Единорог_помог• 17 марта 2020

Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

https://m.haqqin.az/news/172535
Ms. Искренность• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Медицина - это не точная наука. Не факт, что вам бы поставили диагноз в любой другой европейской стране. Люди по 6 лет учатся, а потом ещё всю жизнь. Это вам не на кассе сидеть или ногти красить. Я не медик, но за них очень обидно. Надоели.
Ближайшие пару месяцев, даже если все окажется не так страшно как обещают, жизнь покажет: кто чего стоит. А пока медики распевающие гимны на радости что эвакуированных из Китая не к ним привезли, оптимизма не внушают.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Удалено администрацией...
Смурфик• 17 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я даже не буду вам рассказывать как моей дочке в Германии лечили сначала простуду (ибупрофен и само пройдет) и высыпания на руках неизвестной этиологии (ибупрофен и точно так же само пройдет). По недешевой страховке, между прочим. Хорошо хоть принимали быстро, а не месяц ждать. У ж консилиумы из-за сыпи там точно никто собирать не будет.
У Шария интервью дает украинская медсестра работающая в Италии - говорит не хватает ни людей, ни оборудования - некоторых просто не реанимируют поэтому
Воленс-неволенс• 17 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
Вроде как и в Беларуси нет карантина и границы не закрыты.
Ей и нет необходимости их закрывать, так как абсолютно все её соседи закрыли свои границы)
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Нам нужны меры пресечения хотя бы потому, что у нас законы не соблюдаются и людям все пофиг. Кашляют и чихают друг на друга. Не имеют культуры прикрывать рот. Мамашки тянут больных детей в сад и школу, хотя сами сидят дома Ашотакова??
Я_на_кожухе• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
А в Польше заподозрили бы или в условной Германии? Прям идеализирует ту заграницу. Никто бы и там не заподозрил. Не обольщайтесь. Прям у нас медики хуже всех. Во-вторых, что толку - заподозрили бы или нет. Все равно лечения нет, только симптоматическое. Все гораздо плевать в колодец, из которого потом пить придется. И не раз.
Ну, в наших медвузах объективно есть проблемы с современными учебниками.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Просто бан
Апрель Ивановна• 17 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ну так они распевают гимны не потому что некомпетентны, а потому что их не обеспечили специальными костюмами и другими необходимыми средствами защиты. Об этом не думали? Или они должны как после Чернобыля голыми руками одежду больных переносить? Ради кого? Ради таких вечно недовольных как вы?
ТаЕщеОптимистка• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Придется, конечно, ибо другого выхода просто нет.
А насчёт что толку ставить правильный диагноз)))) вы серьезно? К сожелению, многие врачи моей поликлиники рассуждают так же, как вы: вы таблеточки пейте, а от чего - мы хз
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
У нас знакомый в реанимации лежит с воспалением лёгких. Больна вся семья(жена,сын,невестка,его брат,жена брата). Он очень тяжелый. Тест на короновирус никто не делает. Живут в селе Кардашинка Херсонской области . Заробiтчани вернулись домой две недели назад . Больных пол села.
Панику сеете значит?За слова свои ответите???
Воленс-неволенс• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Печально.

Но...для вас новость что бывает воспаление лёгких и от него бывает смертность?
Да всегда такое было!!!
Или только в этом году? Ну не думают люди, вообще!
Конкретно воспаление легких заразное? Если предположить, что орз заразились и у всех одинаковое осложнение? Много вопросов...
А тесты не будут делать принципиально, я думаю, иначе ситуация станет катастрофичной
Море_море_я_скучаю• 17 марта 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Да, Беларусь, и Великобритания не будут закрываться на карнтин. В Великобритании сказали, чем раньше переболеем, тем лучше. Только людям старше 70 лет запретили выходить из дома на длительный срок, для них будут организованны специальные доставки продуктов под дверь.
Да, сказали что заразно настолько, что заболеют 100% жителей земли в ближайшие 2 года, выживет сильнейший, ищут вацину
Апрель Ивановна• 17 марта 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ничего страшного. Зато лет 10 уже есть интернет. Просто нужно уметь им пользоваться. Что и делает мой семейный врач. А о нововведениях врачам рассказывают на специальных семинарах.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 17 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я говорила о конкретной болезни а не вообще. Толку, что ваш врач определит, что вы больны коронавирусом. Лечение все равно симптоматическое.
ТаЕщеОптимистка• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Определив болезнь, как минимум начали искать лекарство, вакцину. И возможно, найдут.
Ввели карантинные меры опять же.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
О, так вот кто нам ситуацию опишет, наконец то! Ну давайте, жгите, мы все внимание!!!
Ms. Искренность• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
А это что то меняет для профессионала? Глятва Гиппократу уже пустой звук. Ага, будут они прям жизнью рисковать как китайцы. Посваливают по схронам, потому что не обеспечили необходимыми средствами все дела.
Невидимка Майя• 17 марта 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Себя
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Давайте справку, сейчас это очередной слух от Вас, Вы определите чёткую линию чем нас пугать, половиной села с воспалением лёгких, которое вовсе не воспаление, или январским случаем в Харьковской области.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну не пугайтесь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кто сказал, поконкретнее пожалуйста, одна баба балакала???
Мэри Попкинс• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Страны закрывают границы, города. И только анонимы на советчица знают что бояться нечего
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
диванные смельчаки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну не пугайтесь.
А кто тут пугается? Я например, удивляюсь, как тут налево направо истории раздают и истерии разжигают просто слухами.А конкретику спросишь, и сразу в кусты!
Липка-прилипка• 17 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кто сказал, сказали, написали, мало ли кто что сказал
Море_море_я_скучаю• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Ага, начали бы падать посреди дня толпами, как в китае- не заподозрили бы...
Синди Кроуфорд• 17 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конкретику тут не даст никто. И в мире никто не даст. Так что успокойтесь. Хотите думать что все хорошо, думайте. Баба Яга против типа?
Воленс-неволенс• 17 марта 2020
Ответ дляНамакушка
70 заболевших. Люди знают. Меры предпринимаются. Но почему то кипишь нет
Кипишь есть, боимся как и в Украине. Информации точной нет, так же закупила еду и медпрепараты, так же нет уже нужного в аптеках. Так же народу никто не скажет правду. Я не вожу ребенка в сад и на кружки. Не буду ходить в магазины, буду доставку заказывать на дом и после экспедитора всё дезинфицировать. Приходим с улицы-мою обувь, коврики и пол. Брызгаю антисептик на сумку, одежду. Протираю ручки. Не боюсь быть смешной паникершей, хочу, чтоб все были живы и здоровы. Очень волнуемся о родных в Украине, там много деловых, кто шарится по улицам, кричит о заговоре и разносит заразу.