Пукимончиг• 16 марта 2020
А вы не понимаете, насколько у нас карантин?
Читаю и в шоке.
Смотрите: 2 недели - это только чтоб понять, сколько первично инфецированных и сколько еще может быть носителей.
С каждым днем уже добавляются новые заболевшие. Умножьте количество на тех, с кем они общались.
Поэтому никто не скажет "Ну ок, повисели дома, давайте обратно".
Карантин продолжат. Вакцины еще нет на горизонте.
Эта история как минимум до лета, а то и еще на дольше.
Поэтому вопросы "как пережить 2 недели", мягко говоря, недальновидные.
Ща как дам• 17 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Вы наверно не работаете, а у меня муж и сын на карантин, а мне надо на работу, я бухгалтер, и предприятие частное работает, сейчас болею а выйти боюсь
еще и добраться наверно пешком буду
Да. Не работаю с 1 января 2014, ушла в декрет, назад меня не взяли. Сдала свою квартиру, получаю пассивный доход.
В транспорте не езжу, рестораны, салоны и пр. посещаю очень редко. Товары заказываю через интернет уже давно.
А вы не можете удаленно работать?
ВЫВсеВрете• 17 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
Ну вообще-то говорят, что вирус передается в воздухе полтора метра от человека. Так что....
если на вам попали капли слюны и вы занесли их себе руками в рот\глаза))
Апочемучка• 17 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Это да, я ж и не спорю...про поверхности не говорили.
Отвечала конкретно на ’коронавирус тоже от чиха и кашля не передается’
Леди_на_драндулете• 17 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
В новостях услышала две фразы. Комаровский сказал уезжать на дачу и сидеть там до осени. И услышала что все продлится до следующей весны.
Да, английское издание, лень сейчас лезть искать какое именно, опубликовало доки к ним попавшие - Британия прогнозирует до весны 2021 года
Красавица писяная• 17 марта 2020
Ответ длявареный_look
Спасибо вам большое!
Дочка меня тоже успокаивает. Одноклассники говорят если совсем будет все плохо будем онлайн именины делать.
Мы сыну тоже очень давно не отмечали ДР, и вот ему совсем скоро 18, хотели отметить совершеннолетие. Тоже пролетает. И тоже поступление в ВУЗ маячит на горизонте.
Фифачка• 17 марта 2020
По поводу тестов, готовности и т.д. читаю новости. В Одессе 11 человек обратилось в инфекционку с подозрением на корону. Дальше цитата:
У одного з пацієнтів виявили запалення легенів, але аналізи для визначення можливого інфікування коронавірусом у них не брали, оскільки відповідна лабораторія в суботу-неділю не працює (вихідні).
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляФифачка
Так позже сделают, какая разница вакцины нет. Будут лечить как обычно!
Фифачка• 17 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
То есть. Никак. Парацетамолом. Я понимаю, что лозунг сейчас у большей части населения - какая разница, но на всех каналах кричат, что Украина готова к эпидемии. Где она готова? Если будет инфа, что в Одессе подтверждено, то может шастать перестанут. ТЦ полные, 7ой во всю работает.
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляФифачка
Будут, люди есть хотят и парацетамол денег стоит!
Читала историю ’испанки’ сто лет назад, сначала люди боялись умереть от болезни, а потом начался голод и людям уже было все равно, убивали за еду. Это просто пример и тогда былы другие времена, но люди всегда одинаковые!
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляФифачка
У нашей страны не только готовности к карантину нет, у нее нет ресурсов, она не сможет долго ’карантинить’ .
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вам армия маячит, в первую очередь.
Красавица писяная• 17 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вам армия маячит, в первую очередь.
В первую очередь маячит поступление в ВУЗ
Каравай-каравай• 17 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Ппц...фильм Армагеддон наяву
неее) фильм Зараженные 2011 года выпуска про вирус в Китае 2020 года. Посмотрите!!!!!!!!
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляКрасавица писяная
С этим карантином не известно ещё что будет((
А с 18 уже гребут.
Бегущаяпо• 17 марта 2020
Ответ дляНе буду
И как мне пережить это, если я на съемной квартире?
Если у вас есть договор и в нем прописаны форс мажорные обстоятельства, то карантин скорее всего признают форс мажорным обстоятельством, то вы будете освобождены от оплаты.
Каравай-каравай• 17 марта 2020
фильм Зараженные 2011 года выпуска про вирус в Китае 2020 года. Посмотрите!!!!!!!! Я с мужем его дней 10 назад смотрела, теперь подумываю откуда они в 2011 году знали это?)
описание фильма:
Возвращаясь из командировки в Гонконг, по пути в Минеаполис Бэт Эмхофф остановилась в Чикаго, чтобы встретиться со своим любовником. Дома ее встречает муж Митч и маленький сынишка, но женщина ощущает легкое недомогание, которое с каждой минутой усугубляется. В конечном итоге супруг отвозит ее в больницу, где Бэт погибает в страшных муках. Вернувшись домой, мужчина обнаруживает, что мальчик умер в своей постели, куда его уложила няня. По всей видимости, у него самого иммунитет к болезни, так как он не ощущает симптомов. Митч решает забрать дочь Джори и уехать, но у них ничего не получается, ведь в городе объявлен карантин и установлены блок-посты.
