Скорая помощь• 18 марта 2020
Штрафы за несоблюдение карантина. Не пойму, как и кто это будет контролировать
Особенно нарушение "санитарно-гигиенических норм". Кто будет это контролировать и каким образом? И что вообще входит в понятие "несоблюдения карантина"?
КлараЦеткин• 18 марта 2020
Никак это не будет контролироваться так как все равно суды будут отменять эти штрафы.
Челюскина• 18 марта 2020
Так прочитайте закон и узнаете, что есть санитарно-гигиенической нормой и соблюдением карантина.
Контролирует полиция, возможен контроль со стороны армии, если не ошибаюсь.
Я_канеша_извиняюсь• 18 марта 2020
Какие штрафы ? 17000 -ага , чтоб его заплатить надо на работу поехать на маршрутке
Скорая помощь
• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну и как это на практике выглядит - контроль полиции?
Цыпка• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Читала, что во Франции вчера в города ввели войска. с целью контроля выполнения карантинных мер.( Очень надеюсь, что у нас до этого не дойдет....
КлараЦеткин• 18 марта 2020
Мой шеф консультировался по поводу закрывать или не закрывать спортклуб. Грамотные юристы ему все разъяснили и что никто не сможет законно наложить штраф и запретить работать.
Решили все таки проявить сознательность и закрыться. По собственной инициативе.
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Дойдёт. Вопрос в том, будут ли реально контролировать.
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Полиция, возможно войска. Написала же сразу) А как будет у нас в стране - не знаю. Посмотрите на Францию, Китай, Италию. Но, у нас в стране всякое бывает.
Скорая помощь
• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну так меня интересует, как это будет выглядеть на практике. Потому что я не могу себе этого представить. Поэтому и завела тему.
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Думаю, что люди в таком же неведении. Пока нет опы — будет попроще. Но, она близится и есть вероятность того, что будет также, как в Италии и Франции. А по факту скажу, что если будет опа, то нас не войска будут тревожить(
ЯблокоРаздора• 18 марта 2020
Реально контролить, если города будут заполнены полицией и армией. И они реально будут ловить нарушителей...а так это все лишь бумага.
220В• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Обычно - зайдет полиция в кафе, который работает , несмотря на предписание и составит акт.
мААААсквичка• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Картина вчерашнего дня. Ларек у метро. Очередь за кофе и сигаретами. Патрульные тоже берут кофе и сигареты. Хотя уже был запрет.
Чуть дальше торговец на ящиках раскладывает фрукты
Здрасьтенька• 18 марта 2020
Штрафы для возможно инфицированных, помещённых на карантин. Умейте искать первоисточник!
Скорая помощь
• 18 марта 2020
Ответ для220В
Вы думаете, это только юр. лиц касается? Речь ведь о гражданах.
220В• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
вам надо расписать все случаи, чтобы дошло?
прочитайте закон и узнаете
Скорая помощь
• 18 марта 2020
Ответ для220В
прочитайте закон и узнаете
Мне не надо грубить.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
А у нас полиция и войска будут главными разносчиками)))
Идууу--уууу блин• 18 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А контролирующих кто будет контролить? и какая разница - сотня-две граждан на улице или полицаев с военными? Но если пробуют пропихнуть норму, что ВР может принимать законы по скайпу, а не в сессионной зале, то понятно что разница есть)))
Дело было давно• 18 марта 2020
Ответ для220В
прочитайте закон и узнаете
было бы неплохо, чтобы расписали. Спасибо
220В• 18 марта 2020
Ответ дляДело было давно
так в законе и расписано
читайте
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну, ожидаемо. Но, пока и задницы нет. У нас уже штрафуют флп, которые открывают магазины.
Ответ дляКлараЦеткин
блин задрали уже эти безмозглые люди со своими правами. Да, вроде как смертность не так высока как от испанки или других свирепствовавших болезней. Но скорость заражения у этого вируса огромная. Неужели непонятно, что при большом наплыве больных просто не будет хватать больниц и врачей? к чему эти консультации дурацкие?
Ласунка• 18 марта 2020
Константиновка Донецкая обл. Рынки закрыты, по городу ходит полиция блюдит ,что бы не работали кафе, фаст фуд.Проверяют, что бы продавец был в маске, наличие антисептика, в маленьких магазинах покупателей по 2 человека, остальные должны ждать на улице
Тектоническая расческа.• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Знаю что в Испании полиция подъезжает к дому, и нужно всем из окна показаться, если кого то нет,то поднимаются в квартиру и выясняют
Стильная штучка• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
На практике ездят патрули. Кого видят на улице просят документы и причину гуляния. Есть причины по которым можно выйти- магазин, аптека, собаку выгулять. За другое предупреждение, потом штраф или сразу штраф.