Мурзилка• 17 марта 2020
Чего не хватает мужчине?
Девочки-советчицы, вот скажите, если я умница-не дурнушка, работаю, неплохо зарабатываю, детьми занимаюсь, постоянно пекусь о семье, подрабатываю еще дома ночью в ущерб своему сну и здоровью, уроки и занятия детей полностью на мне, что ему не хватает? Почему его раздражают дети, если он с ними не проводит время? Почему говорит мне: «А что тебе в твоей жизни не нравится?У тебя все ок»?Почему говорит, что если заработает денег, зачем тогда я ему? Мамочка-нянечка? А, секса мало, так я с ног валюсь, но он ведь ночью спит, а я работаю.
Родной человек, всегда поддерживала, не попрекала, старалась понимать и принимать. А теперь я не нужна?Оставил и уехал? 11 лет жизни, даже слез нету.
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Все, я рыдаю. Я не знаю, как это сделать. Я сама хочу убежать от этих сплошных «должна». У меня уже просто нету сил.
Ну да. У вас запущенная ситуация. Вы и мужик, и женщина в семье. Хотя, скорее, мужик. Но точно не ждите того, что чудо произойдёт и он начнёт сам что-то делать.
Анонимба• 17 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мужчины делают только то, что хотят. Если вы хотите, чтобы он что-то делал, сделайте так, чтобы ему это хотелось делать. Чтобы ему было интересно в семье, ему должно быть это интересно.
Если нет чувства ответственности перед семьей, то как может быть веселее делать уроки с детьми, чем сидеть где-то с друзьями? Что интереснее, торчать с детьми на детской площадке или торчать в телефоне?
Мужчина просто не взял на себя ответственность за семью, потому что бытовые дела, которые делаешь каждый день интересными никак не сделаешь. Ты делаешь это ради кого-то. А муж автора не готов ради жены помыть посуду, ради детей сделать с ними уроки.
Анонимба• 17 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так в этом и есть женская мудрость- поддерживать в мужчине чувство ответственности за семью. Мужики по сути простые и примитивные. Просто эту суть нужно понять. А дальше держать писечкой и своевременно дергать за пару верёвочек.
Ответственность мужчина проявляет за женщину ещё на этапе свиданий, потом ответственность переносится на всю семью. Вина автора только в том, что она не рассмотрела его раньше и не нашла другого. Если нет ответственности ее не привьешь. Сколько она его писечкой сможет заставлять делать уроки с детьми, если нет ответственности?
Морожена_курка• 18 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Не интересно, конечно, особенно если этого никогда не делал. Собак с детства дрессируют. Партнеров приучают с начала отношений или совместной жизни. Причем от пола не зависит
Блины со смайликами• 18 марта 2020
Не слушайте местных тёток что вам рассказывают что вы виноваты. Просто вас ничего не держит вместе с его точки зрения. Спросите у OldSchool и он вам расскажет что если мужчина женщину не хочет, то некие ему с ней жить.
Любвиобильный бот• 19 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Потому что женщина чувствовала большую ответственность за семью, чем мужчина. Он ответственность за семью так и не взял, пришлось женщине.
Ви праві. Дивно, коли все вимагають від жінки. І коли вона старається, а чоловік лише користується комфортом і донього не доходить ніяк, то всеодно винна жінка.
А часу чекати на те, коли чоловік захоче щось робити немає. Тому жінки змушені брати багато на себе
Любвиобильный бот• 19 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Не у всіх чоловіків послідовна та стабільна поведінка.
Часто буває, що спочатку люблячий і турботливий, а потім переклинює.