это всё в этом году отпадает
Кусочек Сыра• 17 марта 2020
Надо настороиться на год(не карантина, а заболеваний), вспышка будет еще осенью(откроют границы и через время все пойдет по новой) и следующей весной
Сплюшка• 17 марта 2020
Ответ дляНе буду
И как мне пережить это, если я на съемной квартире?
пока вернуться домой, чтобы не выбрасывать впустую деньги на съём . Но может быть есть возможность работать на удалёнке ?
Госпожа Белладонна• 17 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Блин, как-то нужно договариваться, только как..
Это зависит от многих обстоятельств. Если хозяева квартире нормальные и доход от сдачи квартиры у них не единственный, то вообще можно попытаться договориться на время карантина только за квартплату пожить. Или розделить оплату за месяц на последующие месяцы. Говорите, что вынуждены будете уехать к родителям иначе. Может будут бояться потерять жильца в сегодняшних реалиях
Леннон_Жив!• 17 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
думаю у них организуют питание, будут привозить продукты. у нас посмотрим.
А у нас... в квартире газ. Включайте и никаких мучений. Люди в депрессию впадают. У кого жилье съемное, кредиты и тд.
тянитолкайка• 17 марта 2020
Ответ дляДядя Жора
Да? Вы меня сейчас обнадежили. Хоть бы так и было.
А то читала, что вакцины не будет ещё минимум год.
Чтобы вакцина прошла все этапы, нужно полтора-два года. Согласившиеся колоть то, что они склепают к лету, будут добровольно подопытными
тянитолкайка• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Вы читаете сколько людей умирает.
Они вынуждены думать.
Не без того,что сдадут страну по всем фронтам... Но это уже про политику.
А карантин нужен, иначе в нашей стране заболеет больше чем во всех остальных странах
Они вынуждены думать.
Думаю, в любом случае заболеет одинаковое количество людей. Если бы не было ограничений, был бы резкий рост заболеваемости и затем спад, карантин лишь растянет это во времени
Леннон_Жив!• 17 марта 2020
Ответ дляBrita
В Москве даже школы не закрыли. Свободное посещение. В классах по 5-6 человек всего отсутствует
Да, тоже вчера с кумой общалась. Она преподает в колледже. Говорит 11 человек из 34 пришло. Но пока все открыто.
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
Вы не правы.
Каждый заболевший ковид заражает от 2.5 людей ( статистика). Те чем больше контактов, тем больше заражённых .
И снова же ,чем меньше контактов тем меньше заражённых .
И опять же таки, резкий рост это резко много заболевших одновременно . Как их лечить ?! Без карантина умерших будет в разы больше
КрытыхРынков• 17 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Путьке не выгоден коронавирус,
Скажет медицина росийская самая лучшая , вылечила тех 65 которые заболели, а остальные просто умерли, а вообще вирус мимо них прошел , так все классно
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
И куда же ???
Не сыпьте соль на рану.
У нас ранее бронирование лагеря на июль. Предоплата 30 процентов... И деньги никто не вернет , тк на гос уровне хотят внести карантин в форсмажоры.
Если что лагерь под Киевом , оплатили ещё вначале января, до всех этих событий.
Мои дети поедут на деревню к дедушке)
Масяня Я• 17 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так закрыто ж все
Вспоминайте про родственников в сёлах. Я не стебусь если что.