Бензопирен• 18 марта 2020
Плохая хозяйка, но зарабатываю - это приговор?
Оцените ситуацию.
Немного прессую сама себя, упала самооценка. Из-за того, что я плохая хозяйка. Ненавижу работу по дому, но увы - есть семья (муж, двое детей), и надо что-то делать))
В доме у меня бардак, убираю всегда основательно, идеально, но! РЕДКО. Это отбирает силы, вызывает отвращение к уборке и потом за время дом опять превращается в сплошной бедлам.
Готовить умею - вкусно получается, красиво умею подать - но не люблю. Вернее люблю под вдохновение, а не трижды в день, как обязаловку. Сама на ПП, простые блюда, готовящиеся 5 минут. Кто хочет - ест со мной. Кто не хочет - ест борщ/кашу, которые я делаю для семьи, когда дома. Либо с папой - круассаны, сосиски.
Откровенно говоря, хозяйка я плохая. Хотя знаю, как должно быть, умею и в критические моменты могу применить скилы - принять гостей, например, убраться и приготовить к празднику. Но не каждый день.
Муж возмущается. Я говорю - зачем ты женился на образованной женщине, если тебе нужна была прислуга (защитная фраза, которую я придумала как оправдание, и которая пока ещё его успокаивает, хотя я понимаю, что немного бредовая).
Как плюс себе засчитываю хороший внешний вид - со мной не стыдно ходить по улице, и даже наоборот. И нормальную зп. Зарабатываю ок 30-40 тыс грн в месяц (считаю, что для матери 2х детей, в 31 год это неплохо, город Киев).
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
Я бы при таких раскладах нанимала уборщицу.
Мне стыдно кого-то приглашать)
Крошечка-хаврошечка• 18 марта 2020
Вы молодец, автор, лучше быть карьеристкой и самодостаточной, чем трудягой у плиты.
Отмотала своё• 18 марта 2020
Я не поняла, вы деньги зарабатываете или так, на косметику? Если да, то мужу не возмущаться надо а делать свою половину домашней работы.
У меня похожая проблема, но усугубляется тем, что пока ещё декрет, и это печаль, вы меня поймёте.
Манный комочек• 18 марта 2020
Домработница в помощь и нет проблем. Я тоже примерно столько зарабатываю и у мужа язык не поворачивается указывать мне ещё, что надо убирать или готовить. Я освобождена от домашней работы абсолютно.
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я даже сумму написала.
Из ДОМа-2 Я• 18 марта 2020
Идеальных людей не бывает!! Вы умница!!! 1.Возьмите себе помощницу 1-2ращп в неделю.
2.Делегируйте свои обязанности мужу и детям.
Вы не должны!!! Никому и ничего!!!
Верю в вас, это сезонная слабость)))
Вы не должны!!! Никому и ничего!!!
Верю в вас, это сезонная слабость)))
Проня_Прокоповна• 18 марта 2020
Когда зарабатывают в семье оба, бытовые обязанности тоже берут на себя оба.
Или нанимают специально обученных людей.
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
А муж что по дому делает и сколько зарабатывает?
Сейчас зарабатывает меньше, чем я. По дому делает не больше меня)
С детьми проводит времени больше - у меня работы больше
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
Він заробояє чи тільки пиляє вас?
Он не кормилец семьи
Ло Шарик• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Мне стыдно кого-то приглашать)
Почему стыдно? Каждый занимается своим делом. Я задумываюсь идти убирать квартиры, вот где стыдно, а нанимать человека для уборки когда есть возможность ,как по мне это просто отлично.
неДоПриличий• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Мне стыдно кого-то приглашать)
автор я похожа на вас, неплохо зарабатываю, убираю сама. Но с готовкой я решила вопрос, у меня в подъезде женщина (в прошлом повар ресторана) готовит нам три раза в неделю, продукты закупает тоже, я довольна - мои муж и сын сыты.
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
В этот бедлам?
Ну, сейчас карантин, доход упал, зато времени вагон)) надо себя заставить убраться
А потом, дай бог ситуация наладится, можно будет позвать кого-то.
Вот представьте стыдно показать, как я живу. Встретите на улице - приличная женщина. А дома - кошмар. Не помойка, но намеки есть.
Просто каралева• 18 марта 2020
Тю, а чоловік та діти що, просто на готовенькому все? Хай теж участь приймають. Або й справді наймайте домогосподарку. Ви не зобов´язані самі надриватися за усіх.
Аноним ФЕЯ• 18 марта 2020
Очень странно, что до сих пор нет женщини 3 раза в неделю, она б убрала, погладила и нажарила блинов и пельменей налепила.
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это, наверное, ещё и недёшево стоит.
Цветочница• 18 марта 2020
Поддерживаю про уборщицу, также неплохо зарабатываю, но ненавижу уборку, хотя чистоту люблю)) Недавно впервые в жизни решилась позвать уборщицу и я была просто счастлива в итоге! Теперь планирую перераспределить бюджет, может на чем-то другом сэкономить, но раза 2 в месяц приглашать убирать. Потому что поняла, как это позитивно на моем эмоциональном состоянии сказалось. И раз карьера идет лучше, чем хозяйство, почему бы не уделить время тому, что больше нравится и получается, а нелюбимые задачи делегировать?
И кстати: вы оба зарабатываете, а муж готовит и убирает наравне с вами?
Неновая почта• 18 марта 2020
Вы молодец, мой меня клевал тоже год, прислуга ему надо а не жена, от отношения могли на нет.. вчера пришел домой и с порога упреки
Просто каралева• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Он не кормилец семьи
Ну то вручіть йому поварьошку в зуби, і хай відробляє поваром домашнім. ))
Реально, Ви щось забагато на себе звалили. Згадайте, що Ви теж жива людина в першу чергу, а не обслуговуючий персонал.
Ресничный червь• 18 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
100%
Сосиска_Втесте• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Мне стыдно кого-то приглашать)
Ну тогда полы мойте!
Для меня это не рациональная трата времени! Мыть полы.
Так что если такая образованная - принимайте решение.
Просто каралева• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
В этот бедлам?
А чоловік та діти теж вдома, чи Ви одна на карантині?
Саме гарний привід почати їх привчати до домашніх робіт.
Аннуитет• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Вашей семье финансы позволяют нанять помощницу и это нормально.
Ло Шарик• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
В этот бедлам?
Вы думаете чужому человеку не все равно как Вы живете? Многие живут так. Все наладится, нанимайте домработницу и не забивайте мозги ерундой.
мистерЛяпсус• 18 марта 2020
Сложно поверить, что в 31 и год женщина в Киеве может заниматься самобичеванием по такому поводу) а чего вы и муж решили, что домашние дела ваша обязанность?
75В• 18 марта 2020
Я не работаю и плохая хозяйка. Муж любит. С самооценкой все отлично. Сегодня, например, заказала на обед пирог с красной рыбой.
Пэрисхилтонша• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Мои заработки скромнее раза в два-в полтора, но тк у мужа сейчас еще скромнее, быт на нем.
Это всего лишь этап. Было и наоборот.
Мы не видим проблемы поменяться ролями, если того требует ситуация. Муж печет, варит, убирает регулярно, я по мере возможности. Но нам по 45, уже есть мудрость))
Не грызите себя, и не давайте грызть себя мужу. Исходите из того, что у вас семья, а не соревнования.
Это всего лишь этап. Было и наоборот.