Бензопирен• 18 марта 2020
Плохая хозяйка, но зарабатываю - это приговор?
Оцените ситуацию.
Немного прессую сама себя, упала самооценка. Из-за того, что я плохая хозяйка. Ненавижу работу по дому, но увы - есть семья (муж, двое детей), и надо что-то делать))
В доме у меня бардак, убираю всегда основательно, идеально, но! РЕДКО. Это отбирает силы, вызывает отвращение к уборке и потом за время дом опять превращается в сплошной бедлам.
Готовить умею - вкусно получается, красиво умею подать - но не люблю. Вернее люблю под вдохновение, а не трижды в день, как обязаловку. Сама на ПП, простые блюда, готовящиеся 5 минут. Кто хочет - ест со мной. Кто не хочет - ест борщ/кашу, которые я делаю для семьи, когда дома. Либо с папой - круассаны, сосиски.
Откровенно говоря, хозяйка я плохая. Хотя знаю, как должно быть, умею и в критические моменты могу применить скилы - принять гостей, например, убраться и приготовить к празднику. Но не каждый день.
Муж возмущается. Я говорю - зачем ты женился на образованной женщине, если тебе нужна была прислуга (защитная фраза, которую я придумала как оправдание, и которая пока ещё его успокаивает, хотя я понимаю, что немного бредовая).
Как плюс себе засчитываю хороший внешний вид - со мной не стыдно ходить по улице, и даже наоборот. И нормальную зп. Зарабатываю ок 30-40 тыс грн в месяц (считаю, что для матери 2х детей, в 31 год это неплохо, город Киев).
Нежная Лапка• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Мне стыдно кого-то приглашать)
Знали бы вы,какой срач немцы оставляют убраться...
Тушь для2го класса• 18 марта 2020
Как про меня написано, только ребенок один. Убирать ненавижу, в квартире безлад, потому что не доведён до ума ремонт. Только у меня муж ещё периодически возникает на тему моей бесхозяйственности, хотя у него с заработком вообще беда
Любви вам!• 18 марта 2020
Автор, пригласите уборщицу -можете себе позволить даже два раза а неделю! По 500 грн за раз-и Вы идеальная мама и жена!
Ко мне приходит так девочка-в понедельник Уборка, в среду готовка и чуть уборки! И да у меня все идеально -вся семья поддерживает чистоту
СтелькаОТединицы• 18 марта 2020
Ничего страшного в этом нет.домработницу наймите и радуйтесь жизни.
Акукарача• 18 марта 2020
автор, еще вопрос в беспорядке и в семье Вашей. не берите во всех.
второй муж..аккуратист,всех на потихоньку приучил
у нас нет уборок вообще ..все текущее, каждый за собой . детей трое .
плюс гаджеты, та самая сушильная машина меняет качество жизни , робот и т д
и системы хранения..
детские игрушки 3 летнего ребенка он способен засыпать в икееавский бокс
и к психологу вам
и системы хранения..
и к психологу вам
Ответ дляБензопирен
Это, наверное, ещё и недёшево стоит.
Автор, не волнуйтесь. Я работаю в семье,где мама имеет не совсем нормированный график. Не стыдно пригласить человека в помощь. Только найдите своего. Как вариант с готовой, могу рекомендовать свою знакомую, которой проработала 2 года. Кулинар от бога. Не хвалю. Констатирую. Если хотите, в личку.
Уты-фрутик• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Мне стыдно кого-то приглашать)
То есть жить в грязи не стыдно и не стыдно что семья нормально не питается, а приглашать помощников стыдно.
Мне 42 года, из которых я не готовлю/не убираю уже лет 10.
Раз-два в неделю приходит домработница, поддерживаем сами.
Еду заказываем в ресторанчиках, у поварихи, покупаем в кулинарии - по настроению. Можем что то простейшее самостяотельно сварить, типа пасты. Картошки пожарить можем.
Вообще не вижу проблемы.
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Он не кормилец семьи
я надеюсь вы ему об этом не сказали?
Кусочек Сыра• 18 марта 2020
ой, автор, я вас понимаю. тут проблема наверное именно в ваших установках, вы решили что должны быть еще и супер хозяйкой.
я в похожей ситуации- зарабатываю побольше мужа, убирать люблю, но ненавижу и не особо умею готовить. и сама себя грызу за это, что вот надо же еще и гастономические изыски мужу готовить. потому что я часто работаю дома, он допоздна на работе и приходит и ждет что я мало того, что работаю, так дома же - значит и дом должна содержать.
в общем, это меня угнетает и это у нас еще и детей нет (((
Бензопирен
• 18 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я надеюсь вы ему об этом не сказали?
Конечно, нет. Что вы?
Творю чудеса• 18 марта 2020
Это благословение! Прекратите себя пилить и не давайте это делать мужу (маме, свекрухе, соседке...). Кому грязно - тот убирает/нанимает, кто голодный и совершеннолетний - тот готовит/покупает. Делайте те, что у вас получается лучше всего и приносит удовольствие, остальное покупается.
И, девочки, никогда не заманивайте мужиков пирогами и уютом, это медвежья услуга самой себе. Невзначай сразу упомяните, что предпочитаете развиваться в своем деле, высыпаться и быть доброй карьеристкой, чем злющей золушкой.