Сладкий лимончик• 17 марта 2020
Сос! Приватний садок відмовляється віддавати гроші !!!
Я плачу 11000 грн за місяць
Дитина провчиласЯ в цьому місяці до Карантину 10 днів з 30
Директор морозиться!!!!
Я не прошу щоб вона ті кошти мені на руки видала
Але хочп б перенесла на наступний місяць
Вона ігнорує!!!!
Директор морозиться!!!!
Вона ігнорує!!!!
Сладкий лимончик
• 17 марта 2020
Я читаю що зараз всі якимось чином віддають
Не повну суму але хоч частково
НетЕщеНаверное• 17 марта 2020
А вы читайте договор. В большинстве частных учебных заведений, карантин не входит в форс мажор
Сладкий лимончик
• 17 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Почему так?
Вр обьявила что именно карантин это форс мажор
вАлнуюся сильнА• 17 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Новости хоть читайте иногда....
Верховная рада признала карантин и ситуацию с коронавирусом основанием для форс-мажора. (с)
Сладкий лимончик
• 17 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У вас сад без выходных?
С выходными
На весь день с питанием
А поговорить?• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Почему так?
Что написано в договоре, в том числе в разделе форс-мажор?
Сладкий лимончик
• 17 марта 2020
Ответ дляXlimit
Вы что только начали ходить в частный садик? Вы платите эти деньги каждый месяц не зависимо от болезней, катаклизмов и т.д.
Ну я так и платила деньги
Не зависимо от болезней - так как они работали и это моя проблема
Но такой пандемии еще не было
Они ведь не работают!!!! Значит не могут мне давать свои услуги
Но такой пандемии еще не было
Ответ дляСладкий лимончик
Ну я так и платила деньги
Но такой пандемии еще не было
вы платите эти деньги в любом случае, людям тоже нужна зп и кушать на что-то
Таракашечка• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Почему так?
Перечитайте договор с садиком. Если указан перерасчет в связи с форс-мажором, тогда можно вернуть часть денег.
Если это не указано в договоре, тогда нет.
Сладкий лимончик
• 17 марта 2020
Ответ дляXlimit
Зп им не нужна
Воспитатели оплачиваются за каждый день
В этом саду оплачивают зп по факту сколько раз вышел на работу
Из издержек - комунальные услуги у этой директрисы так как помещение её
Воспитатели оплачиваются за каждый день
Прикуси Язык• 17 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
11 штук, а что за садик?
Вчера был за 13000)) так что это еще ничего))
Таракашечка• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Зп им не нужна
Воспитатели оплачиваются за каждый день
Автор. В договоре что написано?
Мандолина Бу• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ну я так и платила деньги
Но такой пандемии еще не было
Успокойтесь ..вам сейчас заняться нечем? Вы явно не одна такая желающая...закончится ксрантин, соберетесь с родителями и пообщаетесь. Чего сейчас панику разводить то?
Пс. Ну и форс мажор не есть основанием для возврата денег если уж на то пошло. Читайте договор. Пс. Тоже частный сад, двое детей, но я сейчас даже не собираюсь эти вопросы поднимать , у нас адекватное руководство, уверена все решим как закончится карантин.
маминаБубочка• 17 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
це не той карантин трохи
Мандолина Бу• 17 марта 2020
Ответ дляиз желе я
так при форс мажоре как раз и могут НЕ отдавать
О, вы шарите)
НЛОша• 17 марта 2020
У нас оплачивается все в любом случае и деньги не возвращаются, прописано в договоре. Тоже печаль , 25000 школа и 10000 сад
Дуняша• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Почему так?
можно небольшой совет, у меня немного ваша ситуация, только у меня проблемы не с садиком, а с Торговой палатой Украины, ну свои нюансы, но наши юристы сейчас вычитали, что сам карантин не является форс мажором, а его последствия. И именно это прописано в договоре...
читайте свой договор. Именно договор, а не ’где то, кто то сказал’
маминаБубочка• 17 марта 2020
Ответ дляXlimit
ну автор мабуть теж на роботу ходить
маминаБубочка• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Почему так?
при форс мажорі гроші не повертають
Сусановна• 17 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
С выходными
На весь день с питанием
Я за школу плачу. Болеем, карантин, сидим дома, уехали- все платно. Вы платите за место, а не за месяц. В основном так везде.