Бороться с пандемией нет никакой возможности, лекарства от болезни нет, а инфицированных становится все больше. Люди паникуют, страна погружается в хаос. Центр контроля заболеваемости и Всемирная организация здравоохранения делают все возможное, но тщетно.
Доктор Эрин Мирс выясняет всю цепочку, начавшуюся от Эмхофф, но сама заражается и умирает. Ученым удается выяснить, что человечество стоит на краю пропасти, ведь смертность от вируса более тридцати процентов, и антител нет.
После долгих и изнурительных исследований удается обнаружить истоки и классифицировать болезнь. Доктор Элли Хекстолл выясняет, что он возник из генетического материала свиней и летучих мышей, и вирус даже получает имя MEV-1, но от этого вовсе не становится легче. Правительство начинает раздавать вакцину, которая на поверку оказывается плацебо. Когда же профессор Леонора Орантес находит настоящее лекарство, 26 миллионов человек уже отправились в мир иной. В финале ученые замораживают смертоносный вирус, и помещают контейнер в хранилище, где уже содержатся штаммы свиного гриппа и атипичной пневмонии.
описание фильма:
Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляКаравай-каравай
описание фильма:
Так эти не фильм предсказал, а возможно фильм взяли за основу, я вчера писала, есть видео Гейтса за 5 лет последних, что будет пандемия, что не будет лекарства, но люди разнесут по всему миру, а октябре прошла платформа-обсуждение ивент 201 в рамках эконом.форума с прогнозом пандемии Коронавируса с признаками орви, заразятся люди от летучих мышей, начнется с Китая или Дат.Америки и полностью описано, что будет творится. Вакцину создадут через 18 месяцев. Очень это все странно
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Была атипичная пневмония в 2003-м, так что основания для фильма есть...
Нас это не коснулось тогда, пострадали в основном азиатские страны.
Но мне видео Гейтса тоже кажется странным... Особенно на фоне его любви к прививкам и призывам сократить численность населения.
Первоклашка Я• 17 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
И толку, на советчице антипрививочницы уже писали, что не будут вакцинировать ни себя, ни детей))
Ну есть и такие ,как вы,на вас вся надежда
Армейская• 17 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки, может, оно, конечно, не в тему, но если вам около 40, то поколение ваших бабушек-дедушек родилось во времена Первой мировой, пережило приход большевиков и гражданскую, раскулачивание, голод 32-33, страх перед черным воронком, ведь забрать по доносу могли любого, войну 41-45, голод 46-47, снова страх, несвободу слова, перестройку.... Ну почему лично мы должны жить в более определенных и лучших условиях, чем они? Заслужили? Чем и у кого? Я лично с бабушкой не хотела бы поменяться местами.
А про 90-е как-то разговаривали с сестрой, то обе пришли к выводу, что лучше бы мы жили еще беднее, чем каждый день как на пороховой бочке из-за выходок пьяного отца, с проклятиями, матом, рукоприкладством, мамиными слезами и полной безнадежностью, потому никто тебя не защитит - даже надо собой маму прикрывать, потому что ей доставалось больше всего.
Кто-то верит в Бога, кто-то в законы Вселенной, ещё в кого-то или во что-то, но все духовные законы и практики сходятся в том, что нужно благодарить за то, что имеешь, чтобы оно не ушло из твоей жизни.
Простите, если что, никого не хотела обидеть

Мне 40. Маме 60, бабушке было бы 80, она с 1940 года. Да, войну пережила. Но совершенно этого не помнила. А 90 е всегда вспоминала, как самые худшие и не стабильные годы...
Я такая - жду трамвая• 17 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Ну так, круто, если до лета карантин будет.
Дома зашибись
Особенно круто будет святым духом питаться
Красавица писяная• 17 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
А с 18 уже гребут.
Ну не может же не быть поступивших в этом году, правда?
4есотка• 17 марта 2020
Масок нет,больницы не готовы ,самолёты принимали.зато закрыли город ,чтоб друг друга съели
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2020
Ответ дляАрмейская
мне 39, моя покойная бабушка, которая маму родила в 40, вспоминала голод и опухшие ноги мамы. Их село не особо зацепило только потому, что председатель колхоза, еврей по национальности, умудрился выдавать людям паек каждый день, каждый день кормить детей в садике и не сесть при этом. А все соседнее село умирало у них под забором.
Со старшим сыном и мамой встретила немцев во время войны. Один чуть не расстрелял ее в доме... В 90-е был огород и картошка. Пережили.
ВЫВсеВрете• 17 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
так я там дальше дописывла именно то, на что вы тут и ответили))
Ответ дляДарья7777
Не,у нас с мужем удаленка, нам отлично.
И магазины не закроют.
Так что я довольна лично
И магазины не закроют.
Так что я довольна лично
Пандемия - это в принципе очень плохо. Карантин - плохо. Чем вы довольны? Мы тоже айтишники на удаленки, но блин, земной шарик у нас обший на всех. Смерть соседей или голод? Полная экономическая жопа в стране? Рост преступности? Извините, но аж противно читать.