ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2020

Вопрос к тем у кого нет сбережений

Кто живет от зп до зп, навнрняка такие есть. Или те у кого стала работа а еще и кредиты ... Как жить, что делать будем?
Стриптизерка• 17 марта 2020
Ответ дляmagistralchimik
Да куда они денутся). У меня семьи с детьми живут. Детей в школы и садики отдали рядом с квартирами. Выкрутятся, чтобы школы и садики не менять.
А если и съедут, то за сутки найду новых. Никогда проблем с поиском новых арендаторов не было.
Я всегда беру семьи с детьми. Они отдают детей в школы рядом. Потом можно свободно повышать аренду и они не уходят.
Никуда может и не денутся, но платить будет нечем пару месяцев.
Сейчас не найдете новых за сутки, не та ситуация в стране.
Вы хитрая дама конечно, заселить с детьми по нормальной стоимости и повышать потом, потому как с детьми не денутся никуда. Тьфу на вас.
Люблю_джаз• 17 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Вообще-то если бы не откладывали, то папа ваш может и не жилец уже был бы.
Просто новый форс-мажор опять нагрянул, а вы не готовы.
Здесь речь о тех, кто вообще никогда ничего не откладывал
Вопрос в моей ЗП и в том, что 90 бюджета семьи - это доход мужа.
Поэтому и могла откладывать 50 %

Когда была не замужем, работала на госслужбе и ЗП была 4500-5000, то тоже не откладывала никуя, жила в долг

Сейчас тоже, к сожалению, у многих такая ситуация, что выше головы не прыгнуть.
Особенно касается маленьких городков и сел.
Ну нет там таких ЗП, чтобы ууух, и хозяйства/огорода тоже у большинства нет. Поэтому сделать ’подушку’ трудно.
magistralchimik• 17 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
Арендаторы при заседании подписывают договор, в котором все условия прописаны. В том числе и момент повышения цены. Их все устраивает. И не является неожиданностью.
Пока никто не отказывался вселяться из-за условий договора.
Вы арендодатель? Как Вы повышение цену?
Я б такое не носила, но продаю• 17 марта 2020
Ответ дляmagistralchimik
У меня есть несколько квартир, которые сдаю в аренду. Даже если перестану работать, то на жизнь хватит.
У меня тоже квартира с квартирантами, боюсь, как бы эта квартира боком не вылезла,уже сейчас советчицы пишут, что повально у всех квартирантов з/п не будет в этом месяце и платить нечем. Этих выгонеш, поаробуй других найти, а квартплату Жек, ОСБб, платить надо, хорошо, хоть сезон не отопительный начался
НашлаПерепискуМужа• 17 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Логика терпилы - спасибо что деньгами
Скудн6ый умом человек ни когда не поймет фразу: ’Спасибо,что взял деньгами’ ибо жизнь преподносит нам сюрпризы и если это потерря денег,то это малейшее,что плохое может произойти. грусно наблюдать деградацию нашего народа...печально и главное,что деградирующие плодятся.
Я не на долго• 17 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это не желчь. Я детство провела в страшной бедности. Но родители всегда откладывали копейку в неприкосновенный запас, и меня так научили. Это делается на случай всяких чрезвычайных ситуаций, например, когда я попала в больницу, у них были деньги меня вылечить. А кроме этого - зубы на полку и от ЗП до ЗП.

Вам нормально отвечают, а Вы хамите, пересмотрите свой стиль общения.
Для такого есть медстраховка или не слышали?
Поэтому больница, уже давно не форс-мажор.
Зажуженная Жужжа• 17 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
У мужа есть медстраховка Провидной от работы, она покрывает далеко не все случаи, не слышали? И сумма выплат не слишком воодушевляет в некоторых случаях. Они в основном с радостью только на жалобы о простуде откликаются и готовы дать лекарств для снятия симптомов.
Я себе страховку не делала, хотя можно было за пол цены, не вижу смысла платить за нее, я столько не болею, к счастью.
А если еще и на родителей и дедушек бабушек тоже по страховке оформить, прикалываетесь, это ж разориться можно.
А ведь с ними тоже может несчастье случиться. Предпочту просто отложить эти деньги.

Мне, почему-то кажется, что Вы сама со страховкой никогда не сталкивалась просто, вот и язвите)